Мимо цели
Hit & Miss
7.5
7.8
2012, драма
Великобритания, 45 мин
В ролях: Джонас Армстронг, Хлоя Севиньи, Карла Кроум, Рис Ной, Винсент Риган
и другие
Сериал про транссексуала-киллера по найму Мию. Женщину, рождённую в мужском теле. Свою работу она выполняет безупречно, чем радует своего босса, крупного криминального авторитета, который обучил Мию ремеслу и держит китайский ресторан для прикрытия. Неожиданно она получает письмо от умирающей от рака бывшей подружки, которая просит её стать отцом её 11-летнему сыну. Приехав в эту глухую деревню, Мия обнаруживает, что выводок экс-пассии немного больше ожидаемых размеров. Общая численность - четыре человека разных полов и возрастов (16,15,11 и 6 лет). Там в неё влюбляется местный ландшафтный дизайнер, который не знает о её ориентации...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мимо цели

английское название:

Hit & Miss

год: 2012
страна:
Великобритания
слоган: «She's not your typical dad»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Дэвид Лютер
композитор:
художники: Мартин МакНи, Клер Андерсон, Элисон Доминитц, Кэти Таксфорд
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 мая 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Мимо цели», 2012

Видео: ТВ-ролик (сезон 1) (Мимо цели, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 1) (Мимо цели, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)

Постер сериала «Мимо цели», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Мимо цели», 2012

Девушка с изюминой…

Случайно пересматривая списки сериалов, наткнулась на этот странный сериал британского производства «Hit & Miss» у нас его переводят по разному или «Мимо цели» или «Распутье». Но это не суть важно. Сериал правда странный. В первые же кадры мы видим девушку (с пенисом), зовут её Мия и она транссексуал, а также она киллер. И очень хороший киллер. Как-то вечером в кафе за разговором о том о сем босс вручает ей письмо, написанное её старой подругой, с которой у неё был роман в «прошлой» жизни. В письме подруга пишет, что больна раком и вероятно скоро её не станет и что у Мии оказывается есть сын. Мия пребывая в легком замешательстве едет в деревеньку, где её не очень гостеприимно встречают не только её сын, а еще трое детей её подруги. Маленькая Леони, подросток Левай и старшая и самая злая, потому что за всех отвечает, Райли. Мия столкнувшись с жутким сопротивлением немного посомневавшись все таки остается с детьми не смотря на их нежелание. И казалось бы, что из такого сюжета вообще можно выжать и так все сказано, но… Я сама была удивлена тому как меня забрал сериал. С приездом Мии поменялась жизнь у всех.

В сериале мне много чего понравилось музыка, съемки, постоянная напряженность на грани нервного срыва. Но больше всего мне было интересно как показывали принятие отдельными людьми, того что Мия анатомически была мужчиной. А именно её одиннадцатилетнего сына Райна, который узнав, что Мия его отец стал искать ответы и в себе тоже, а вдруг это должно быть и с ним. А так же интересна было реакция на эту информацию парня Мии, Бена. Как мне показалось узнав, что Мия транссексуал он пытается себя убедить всеми способами, что он не гомосексуалист. Тем самым думая, что Мия гомосексуалист, что в корне конечно же не верно. Но откуда деревенскому парню знать о тонкостях такого психологического явления как транссексуальность.

Из актеров особенно отметить хочется Клоэ Севиньи в роли Мии. Многие ли актрисы согласились бы на такую довольно откровенную роль? Мне кажется нет. И ей удалось неплохо передать сложность характера и взаимоотношений Мии. В целом фильм о семье. А семья — это не простая и тяжелая ноша. Мне понравилась фраза которую почти в самом конце произносит Мия, что кровные родственники это еще никакая не семья это и есть одна из основных идей сериала.

Сериал мне очень понравился. Я советую людям, которые не сковывают себя какими-то шаблонами и могут читать между строк. Приготовьтесь окунуться в мир непонимания и одиночества, всеми отвергнутой Мии. А в конце тяжело вздохнуть и надеяться, что там за кадром, должно было произойти что-то хорошее, потому что Мия заслуживает быть счастливой.

Приятного просмотра

9 из 10

17 июля 2014

Сериал повествует о нелёгкой доле транссексуала-киллера Мии, которая (-ый) внезапно узнаёт из письма от своей давней подруги, которая умирает от рака, что у неё есть сын. Приехав в деревенскую глушь, она обнаруживает целый выводок буйных детишек, оставшихся без родителей. Внезапный выпад женских гормонов мозг, надоумивает её взять семейство под свой контроль. Теперь к каждодневной рутинной работе (хладнокровное «убирание» людей) добавляется ещё и война с местным злобным хозяином дома, который требует с семейки просроченные деньги за хату. Однако это было только начало проблем…

