Любви целительная сила
6.1
2012, мелодрама
Россия, 1 ч 27 мин
16+

В ролях: Алексей Анищенко, Ольга Рептух, Максим Фомин, Татьяна Гаркуша, Валерий Шушкевич
и другие
У Ани большая радость - она побеждает на конкурсе красоты. Казалось бы, отличный повод для счастья, но есть и плохие новости: пользуясь обстоятельствами, подруга Рита решает заполучить жениха Ани Андрея. План Риты исполняется лишь частично, но этого вполне хватает для того, что бы Аня с Андреем расстались. Аня уезжает в Москву, Андрей принимает предложение по работе и тоже следует в столицу. И в тот момент, когда кажется, что каждый из них нашел себе новую половинку, судьба сталкивает их вновь.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Любви целительная сила

год: 2012
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Юрий Шайгарданов
композитор:
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о фильме «Любви целительная сила», 2012

Кино своего жанра, кино для своих поклонников

Мелодрамы, выходящие в прокат, и созданные специально по заказу телевизионных каналов, заметно отличаются. Если в первых авторы могут развернуться на полную катушку, то здесь более сдержанно и скомкано.

Оценивая «Любви целительная сила», я исхожу из мнения, что это еще одна мелодрама, показанная для и ради домохозяек и тех людей, которым приятно по-сопереживать за перипетиями жизни главных героев.

В этом фильме нет исключений — он полон стандартных приемов, присущих жанру. Любовь, преданность, обман, разлука, мечта… Тихий захолустий городок и шикарная столица, показанная, правда, мельком… И даже в достижении поставленных целей герои используют вечные ходы: соблазнить, подстроить, уложить, переспать. К тому же, истории с лже-беременностью как способ удержать мужчину. Или, например, обязательный прием: главная героиня имеет одну-единственную подругу, редко появляющуюся в кадре, но обязательно помогающую советом или даже звонком, одним словом, искренним желанием помочь. Что она собственно и делает, поскольку герои, взрослые люди, почему-то в один момент разбежались и страдают поодиночке, вместо того, чтобы встретиться и обсудить, как жить дальше.

Не скажу, что подобные фильмы вызывают определенный интерес, но больше критиковать не стану. Для любителей этакого домашнего мелодраматизма вполне пригодный продукт.

Как отдельная глава — конечно, Лянка Грыу. Замечательная актриса, чувственная и эмоциональная. Притягивает своей нестандартной внешностью, напоминая молодую Николь Кидман. Ее персонаж похож на Дарью из «Детям до 16», возможно, «Любви целительная сила» стала новой историей под стать прежней, и не удивлюсь, если она специально писалась под Лянку. Хотя бы на нее было приятно посмотреть.

8 из 10

4 января 2013

Мелодрама Любви целительная сила в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Виктор Татарский. Актерский состав: Алексей Анищенко, Ольга Рептух, Максим Фомин, Татьяна Гаркуша, Валерий Шушкевич, Александра Богданова, Сергей Журавель, Андрей Перепечко, Алёна Козырева, Наталья Холодович, Алеся Лесникова, Венедикт Расстриженков, Валентина Лосовская, Валерий Кондратьев, Лянка Грыу.

Страна производства - Россия. Любви целительная сила — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.