Люди, построившие Америку
The Men Who Built America
8.5
8.5
2012, документальный, биография, история
США, 41 мин
В ролях: , Тим Гетман, Адам Йонас Сегальер, Рэй Рейнолдс, Джастин Джералд Морк
и другие
Рокфеллеры, Форды и Карнеги были первым поколением предпринимателей, которых сегодня называют звездами бизнеса. Это был аналог сегодняшних Баффетов, Джобсов и Гейтсов. Это были люди, сформировавшие стандарты американской мечты. Люди провидческого, изобретательского ума, новаторы, подобных которым история еще не знала. В течение последующих 50-ти лет эта малая группа изменит ход истории, направив Соединенные Штаты Америки по пути к величию.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Люди, построившие Америку

английское название:

The Men Who Built America

год: 2012
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Ричард Лопез, Брайан О’Кэрролл
композитор:
художники: Эрнесто Соло, Гонсало Кордоба, Сара Бирс, Джек Райан, Шэрон Ломофски
монтаж: , , , , ,
жанры: документальный, биография, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 октября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 41 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, биография, история

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Люди, построившие Америку», 2012

Видео: Музыкальный клип (Люди, построившие Америку, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Музыкальный клип
Видео: Трейлер (Люди, построившие Америку, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры сериала «Люди, построившие Америку», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Люди, построившие Америку», 2012

США - единственная сверхдержава на планете. Почему? Ответ здесь.

Дело не в деньгах, а в духе соревнования, сладком запахе победы

Обычно, я не смотрю какие-то документальные фильмы или что-то подобное, ну, разве-что по Discovery и то, когда переключаю каналы. Мало что можно интересного увидеть на ТВ в наши дни.

Как всегда, переключая каналы, наткнулся на какую-то программу про историю поездов, оказалось, об истории США. Я увлекаюсь только историей античности, так что с историей создания Америки знаком только по учебникам из всемирной истории.

Передача меня очень приятно удивила. Всё сделано интересно, никогда не думал, что документальные или биографические фильмы\сериалы могут быть такими увлекательными. Здесь присутствуют, как спецэффекты высокого уровня, так и актёры, которые будто говорят нам 'Эй! Это реальная съемка, а не постановка'. История преподнесена в очень интересной форме, которая заставляет узнать персонажей и обдумывать их действия. Здесь можно увидеть людей, поднявшихся на вершины - богатство, уважение, влияние - это всё о них.

Что стало очень удивительным для меня, так это то, что ни один из 'звёзд бизнеса' не делал что-то ради обычного богатства или любви, особенно любви. Всегда говорили, что только женщины заставляют мужчин что-то делать... Оказалось - нет! Всё намного проще, главное доказать своё первенство и превосходство над другими - главное победить.

Люди обладают невероятным потенциалом

Во первых мне не понятно, почему фильм так не популярен тут. Сделан он отлично, хорошая игра актеров, подбор актеров, красивые декорации, а главное интересная тема.

И дело тут совсем не в американской истории, фильм совсем о другом. Фильм о людях, которые смогли не просто что то создать, а о том, как человек может повлиять на историю и изменить мир, о том, как иногда необходимо принимать сложные решения, о том, как нужно верить в себя, о том, как важно иметь мечту! Фильм показывает, на какие жертвы иногда приходится идти ради лучшего будущего.

Сам сериал состоит из 8 серий, в которых рассказывается о людях, которые смогли создать империи и изменить этим мир. Как переплетались их судьбы, что творилось в мире и как они принимали непростые решения для воплощения идей и все это подкреплено комментариями современных экономистов и историков. Ведь именно идеи и стремление к ним делали из них великих, а не жажда денег. Нас учат тому, что нужно в первую очередь стремится к мечте, а деньги - это просто средство достижения цели. И это правильно и это важно понимать, что деньги всего лишь бумага, но которая может позволить воплотить идею в жизнь.