Пол Эббот, создатель «Бесстыжих», довольно популярного сериала про ещё одну неадекватную семейку, вновь возвращается к любимой тематике, и создаёт по сути самого оригинального персонажа сериала за последние годы. Правда если главный персонаж и отменно исполняющая её роль Хлоя Севиньи, вышли просто шикарно, то со всем остальным у Эббота опять всё не очень гладко. В очередной раз видны отличия производства американского и британского. Да в принципе, и у тех, и у других есть минусы. Американцы знают, как завлечь зрителя, единожды ухватив поводья внимания, они их уже практически никогда не выпускают, заставляя с окончанием каждой серии с нетерпением ждать следующую (про окончания сезонов я вообще молчу). Зато их проблема — ковать железо, пока пипл хавает, вечно выливающаяся после пары вменяемых сезонов в сказку про белого бычка с неизменно хреновым завершением. А британец Эббот, он никуда не торопится. Придумав интереснейшую идею, он превращает её в будничный семейный тяжеляк, где автору гораздо приятнее копаться не в кусках разделанных трупов (в принципе, кому приятно то), а в очередной раз неспешно раскрывать сильные и слабые стороны каждого члена семьи, и потихоньку снабжать изголодавшихся зрителей парой новых секретов из чулана. Но в лучших своих традициях, трущобные и ущербные герои его сериалов, вызывают очень неоднозначные эмоции, и частенько нереально раздражают. Дети по старше вечно разводят конфликты на ровном месте, хозяин хаты, Джон, единожды сцепившись с приезжими, с имбицильной одержимостью, достойной гораздо лучшего применения, начинает нарываться на шотган (хотя его дважды предупреждают), а извращённая любовная интрижка уже к середине сезона начинает напоминать бразильский сериал со всеми апами и даунами. Но что радовало, даже при самых, казалось бы, спокойных моментах режиссеры держат довольно высокий накал напряжения, когда не спадает ощущение, что вот-вот что-то произойдёт. Правда иногда и тут перегибают палку, больно долго раскрывая личность лесного отшельника, тайком шпионящего за семейством. Во что верится больше, это натянутые, готовые порваться в любой момент и перерасти в конфликт, «деловые» отношения Мии и её босса Эдди. Оба они — личности довольно серьёзные, и этого конфликта (а он неизбежен) как-то боишься больше всего.

По итогам первого сезона до меня наконец-то дошло, что нового «Элиаса» от этой фрик-шоу-бытовухи ждать не стоит, но лучше на всякий затариться ко второму сезону пачкой афобазола, чтоб таки узнать, как разрулится давно назревавший провал. Правда, если вдруг сериал не продолжат, то концовка будет более чем очевидна.

8 из 10

1 июля 2012

Никогда не думала, что буду смотреть сериал про трансвестита-наемного убийцу, но чего только не сделаешь, когда у тебя бессонница, а там в главной роли Хлои Севиньи.

Сериал и правда неплохой, неторопливый и мрачный, временами пугающе жестокий, снятый в той холодной отстраненной манере, которая прекрасно получается у британцев и скрывает тонны внутреннего напряжения. Трудовые будни киллера занимают довольно мало экранного времени, в основном сюжет крутится вокруг попыток Мии найти общий язык со своей новообретенной семьей и соседями. Один из них проявляет к ней романтический интерес, а другой ненавидит и пытается выжить из дома любой ценой.

Севиньи прекрасно удалась роль сложной и безжалостной женщины (а в том, что она женщина, не возникает сомнений даже когда она стоит голая перед большим зеркалом, демонстрируя неженские детали анатомии). Вообще, мне очень понравилось, как показана граница между мужским и женским в ее характере — ее как бы нет вообще, зрителю предложено самому решать: что движет Мией, когда она учит сына драться — отцовский или материнский инстинкт? Кто она, мужчина или женщина, когда спрашивает у приемной дочери про проблемы с мальчиками? А когда учит приемного сына бриться? Почему она не вмешивается, когда ее дети избивают беззащитного человека, уж не мужское ли начало в ней говорит? Ведь женщина не может быть такой жестокой. Или может?

В общем, сериал безусловно достоин внимания, если вы не боитесь неоднозначных характеров и сюжетов.

8 из 10

27 июня 2012

Новая Мия

Сериал про… транссексуала-киллера по найму Мию, у которой в деревенской глуши умерла давняя любовь, оставив выводок детей.

Даже если бы не писали, что один из сценаристов Пол Эббот- тот самый создатель «Бесстыдников» — мы бы и сами догадались чья это была идея — взвалить на женщину ораву детей.

Клоэ Севиньи как будто создана для этой роли. Она потрясающая актриса. До этого мы видели ее в качестве скромной учительницы в «Зодиаке» и многодетную жены драгдиллера в «Ганджубасе». Теперь она — Мия, которая пьет гормоны и становится женщиной, а точнее- пытается перестать быть мужчиной.

Все было бы супер, если сериал не напоминал недавний французский сериал «Новая Мод» с практически идентичным сюжетом (правда, без смены ориентации). Один в один- женщина приезжает в провинцию на смерть родственника, у которого остаются осиротевшие дети. Эти дети жутко ненавидят эту женщину, так как винят в смерти оного родственника. Разве что унылая британская деревня — не уютная французская провинция с сыром и вином, а Мия провинилась тем что «урод» на сленге местных жителей, а не танцовщица, ухавшая покорять Париж и вместо этого ставшая стриптизершей, как Мод. Вообщем, Эббот как всегда сделал все максимально натуралистично-бесстыжим. Правда, картинка менее динамична, чем в тех же самых «Бесстыдниках», так что пилотная серия может показаться немного затянутой.

Остается один вопрос: женщина с мужскими гениталиями — что это? Метафора о размывании привычных ролей или психология — страсть современной женщины к пенису, как к символу власти?

А в остальном- достойно начало нового проекта, который даже не смотря на сходства с вышеперечисленными сериалами сам по себе хорош.

10 из 10

10 июня 2012

Драма Мимо цели в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Шери Фоксон, Хетти Макдональд. Актерский состав: Джонас Армстронг, Хлоя Севиньи, Карла Кроум, Рис Ной, Винсент Риган, Питер Уайт, Эрин Шанагер, Бен Кромптон, Стив Мани, Джиллз Форд, Лиз Хьюм Доусон, Робина Карбон, Скарлет Мак, Гер Райан, Карли Харрис-Сатклифф.

Страна производства - Великобритания. Мимо цели — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.