Ын-гё
Eungyo
6.8
6.6
2012, мелодрама, драма
Корея Южная, 2 ч 9 мин
В ролях: Пак Хэ-иль, Ким Му-ёль, Ким Го-ын, Пак Чхоль-хён, Чан Юн-щиль
и другие
История знаменитого корейского поэта Ли Джок-ё, который в возрасте семидесяти лет влюбляется в юную и прекрасную семнадцатилетнюю девушку Хан Ын-гё. Гений не может сопротивляться чувству, которое угрожает поглотить его целиком и ведет его к отчаянию и саморазрушению. Ситуация становится ещё более запутанной, когда участником любовного треугольника становится ученик поэта Со Джи-у, завидующий таланту своего наставника.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ын-гё

английское название:

Eungyo

год: 2012
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Ким Тхэ-гён
композитор:
художники: Ким Щи-ён, Пак Чэ-ван, Чхве И-ён
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $8 395 837
Дата выхода
Мировая премьера: 25 апреля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 9 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Ын-гё», 2012

Видео: Трейлер (Ын-гё, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Ын-гё», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ын-гё», 2012

Любовь, амбиции и старость

Есть рукописи, которые прячут от чужих глаз. Их читают только наедине с собой. Это словно одежда, под которой спрятано беззащитное тело. Мы свободны только в мечтах. Запредельно свободны как ветер.

И вот мечта обретает оболочку слов, превращаясь в предложение. Абзацы формируют главы, превращаясь в воображаемую реальность. Все настолько явно, что можно почувствовать дыхание, нежное прикосновение, услышать биение сердца или насладиться солнечным светом.

Корейский писатель Пак Пом Шин написал роман «Муза» будучи в возрасте. В это произведение писатель вложил свои личные переживания, связанные со старением. Он постарался показать нам человеческие отношения на фоне чужих амбиций, отношения молодого и старшего поколений. Приправил все остротой детективного жанра и добавил изюминку в виде старшеклассницы. Пак Пом Шин так же написал сценарий в соавторстве с режиссером Чон Джи-у.

Что такое старость и какие желания испытывает человек, пройдя долгий путь жизни? Известный поэт Ли Джок-ё попал в коварные сети всепоглощающей страсти к молодой девушке. Все, что у него есть, это возможность ласкать взглядом изгибы красивого тела и прекрасное воображение творческого человека. Хочу отметить хорошую операторскую работу. Ким Тхэ-гён смог показать без тени пошлости желание и страсть, хотя в картине есть пикантные сцены. И ощущение того, что зритель в некоторых сценах подглядывает здесь не случайно.

Свои мечты поэт реализует на бумаге, начиная писать чувственный роман о любви, где он молодой и сильный нежно и трепетно любит ЕЁ! Рукопись он тщательно прячет сокровенные мысли в старом деревянном сундуке. Сюжет разворачивается постепенно, и мы со временем понимаем, что не все так безоблачно в судьбе героев. Амбиции молодого ученика поэта подталкивают к необдуманным действиям, заставляя историю идти по совсем другой дорожке.

Пак Хэ-Иль мной был замечен в нескольких фильмах, которые я так же рекомендую к просмотру. «Принцесса- русалка»- актер играет почтальона и учит девушку писать и читать. В «Серцебиении» он показал нам, как взрослый сын-бездельник пытается спасти больную мать. Комедия «Старение семьи» рассказывает о том, как каждый из героев пытается найти себя, где Пак Хэ-Иль получил роль младшего брата. В картине «Разоблачитель» герой-продюсер в поисках сенсации обнаруживает что-то очень важное. Это остросюжетный фильм для любителей остросюжетных жанров с элементами драмы. Можно перечислять бесконечно, список ролей Пак Хэ-Иля огромен и достоин внимания. В его фильмографии почти нет вторых ролей. Его герои реалистичны настолько, что через несколько секунд сойдут с экрана или затянут вас по ту сторону киноленты.

Есть интересный факт о том, как Пак Хэ-Иль готовился к роли Ли Джок-ё. Актер долго посещал большой парк и наблюдал за движениями пожилых людей. Все, что было замечено, он реализовывал в своей неповторимой игре при съемке фильма. И ему это удалось, потому что я первое время думала, что роль пожилого поэта отдана другому актеру в возрасте. Поэтому моя высокая оценка не только за игру, но и за грим. Специалисты сделали все, что бы актер смог полностью раствориться в образе героя картины. Должна сказать, что на грим требовалось не менее восьми часов.

Для Ким Го-ын роль девушки- музы была первая в карьере. Она получила ее в 20 лет и смогла донести до зрителя образ чистоты и невинности, который встрепенул старость и раздразнил чужие амбиции. Актирсе пришлось участвовать в эротических сценах, чем она шокировала коллег женщин. В корейской киноиндустрии не принято в таком возрасте так сильно обнажаться перед камерой. Роль «Музы» ей не только удалась, актриса смогла рассказать нам о том, как человек пройдя через лес ошибок, меняется и обретает ценный опыт. В конце фильма мы видим совсем другое лицо, в нем что-то изменилось и сошла беззаботная улыбка, которая так очаровала старика. Она прошла через испытания для того, что бы понять и простить.

«Муза» была создана, для того, что бы мы увидели к чему может привести погоня за чужим успехом и какую цену человек платит за все, что ему пришлось сделать. Психология отношений между поколениями затронута глубоко и открывает проблемы, с которыми сталкиваются многие люди на склоне лет. Здесь открыт путь к саморазрушению и самопознанию самого себя не зависимо от возраста.

8 из 10

24 апреля 2017

Чувственно и поэтично

Невероятно чувственная история с элементами эротики, наполненная переживаниями героев. Снято очень жизненно и в то же время поэтично. Операторская работа на высоте. Красивый саундтрек. Ким Го-ын играет совершенно мастерски, без неё этот фильм бы просто не состоялся. Ким Му-ёль понравился. Приятно удивил Пак Хэ-иль, который в возрасте 35 лет великолепно изобразил 70-летнего поэта.

Фильм очень полноценный, лаконичный — в нём всего хватает и нет ничего лишнего. Не могу понять, почему у фильма невысокий рейтинг. Он заслуживает самой высшей оценки.

10 из 10

19 марта 2017

Мелодрама Ын-гё в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Чон Джи-у. Актерский состав: Пак Хэ-иль, Ким Му-ёль, Ким Го-ын, Пак Чхоль-хён, Чан Юн-щиль, Чон Со-ин, Ким Гён-иль, Ан Мин-ён, Ли Бон-гю, Чон Ман-щик, Пэк Хён-джин, Кан Док-чун, Ким Со-гён, Им Ми-ён.

В то время как во всем мире собрано 8,395,837 долларов. Страна производства - Корея Южная. Ын-гё — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.