Мастер кунг-фу
Kung Fu Man
6.4
4.9
2012, боевик
Китай
В ролях: Ванесса Бренч, Тайгер Чэнь, Арман Дарбо, Игорь Дарбо, Цзян Мэнцзе
и другие
Продавец туристического магазина и по совместительству мастер боевых искусств защищает от бандитов маленького мальчика, к похищению которого был причастен его босс.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мастер кунг-фу

английское название:

Kung Fu Man

год: 2012
страна:
Китай
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Шон О’Ди
художник: Congran Wang
монтаж: ,
жанр: боевик
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2930000
Дата выхода
Мировая премьера: 1 июня 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
боевик

Постеры фильма «Мастер кунг-фу», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мастер кунг-фу», 2012

комикс о китайском супергерое

… а сейчас будет полным-полно спойлеров…

Почему Вам это кино не понравится:

* Польстившись на название, Вы ожидали крутой боевик про боевые искусства, но отечественные прокатчики просто исказили оригинальный тайтл, а фильм оказался банальным и простетским семейным приключенческим экшеном с плоскими рисованными героями и злодеями, с глубоко вторичным сюжетом и вишенкой на приторно сладком торте происходящего на экране — малышом-социофобом, видящем вокруг рисованных супергероев, причем сопровождаются эти видения показом зрителю повторяющихся рисованных комиксовых анимаций. Все как-то несерьёзно, боевка выглядит легковесно, нет крови и жести, лишь в самом финале осторожно так, словно извиняясь, тихонько хрустнет вражеская кость… Какая-то сказка.

Почему Вам это кино понравится:

* Это простой и ненапряжный семейный фильм, в котором Вам не дадут скучать ни секунды. Картинка весьма качественна, на экране постоянно творится какой-то экшн, погони, безумное количество прекрасно поставленных драк, вполне готовых поспорить по исполнению с фильмами Тони Джаа, если убрать возрастные ограничения. «Тигр» Чень Ху в главной роли ожидаемо хорош. Пусть кинокарьера «Тигра» продвигается медленно, зато стабильно. Как и большинство знаменитых сейчас корифеев «кунг фу жанра», Чень Ву начинал свой путь в спорте, обучаясь ушу с раннего детства. В 19 лет парень перебрался в США, под крыло к мастеру Юэнь Ву Пину, известному нам по многочисленным работам в кино. В качестве помошника мастера Ву Пина «Тигр» ассстировал в постановке боевой хореографии во многих известных картинах. «Крадущийся тигр, затаившийся дракон», «Разборки в стиле кунг фу», «Бесстрашный», «Ангелы Чарли», «Убить Билла, «Матрица». В «Перезагрузке» Тайгеру Чену дали уже эпизодическую роль. Наработав огромный опыт в постановках качественных боевых сцен, Тайгер Чен выступи о обсуждаемом фильме впервые в главной роли, и дебют, надо признать, удался. Весь фильм состоит из быстрометного сочного экшена, что импонирует зрителю. Кстати, после этого фильма бывшего партнера по сьемочной площадке пригласил на главную роль в свой фильм «Мастер Тай-Цзы Киану Ривз.

В общем, как я уже сказал, «Мастер Кунг Фу» — легкое развлекательное кино, наполненное качественно отснятыми боевыми сценами. Смотрится оно, несмотря на свою простоту, на одном дыхании, а «комиксовость» выглядит режиссерской находкой, подчеркивающей достоинства картины.

11 октября 2019

Боевик Мастер кунг-фу в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Нин Ин, Юэнь Чун-Янь. Актерский состав: Ванесса Бренч, Тайгер Чэнь, Арман Дарбо, Игорь Дарбо, Цзян Мэнцзе, Андре МакКой, Шэйн П. Чжан.

Примерные затраты на создание фильма составили 2930000. Страна производства - Китай. Мастер кунг-фу — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.