Морской пехотинец: Тыл
The Marine 3: Homefront
4.6
4.8
2012, боевик, триллер
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Майк Мизанин, Нил Макдона, Эшли Белл, Камилль Салливан, Майкл Эклунд
и другие
Морской пехотинец должен сделать все возможное, чтобы спасти свою похищенную младшую сестру и остановить атаку радикальной вооруженной группы террористов...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Морской пехотинец: Тыл

английское название:

The Marine 3: Homefront

год: 2012
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Рон Стэннет
композитор:
художники: Трой Хансен, Аллиса Суонсон, Дорис Дойчманн, Денис Надредре
монтаж:
жанры: боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 марта 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер

Видео к фильму «Морской пехотинец: Тыл», 2012

Видео: Трейлер (Морской пехотинец: Тыл, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Морской пехотинец: Тыл», 2012

Покидают родные края дембеля, дембеля, дембеля…

«Ты не умеешь ни поворачивать, ни сигналить правильно, ты не можешь держать скорость, ты не умеешь парковаться! Зачем ты лезешь за руль?! Я не умею плавать, ну и что? Я и не сую в бассейн свою черную жопу!»

Из фильма Угнать за 60 секунд.

Друзья! Любители и поклонники реслинга, встречаем! Новый боевик от WWE Studios!

Прежде всего, позвольте заметить, если вы читаете этот отзыв, вы скорее всего знаете, что такое реслинг, знаете, что такое WWE, и кто такой Майк Мизанин.

Ну, а если вдруг, вам просто стало скучно, и вы нашли эту страницу случайно, то я вам сейчас поясню: Есть такое спортивное шоу — Реслинг: здоровые дядьки за 100кг весом, кружат по рингу, стараясь эффектно уложить противника на лопатки, или заставить сдаться, если противник не ложится сам, можно помочь ему стулом, молотком, цепью, можно уронить на стол, или со стремянки(можно и стоя на стремянке огреть его стулом так, чтобы он упал на стол). Веселое шоу, у них там, за рубежом пользуется большой любовью: десятки федераций, сотни действующих лиц, тысячи сотрудников. Самая главная, большая и богатая федерация — WWE, контора настолько крутая, что ее акции торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже(это я сейчас вношу информативную нотку в свой отзыв).

Реслеры из WWE так популярны в народе, что рано или поздно их начинают снимать в кино, например, дедушка Халк Хоган и Дуэйн Скала Джонсон — известные любому уважающему себя любителю боевиков, есть и менее известные в кино ребята, но тоже успевшие засветиться: Глен Якобс, Джон Сина, и десятки других.

Сюжет, он же booking, говоря реслерской терминологией:

Данный фильм является, по сути, уже третьим в серии, понятия не имею, зачем было выносить в название приставку Homefront, ибо, от предыдущих частей он отличается единственно — набором актеров. Обычный рецепт Морского пехотинца от WWE: герой пришел на побывку из армии, тут бы расслабиться, отдохнуть, но нет — на гражданке ждут одни проблемы, то не так, это не этак. Как на зло, террористы берут в заложники кого-нибудь из близких. Копы, как обычно, помочь не в силах, им бы только пончики с кофе уплетать! Кто бы другой отчаялся, пошел бы в углу поплакал, но нашему то морпеху только того и надо! И всю свою агрессию, накопившуюся на гражданке, он выплескивает на несчастных террористов.

Собственно, весь сюжет, кстати, прочитав это описание, вы можете быть уверены, что сюжеты первой и второй частей вы тоже уже знаете.

Сказать, что сюжет бедноват, это мало что сказать, я посмотрел список работ сценаристов, и даже середнячковых фильмов там не увидел, прям скажем им есть куда профессионально расти. Изобилие ненужных подробностей, которые никак не относятся к сюжету, упрощение диалогов до уровня сочинений 5 класса «как я провел лето», совершенно дикие и не правдоподобные поступки и мотивы героев, и конечно, псевдофилософская нотка в поступках главного плохиша.

