Любовь на высоте
Gao hai ba zhi lian II
6.5
6.4
2012, мелодрама, драма
Китай, Гонконг, 1 ч 51 мин
В ролях: Луис Ку, Сэмми Чэн, Гао Юаньюань, Хуан И, Уилфред Лау
и другие
Сю — хозяйка отеля, который находится на высоте 3 800 м в провинции Юньнань. 7 лет назад ее муж ушел на поиски соседского мальчика и пропал без вести. Знаменитый актер и поп-певец Майкл Лау, которого бросила невеста, решил залить трагедию спиртным и пропасть где-нибудь на просторах Китая. Спасаясь от репортеров, он прячется в грузовике Сю, попадает в ее отель и начинает дебоширить по полной программе.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовь на высоте

английское название:

Gao hai ba zhi lian II

год: 2012
страны:
Китай, Гонконг
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Алан Чэн, Хунг Мо То
композитор:
художники: Брюс Юй, Рэймонд Чан, Стивен Цан
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 февраля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 51 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постеры фильма «Любовь на высоте», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Любовь на высоте», 2012

Шангри-Ла — настоящая, а не мифическая

Я совсем недавно открыла для себя мир китайского кино и поняла, что китайцы поразительным образом умеют снимать качественное, очень лиричное и доброе кино. «Любовь на высоте» тому яркий пример. Кому-то фильм может показаться затянутым, но это только первое впечатление — он на все 100% стоит просмотра.

В фильме прекрасно все: и Луис Ку, и яркие, характерные персонажи (даже Ван Баоцян, который снялся в маленькой, но важной роли) и живописные пейзажи Шангри-Ла, и очень необычная атмосфера.

Банальные и избитые сюжеты о любви, преданности и предательстве в картине поданы очень свежо.

Фильм, кроме вышеуказанного, привлекает оригинальным повествованием — о трагедии главной героини зритель узнает во второй половине картины, до глубины души проникаясь ее драмой.

Режиссер Джонни То отличается талантом показать самые яркие черты персонажа за несколько минут экранного времени. Пример тому — муж главной героини, Тянь. Он был настолько застенчив, что несколько лет не мог признаться в любви.

В фильме хватает и романтики, и комедии, и драмы. Все эти компоненты режиссер смешал в пропорциях, идеальных для того, чтобы зритель получил отличные впечатления.

Дабы не спойлерить, напишу, что фильм однозначно стоит смотреть, в первую очередь, любителям Китая и китайского языка. Если не найдете фильм в русском дубляже, смотрите на кантонском (с русскими субтитрами) — он очень красив и добавляет фильму особой экзотики.

Естественно -

10 из 10

25 октября 2014

Мелодрама Любовь на высоте в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Джонни То. Актерский состав: Луис Ку, Сэмми Чэн, Гао Юаньюань, Хуан И, Уилфред Лау, Ли Гуанцзе, Тень Ню, Ван Баоцян, Цзи Чэнь, Oscar Ka Li, Elaine Kin Yi Tsang.

Производство стран Китай и Гонконг. Любовь на высоте — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.