Не исчезай
Not Fade Away
6.2
6
2012, драма
США, 1 ч 57 мин
В ролях: Уилл Брилл, Доминик МакЭллигот, Грегори Перри, Молли Прайс, Мэг Гузулеску
и другие
Лента повествует о ребятах из американского Нью-Джерси, которые под впечатлением от выступления «Rolling Stones» на шоу Эда Салливана создают собственную рок-группу и пытаются пробиться в суровом мире шоу-бизнеса

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Не исчезай

английское название:

Not Fade Away

год: 2012
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Эйгил Брилд
художники: Генри Данн, Катрин Мари Томас, Чериш Магеннис, Форд Вилер
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 20000000
Сборы в США: $610 792
Мировые сборы: $610 792
Дата выхода
Мировая премьера: 6 октября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 57 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Не исчезай», 2012

Видео: О съёмках (Не исчезай, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
О съёмках
Видео: Трейлер (Не исчезай, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Не исчезай», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Не исчезай», 2012

Под впечатлением от первых выступлений Beatles и Rolling Stones компания ребят решает сколотить похожую группу. И на фоне заметных событий 60-х, проходят все этапы жизни группы с амбициями.

Так бы и пропустил мимо ушей этот фильм, если б не Дэвид Хэйз, автор знаменитого сериала «Клан Сопрано». И, сказать по правде, ничего бы не потерял. Опуская забавное начало с разговором молодых Кита Ричардса и Мика Джаггера в поезде, отличается «Не исчезай» от других музыкальных фильмов о группах лишь местечковостью мероприятия. Главный герой Даглас (Джон Магаро), похожий на Боба Дилана, впоследствии рокирует состав (то есть, лидер бэнда долго не определён), парни толком из города никуда не выбираются, долгое время исполняя рок’н’ролл- и блюз-каверы на тусах в домашних подвалах, да и названием группа за весь период так и не обзавелась (упоминалось, правда, предположительное The Lord Byrons). А так-то всё известно, разве что без надрывов, как это бывает: зарождение — выступления — 1 неплохой хит — разбалтывание лодки нестабильными участниками (с местами придурковатыми ситуациями) — забвение в пучине безызвестных команд. А на фоне, в промежутках между репами, происходят всякие знакомые события 60-х: убийство Кеннеди, Вьетнам, Холодная война, Мартин Лютер Кинг, Лето Любви, которые некоторым боком касаются наших героев, но примерно так же, как челябинский метеорит Подмосковье. В основном это выражается в моде, паре забракованных песен, да перепалках главного героя с чрезмерно нервным отцом (Джеймс Гандольфини).

Это кино, достойное телевидения: неплохое, но толком не пытающееся выделиться, оставляя линии некоторых героев сжеванными и оборванными, и заставляя действие дрейфовать на волнах ностальгической памяти авторов (возможно Хэйз сам что-то такое держал в гараже). Забавен разве что финал, с прогулкой Дага по пустынному ночному городу как в «Аризонской мечте», и случайной девчонкой, декламирующей прямо в камеру посыл фильма и отжигающей под олд-скульный панк-рок.

6 из 10

6 июля 2013

Драма Не исчезай в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Дэвид Чейз. Актерский состав: Уилл Брилл, Доминик МакЭллигот, Грегори Перри, Молли Прайс, Мэг Гузулеску, Кристофер Макдональд, Брэд Гэррет, Исайя Уитлок мл., Ф. Майкл Хейни, Кен Форман, Лиза Лампанелли, Луис Мустилльо, Саманта Райан Маисано, Meredith Forlenza, Katherine Bralower.

Примерные затраты на создание фильма составили 20000000.В то время как во всем мире собрано 610,792 доллара. Страна производства - США. Не исчезай — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.