Актеры, они же Кард говоря языком реслинга:

Как и раньше, помимо главной звезды — реслера Майка Мизанина, на остальные роли пригласили актеров, либо неизвестных вообще, либо находящихся на излете карьеры. Среди знакомых мне лиц отмечен Нил Макдонаф — чел снимался в нескольких довольно известных фильмах, но как-то всегда оставался на заднем плане, в Морпехе отыграл недурно, пожалуй, единственный, кто претендовал на серьезное отношение к роли.

Еще был Стив Бачич — тоже много где поиграл, в основном в сериалах, где у него были даже главные роли. В морпехе у Бачича роль небольшая, командир спецгруппы захвата, весь из себя самоуверенный, никого не слушает, то и дело косячит, основной вопрос к Стиву Бачичу — зачем он согласился играть эту роль? Конкретный пример — группу спецназа вчистую расстреливают террористы, они просят по рации, чтобы их отозвали (тоже нормальный сюжетный ход, да?), а командир сидит с рацией в руке задумчиво глядя в пространство перед собой.

Эшли Белл — снималась в Последнем изгнании дьявола 1 и 2. Честно говоря, глядя на ее игру, хотелось огреть чем-нибудь тяжелым, с беспристрастным выражением лица она могла ссориться с братом, а через секунду с тем же выражением любезничать со своим бой-френдом.

Ну, и конечно, наша главная звезда — Майк Мизанин aka The Miz, в главной роли крутого парня. Из года в год WWE пытается повторить успех раскрутки Дуэйна Джонсона, пробуют все новых реслеров во все новых фильмах, иногда получается не плохо, иногда получается не хорошо. В данном случае вообще не понятно, что получилось, потому как, подавляющую часть времени наш герой бегал, прыгал, кувыркался, бил морды и зверски убивал людей, в общем, застать его за философской беседой было крайне трудно, а потому и драматический талант оценить я не смог. С другой стороны, в редкие минуты диалогов с другими героями, как правило, внимание переключалось на их убогую игру, а не Майка Мизанина, может, это и не успех, но могло быть и хуже.

Музыка, съемка и спецэффекты, уж не знаю, как они по реслерски обзываются

Звуковой ряд проходной, абсолютно, вы включали когда-нибудь новости, пока готовили завтрак, а потом ловили себя на том, что ни одной новости в голове не отложилось? Тогда вы меня понимаете, хотя, мы же не ради музыки фильм смотреть собирались? Не мешает и ладно.

А вот снято хорошо, тут работал профессионал, картинка красивая, не шикарная, но впечатление не портит, камера никуда не отворачивается, наезды-отъезды, крупные планы, все дела. Может, будь, я специалист, я бы чего-то такого-этакого плохого нашел, но мои скудные познания позволяют делить съемку на три типа: «вот это да!», «вот это норм» и «вот это ну нафиг!», так вот, Морпех: Тыл — это норм.

Удивительный, но факт.

Не идет у WWE с фильмами, раз за разом одни и те же грабли.

Я могу написать, что фильм неинтересный, что кроме МакДонафа играть никто не умеет, что музыка скучная, и сценарий убогий, вот только бюджет фильма 10 млн долларов, а знаете сколько он заработал буржуйском прокате? 20 млн! Как — спросите вы — фильм с оценкой 4+ из 10 окупился в два раза? Все дело в армии фанатов WWE, которые скупают любой продукт компании не глядя на качество.

Фильмы от WWE смотрели, смотрят, и будут смотреть, и ничего тут не поделаешь.

4 из 10

25 марта 2013

Боевик Морской пехотинец: Тыл в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Скотт Вайпер. Актерский состав: Майк Мизанин, Нил Макдона, Эшли Белл, Камилль Салливан, Майкл Эклунд, Джаред Кисо, Бен Коттон, Стив Бачич, Шон Тайсон, Дарси Лори, Алекс Паунович, Тони Алькантар, Пол Лейзенби, Джессика Хэрмон, Стив Альтерман.

Страна производства - США. Морской пехотинец: Тыл — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.