Не в сети
Offline
5
4
2012, триллер, драма, детектив
Канада, 1 ч 32 мин
В ролях: Миша Бартон, Дэн Леви, Рон Лиа, Марко Граззини, Марк Кавен
и другие
Эйден вынуждена выйти в свет после 13 лет изоляции, когда неизвестный убивает ее родителей. Она делает это, чтобы найти его и отомстить. Но убийца уже давно ждет этого и готов сделать все, чтобы взять ее.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Не в сети

английское название:

Offline

год: 2012
страна:
Канада
слоган: «There is nowhere to hide when someone wants to love you to death.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Билл Ст. Джон
композиторы: ,
художники: Csaba Kertesz, Сью Фьяльковская, Цаба Андраш Кертес, Маурицио Ортиз
монтаж:
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1800000
Дата выхода
Мировая премьера: 14 сентября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Видео к фильму «Не в сети», 2012

Видео: Трейлер (Не в сети, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Не в сети», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Не в сети», 2012

Когда я смотрела данный… шедевр, я никак не могла отделаться от мысли, что это кино 90-ых, не смотря на современные мобильные и компьютеры. То ли из-за манеры съемки, то ли из-за поразительной схожести с невнятными триллерами, коих в 90-ые вышло предостаточное количество.

Сюжет про маньяка, выслеживающего жертву через интернет, давно уже исчерпана. К тому же, подобная растянутость во времени при всех его возможностях, а по ходу фильма я так поняла, что он просто царь и бог в киберпространстве, кажется мне сомнительной. Слишком глупа эта схема, зачем нужно было связываться с полицией, если мог спокойно сам ее найти?

Все персонажи более чем стандартные и сыграны из рук вон плохо. Миша Бартон в некоторых местах вспоминает, что хоть это и ТВ-проект, но надо все же себя показать, а все остальное время просто отдыхает. Про самого маньяка я вообще промолчу, потому что глядя на него, непонятно, смеяться или плакать.

Манера съемки — странное кусочничание, словно кто-то неумело пытался составить мозаику. Иногда такая манера дает интересный результат, а в данном случае получилась невнятность и провисание.

Самое жуткое — это диалоги. Иногда создается такое ощущение, будто диалог вообще затесался из другого фильма, настолько он не связан с сюжетом и настолько бредово звучит.

Думаю, что из всего вышенаписанного вы уже поняли, что я этот фильм определенно не рекомендую

1 из 10

24 апреля 2015

Бред, бред и еще раз бред!

Фильм для школьников начальных классов, что бы научить их закрывать дверь дома и не разговаривать с незнакомыми дядями и тетями на улице.

Абсолютно нет никакой логики в хронологии. Сама суть сюжета непонятна, зачем преследователю вообще понадобилось обращаться в полицию, если его уровень знаний, способен взломать, наверное, Пентагон? Он мастерски мог найти ее за два часа и жить с ней долго и счастливо.

Игра актеров- это просто кошмар, как в дешевых СИТКОМах, в которых заставляют переигрывать.

Мое заключение, в том, что создателям фильма некуда было деть лишние деньги. Не советую тратить время на просмотр этого фильма, лучше уж «Окна» с Дмитрием Нагиевым посмотреть.

16 мая 2014

Расследование длинною в 13 лет

Ежегодно насилию подвергаются миллионы людей, «Не в сети» — история одного из таких. В основу картины легла реальная история, имевшая место в 1999 году о преследовании девочки-подростка. То преступление так и не удалось раскрыть, несмотря на то, что маньяк вломился в дом своей жертвы, а родители девочки оказались пострадавшими. По сюжету фильма девочке удаётся скрыться, и она бесследно исчезает. На протяжении 13 лет она живёт под чужим именем, ведёт затворническую жизнь и всячески избегает любых технических новшеств, позволяющих выдать её реальное месторасположение. Ведь маньяк, как выясняется, мастерски владеет всеми доступными информационными достижениями: отключить электроэнергию в соседнем доме, проникнуть в квартиру и расставить камеры слежения, провести графический анализ и узнать по нему личность, — не вызывает у него ни малейших трудностей. Поэтому детектив Пейдж, что вот уже тринадцать лет бьётся над разгадкой преступления, подключает к расследованию специалиста по информационным достижениям, ничуть не уступающему в квалификации самому преступнику. Постепенно детективы выходят на след жертвы, но каждый раз ему удаётся ускользнуть. Под подозрение попадают все — хозяин картинной галереи, на которого Эйден работает; назойливый парень, что не даёт ей проходу и пугает своими ухаживаниями; наконец, сам детектив, ведь именно он всякий раз находился рядом с местом появления таинственного маньяка.

«Не в сети» больше напоминает одну из частей многосерийного детектива, нежели полноценный фильм. По крайней мере, подобное впечатление у меня сложилось при его просмотре. Кинолента как бы разбита на несколько десятков эпизодов, в каждом из которых герои попеременно сменяют друг друга. При этом отсутствуют пространные диалоги, какие-либо широкомасштабные сцены. Всё кратко, взвешенно и лаконично. Это вполне органично смотрится в каком-либо детективном сериале, где все основные события должны вложиться в полчаса, а поэтому всё предельно чётко, однако не в полнометражной картине.

Миша Бартон, сыгравшая в фильме главную роль, хорошо смотрелась как в роли подростка, так и уже вполне сформировавшейся женщины. Впрочем, в некоторых моментах выражение её лица не давало понять внутреннее состояние героини. Так, при известии о смерти своей лучшей подруги Эйден с трудом пытается напустить на себя страдальческий вид. Зато во время сцены в ресторане, закрывшись в туалете, она буквально задыхается от страха и не может вымолвить из себя ни слова лишь от того, что её новый друг 13 лет назад жил недалеко от их дома в момент убийства родителей. Чья игра не оставляла никаких нареканий, так это роль хозяина картинной галереи Винтона Карнелиса — добродушного и весёлого мужчины уже за 50, который в своей художнице души не чает. Но, тем не менее, на него также падает подозрение. Марк Кавен играет настолько эмоционально и убедительно, что его герою веришь до конца. Роль детектива Пейджа — одна из главных в картине, также сыграна неплохо. У него получился вполне хороший детектив, однако чувств в своего героя он не вложил. Впрочем, вполне возможно — это больше упущение самого сценариста.

Фильм кусками выхватывает отдельные эпизоды расследования, не давая раскрыться самим актёрам и их героям. Даже острые сцены сменяют друг друга, не предоставляя зрителю возможности полностью их прочувствовать. А актёры в них — лишь своего рода декорации. Впрочем, для того, чтобы скоротать вечер «Не в сети» вполне подойдёт, однако уже очень скоро сюжет фильма забывается. Только из-за участия Миши Бартон, ставлю

6 из 10

8 марта 2013

Триллер Не в сети в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Кертис Кроуфорд. Актерский состав: Миша Бартон, Дэн Леви, Рон Лиа, Марко Граззини, Марк Кавен, Питер Майкл Диллон, Натали Браун, Кевин Джубинвилл, Пьер Бролт, Кристофер Уилли, Дэйн Е. Коннор, Шэнтал Куэснел.

Примерные затраты на создание фильма составили 1800000. Страна производства - Канада. Не в сети — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.