Как важно идти вперед и подниматься каждый раз, когда падаешь. Как важно следовать зову сердца, а не просто жажде наживы. Как важно не слушать неконструктивную критику в свой адрес. И это все есть в этом сериале!

Немного хотелось бы написать о минусах, но которые не повлияли на мою оценку.

Фильм часто повторяет кадры, иногда прям по несколько раз за серию. Серии начинаются с долгого повторения предыдущих серий и если к ним еще приплюсовать повторяющиеся кадры и напоминания, то серия выходит на 15-20 минут. Конечно, если смотреть раз в неделю по серии, то это вроде как нормально, но даже за серию повторяются. Материала за 8-мь серий отснято было наверное на час, не больше. Но тут главное не видеоряд, а все же история и ее повествование, видеоряд идет фоном, но как выше написал, глаз очень радует. Конечно хотелось бы больше, но бюджет видимо сильно ограничен.

В целом сериал смотреть не просто стоит, но и нужно. Данные тип сериала (тоже и к литературе относится, такого плана) заставит Вас поверить в себя и охоту к созиданию. Советую!

10 из 10

16 июля 2022

Познавательная, информативная, мотивирующая и вдохновляющая документалка о развитии монопольного бизнеса в США

Наконец то у меня добрались руки для рассказа о шикарной документалке про новаторов, которые фактически построили основу американской модели бизнеса и бизнес процессов. При чем по сути не только в Америке, а фактически это сериал про построение современной модели крупных бизнесов во всем мире. 

Сразу скажу, что такой интересной документалки, которую так легко и интересно понимать, а еще и усваивать всю инфу на лету, я пока больше не видела. Я сама по себе человек, кто не особо хорошо дружит и любит историю, политику и экономику, и я зачастую стараюсь вообще избегать разговоров на эти темы, так что как вы понимаете мне весьма сложно дается этот жанр. Но в тот период я вливалась в сетевой маркетинг с нуля, проходила множество различных обучений для ментальной и бизнесовой раскачки, и одним из домашних заданий было как раз таки посмотреть этот сериал, который состоит всего навсего из 8 серий по 40 минут каждая. И к моему великому удивлению здесь я реально на лету все схватывала и все понимала до мелочей, а ко всему прочему я реально жадно ловила все, что рассказывали и показывали на экране!

Сериал рассказывает о том, как 4 американца с нуля создали свои империи и тем самым задали звездный американский стандарт для многих поколений бизнесменов во всем мире (Морган, Карнеги, Рокфеллер и Форд). При чем не просто рассказывает, а дает весьма подробное понимание, как они это делали, почему и чем руководствовались, когда принимали различные решения.

Помимо исторической хронологии событий здесь весьма подробно и опять же понятно разъясняются все бизнес процессы, включая экономическую составляющую, то есть прям на пальцах считают и показывают, почему именно так поступал тот или иной новатор. Плюс, конечно же, проводится аналитика и параллель с тем, что происходило в стране в целом в это время как в политике, так и в экономике. 

В общем это не просто документалка о том, как эти 4 великих американца построили и удержали на плаву свои империи, это крайне интересная аналитика, и я бы даже сказала, крайне полезное обучающее пособие для начинающих бизнесменов, ведь если учиться, то у лучших, а эти четверо одни из них!

Очень познавательно, невероятно интересно, супер вдохновляюще, крайне мотивирующе - все эти эпитеты даже в малой доле не помогают мне передать, насколько я была восхищена этим документальным сериалом...

Да, минусы тоже есть, но на мой взгляд, они очень незначительны.

1. Это то, что сериал снимался в формате для телевидения, где в те времена было нереально много рекламы. Поэтому каждые 7-10 минут идет отсылка к тому, что было показано и рассказано в серии раньше (до рекламы). Периодически это немного раздражает, но сериал не такой уж и длинный, поэтому вполне можно потерпеть.

