Меня заводит ритм
Je sens le beat qui monte en moi
7.6
7.4
2012, комедия, мюзикл, короткометражка
Франция, Бельгия, 33 мин
В ролях: Розальба Торрес Герерро, , Эдуард Одуен, Марк Ори, Мунир Фатхи
и другие
Розальба работает гидом в туристическом агентстве. У неё очень странная болезнь: любая мелодия вызывает в ней жестикуляцию, и она мгновенно пускается в пляс, не способная контролировать свои движения. Несмотря на её уловки, с помощью которых она пытается скрыть свою эксцентричность, её неукротимость соблазняет её удивительного коллегу Алена.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Меня заводит ритм

английское название:

Je sens le beat qui monte en moi

год: 2012
страны:
Франция, Бельгия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Николас Гишто
художники: Elodie Gaillard, Орели Виаль
монтаж:
жанры: комедия, мюзикл, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 июня 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл, короткометражка

Постер фильма «Меня заводит ритм», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Меня заводит ритм», 2012

Восхитительно!

Не пожалейте времени и посмотрите этот шедевр(на мой взгляд). Включаю видео и вижу очень странную особу. У главной героини необычная внешность, но буквально спустя минуту я понимаю что она прекрасна. Розальба, на мой взгляд, идеальный пример того, что красивы и обворожительны не только куколки с идеальными параметрами, что каждый — индивидуальность со своими чертами и поведением. А что касается её поведения, то тут уж точно изюминка громадная. Интересная необычная история жизни девушки, тело которой очень любит танцевать.

Ален — очень красивый мужчина, который по уши влюблён в Розальбу и это настолько видно. Актёр отлично сыграл, потому что все его взгляды, жесты, поведение — во всём этом видна его влюблённость и она настолько непринуждённая и искренняя, что даже Станиславский бы тут помалкивал и однозначно бы поверил бы! Мне кажется, любая девушка захочет почувствовать к себе такое же неподдельный интерес и внимание.

Смотреть обязательно! Хотя бы попробовать. Если вы включите видео, то вряд ли сможете оторваться. Красивая история, хорошие цвета. Несмотря на то, что это короткометражка, сцены фильма снимались и на улице, и в кафе, и даже в храме. Я думаю что такая кропотливая работа однозначно заслуживает внимания. Любителям французских фильмов однозначно понравится.

9 из 10

6 февраля 2014

Это круто! Отличная идея, интересное и живое воплощение, местами просто фантастическое. Преимущества кинематографа режиссер использует умело, со вкусом, ярко, сочно, музыкально (что для меня очень важно, ну, вы же понимаете), а главное — без перегибов, какого-то любительского или же наоборот арт-хаусного (часто просто непонятного) пафоса.

Подбор артистов очень правильный. Хотя… но то, что и как они сделали — это отлично, а значит правильный. Так хотел показать эту историю режиссер, это его правила, и, принимая их я целиком и полностью, я принимаю весь фильм, причем с большим удовольствием.

Сцена в соборе с органом — замечательно, игра с мячиком — прекрасно, дискотека и сцена наверху — блестяще. Весь фильм идет по нарастающей. Ну, а титры — это самое логичное завершение этой короткометражки, какое только может быть. В кои-то веки обнаженка используется в шутку и просто так, а не как средство что-то показать (или доказать), выпендриться или просто соответствовать своему внутреннему стилю (какому-то, который, яко бы есть).

Как результат — всем рекомендую к обязательному просмотру!

10 февраля 2013

Комедия Меня заводит ритм в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Ян Ле Келлек. Актерский состав: Розальба Торрес Герерро, Véronique Hervouet, Эдуард Одуен, Марк Ори, Мунир Фатхи, Мишель Прэтт, Серж Бозон, Julien Playe, Тао Се, Колетт Дюма, Луис Ален, David-Olivier Lambert, Б. Бой Жойе, Aurélien Chubilleau, François Guibard.

Производство стран Франция и Бельгия. Меня заводит ритм — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.