2. Очень однообразная картинка и много повторяющихся кадров. Информация разная, а картинка одна и та же, иногда это чуть сбивает с толку. Но при всем при этом текст настолько грамотно прописан, что потерять суть и нить практически невозможно.

Лично для меня - это прям эталон документального кино, аналогов которому я пока не встречала, так что очень рекомендую всем и каждому как минимум для расширения своего кругозора. Уверена, что абсолютно каждый почерпнет какую то пользу для себя лично из 'Людей, построивших Америку'!

8 из 10

22 июня 2022

Полезно для будущих бизнесменов.

Я лишь начал идти по пути бизнесу, и этот фильм меня очень зажег. На столько что я даже начал читать книги, которые на простых пальцах объясняют, как работают деньги, как мы вообще сюда пришли, после земледелия и охоты. Как устроена экономика, хотя в колледже я этот предмет а дух не переносил. Просмотрев этот фильм — начинаешь понимать, почему мы так далеко от них отстали. Нам не нужны инновации, нам нужно все просто брать и копировать. Нам нужен такой как Рузвельт, который разделил бизнес от власти, рассыпал монополии на сотни мелких компаний.

Начинаешь понимать, насколько мощный двигатель прогресса, эта конкуренция. Насколько сильное желание задавить кого-то — вылезет тебе боком. Железнодорожники разорились. Повысили таксу на перевоз нефти Рокфеллеру, хотели его погубить. Но Рокфеллер подумал — если нефть течет по трубам внутри завода, почему она не может транспортироваться по трубам между заводами, по всей стране? Удешевил нефть, разбогател еще больше. Владельцы железной дороги разорились, так как нечего было больше перевозить.

Всем советую к просмотру.

10 из 10

23 октября 2015

Люди обладают невероятным потенциалом

Во первых мне не понятно, почему фильм так не популярен тут. Сделан он отлично, хорошая игра актеров, подбор актеров, красивые декорации, а главное интересная тема.

И дело тут совсем не в американской истории, фильм совсем о другом. Фильм о людях, которые смогли не просто что то создать, а о том, как человек может повлиять на историю и изменить мир, о том, как иногда необходимо принимать сложные решения, о том, как нужно верить в себя, о том, как важно иметь мечту! Фильм показывает на какие жертвы иногда приходится идти ради лучшего будущего.

Сам сериал состоит из 8 серий в которых рассказывается о людях, которые смогли создать империи и изменить этим мир. Как переплетались их судьбы, что творилось в мире и как они принимали непростые решения для воплощения идей и все это подкреплено комментариями современных экономистов и историков. Ведь именно идеи и стремление к ним делали из них великих, а не жажда денег. Нас учат тому что нужно в первую очередь стремится к мечте, а деньги это просто средство достижения цели. И это правильно и это важно понимать, что деньги всего лишь бумага, но которая может позволить воплотить идею в жизнь.

Как важно идти вперед и подниматься каждый раз когда падаешь. Как важно следовать зову сердца, а не просто жажде наживы. Как важно не слушать неконструктивную критику в свой адрес. И это все есть в этом сериале!

Немного хотелось бы написать о минусах, но которые не повлияли на мою оценку.

Фильм часто повторяет кадры, иногда прям по несколько раз за серию. Серии начинаются с долгого повторения предыдущих серий и если к ним еще приплюсовать повторяющиеся кадры и напоминания, то серия выходит на 15—20 минут. Конечно если смотреть раз в неделю по серии, то это вроде как нормально, но даже за серию повторяются. Материала за 8-мь серий отснято было наверное на час, не больше. Но тут главное не видеоряд, а все же история и ее повествование, видеоряд идет фоном, но как выше написал, глаз очень радует. Конечно хотелось бы больше, но бюджет видимо сильно ограничен.

В целом сериал смотреть не просто стоит, но и нужно. Данные тип сериала (тоже и к литературе относится, такого плана) заставит Вас поверить в себя и охоту к созиданию. Советую!

10 из 10

16 января 2015

Скажу просто, что этот мини-сериал мне понравился и после его просмотра в голову приходят мысли, которыми очень хочется поделиться.

Я — мужчина, и то, что отечественные переводчики перевели название сериала как «Мужчины, которые построили Америку» потешило моё самолюбие. Я люблю женщин, но Шекспир, Чайковский, Чингисхан и т. д. были мужчинами. И мужчинам суждено создавать и переделывать этот мир.

Что двигало этими людьми, что заставляло их увеличивать и увеличивать свой капитал? Это вопрос остаётся для меня неясным. Создатели фильма считают, что нарциссическая травма, в случае с Карнеги, и эдипальный конфликт, в случае с Морганом. Для меня это не очевидно.

Как относиться к этим людям, к этим акулам махрового золотого американского капитализма? Я ловлю себя на симпатии, зависти, настороженности. Исполнитель роли Эндрю Карнеги достаточно мил, а исполнитель роли Моргана похож на Роберта Дауни мл., что заставляет сопереживать этим героям больше, чем остальным. Ещё один удивительный феномен для меня, что молодые главные герои притягательны, а они же, но постаревшие, наоборот, отталкивающи.

Я считаю, что возвышение этих людей было скорее случайным, чем закономерным. Потому что если бы перед Карнеги не стояло задачи построить прочный мост через Миссисипи, то наверняка кто-то другой, обладающий схожими ключевыми характеристиками стал бы королём сталелитейной промышленности.

Меня, как работника машиностроительного предприятия, поразило, что в ту пору в течение месяца каждый одиннадцатый рабочий умирал на производстве. Сразу задумываешься над тем, в какое хорошее время мы живём, что не вынуждены так напряжённо работать.

Что мне не понравилось, это постоянное повторение главных тезисов. Будто бы отснятого материала было очень мало, и авторы специально растягивают продолжительность этого сериала.

8 января 2015

Дело не в деньгах, а в духе соревнования, сладком запахе победы

Обычно, я не смотрю какие-то документальные фильмы или что-то подобное, ну, разве-что по Discovery и то, когда переключаю каналы. Мало что можно интересного увидеть на ТВ в наши дни.

Как всегда, переключая каналы, наткнулся на какую-то програмку про историю поездов, оказалось, об истории США. Я увлекаюсь только историей античности, так что с историей создания Америки знаком только по учебникам из всемирной истории.

Передача меня очень приятно удивила. Всё сделано интересно, никогда не думал, что документальные или биографические фильмы\сериалы могут быть такими увлекательными. Здесь присутствуют, как спецэффекты высокого уровня, так и актёры, которые будто говорят нам «Эй! Это реальная съемка, а не постановка». История преподнесена в очень интересной форме, которая заставляет узнать персонажей и обдумывать их действия. Здесь можно увидеть людей, поднявшихся на вершины — богатство, уважение, влияние — это всё о них.

Что стало очень удивительным для меня, так это то, что ни один из «звёзд бизнеса» не делал что-то ради обычного богатства или любви, особенно любви. Всегда говорили, что только женщины заставляют мужчин что-то делать… Оказалось — нет! Всё намного проще, главное доказать своё первенство и превосходство над другими — главное победить.

10 из 10

29 ноября 2013

Документальный фильм Люди, построившие Америку в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Патрик Римс, Руан Маган. Актерский состав: Eric Rolland, Тим Гетман, Адам Йонас Сегальер, Рэй Рейнолдс, Джастин Джералд Морк, Рюэл Пендлтон, AJ Achinger, Дэвид Баркхофф, Майкл Хмель, Мэттью Гули, Дональд Имм, Дэвид Ичкавиц, Дон Миэн, Митчелл Мусолино, Дженна Ст. Джон.

Страна производства - США. Люди, построившие Америку — имеет очень высокий рейтинг среди самых известных кинокартин и уверенно держится в нем.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.