Лето резни
The Summer of Massacre
3.8
2.7
2012, ужасы, триллер
США, 1 ч 38 мин
В ролях: Бринк Стивенс, Ник Принсип, Клив Холл, , Скотт Бэрроус
и другие
Картина состоит из четырех разных историй. Это демонстрация не одного, а множественных убийств, убийств маниакальных, ужасных, безостановочных...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лето резни

английское название:

The Summer of Massacre

год: 2012
страна:
США
слоган: «Pray for Winter»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 750000
Дата выхода
Мировая премьера: 24 января 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Постеры фильма «Лето резни», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Лето резни», 2012

Можно только удивляться, какую халтуру сочинил известный в узких кругах хоррор-режиссёр. При всём этом это самый бюджетный фильм режиссёра. При его анализа важно держать в уме две картины — давнюю «Комабрутальная дуэль» и дебют мастера по спецэффектам Маркуса Коха «100 слёз». Джо Кастро тоже мастер спецэффектов, поэтому вызывает удивление, что в его фильме их нет. А есть дешёвая компьютерная графика, при помощи которой нарисовано очень многое в фильме, так что «Лето резни» напоминает мультик, но никак не кино. А вот Маркус Кох, имея на руках неизмеримо меньший бюджет, действительно сделал качественные спецэффекты и вполне справился с работой режиссёра, ведь его фильм, какие бы ни ходили слухи о его жестокости (преувеличенные), вполне интересно смотреть. «Лето резни» больше напоминает именно любительский фильм Хейко Фиппера, поскольку целиком состоит из одних убийств и ничего кроме этого в фильме нет. И неважно, что фильм имеет прихотливую композицию, состоя из 4 новелл и обрамляющей действие истории. Описывать их не имеет смысла, так как все новеллы бездарные и сложно вообразить человека, которому бы такая убогая халтура понравилась.

Джо Кастро с годами стал снимать безусловно хуже, практически полностью утратил способности, выпуская один дурацкий фильм за другим. Но даже триквел «Мульттеррора» всё равно чуть лучше этого глубоко аморального, абсолютно бездарного фильма, где буквально пропагандируется насилие, а впечатление дрянного зрелища ещё усугубляет не менее ужасная компьютерная графика. Поэтому вызывает большое удивление, что у этого «фильма» так много наград — что тут награждать?! Не ведитесь на бессовестную рекламу постера, обещающего зрителю качественный хоррор — ничего, кроме тупого сплаттера вы не увидите. Интересно, смог ли этот хоррор отбить свой бюджет в 750 000 в прокате.

1 из 10

16 апреля 2017

Антология апогея плохой компьютерной графики

По сути «Лето резни» — это антология, состоящая из 4-х с половиной историй, при этом истории очень сильно отличаются и сюжетом, и качеством постановки. Но обо всём по порядку.

Часть первая.

Плюсы: В первую очередь это незатейливый сюжет, ну и конечно же экшн. Почти вся история — это непрекращающиеся убийства рандомных людей главным злодеем-психопатом. История очень бодренькая и захватывающая. Безумие, творящееся на экране не отпускает тебя от монитора. За тем, как герой выпиливает народ очень интересно наблюдать. Хорошая операторская работа, хороший монтаж, хорошая постановка, да и актёры неплохо отыгрывают.

Минусы: Мало практических эффектов. Но по сравнению с тем, что будет дальше, это простительно.

Итог: самая лучшая короткометражка, 9 из 10

Часть вторая

Плюсы: Эта история, как ни странно, берёт сюжетом, у нас есть трансвестид, у которого на голове выросла огроменная опухоль, и его сводная сестра, вместе с друзьями, решают завалить его, дабы не мучался. Перед нами слэшер, но с интересной историей. Операторская работа, монтаж и постановка также на уровне. Актёры не раздражают, ну а главный злодей сыгран очень хорошо.

Минусы: Я реально не ожидала, но некоторые спецэффекты сделаны реально на уровне Сергея А. У вас было прилично денег, можно же было несчастную коляску скинуть с манекеном, нет, давайте её хреново нарисуем.

Итог: хуже первой, но в целом смотрибельно и интересно, 7 из 10

Часть третья.

Плюсы: Хорошая постановка и монтаж. Персонажи и актёрская игра не раздражают. (Один из героев похож на Саакашвили, к слову.) Злодей вышел очень даже колоритным. Ну и ещё некоторые сцены убийств.

Минусы: Здесь режиссёр решил сделать историю немного запутанную, и это её погубило. В самой истории полно несостыковок и дыр, да и логика действий героев очень хромает (в предыдущих историях герои вели себя более адекватно). Ну и апогеем убогости становится нарисованный в стиле Сергея А. город (!) и даже больничный корридор, залитый кровью (!!!). Серьёзно, они просто взяли фото, нарезали их кое-как и смонтировали так, типа это больничка с кабинетами. Также очень много ночных сцен, что не очень приятно, но здесь хоть освещение есть. Ну и ещё режиссёр решил показать всем свою кровожадность и… (спойлер).

Итог: эта история ещё хуже, чем предыдущая, во многом уступает ей по всем аспектам, но всё же она лучше, по сравнению со следующей, 4 из 10

Часть четвёртая.

Плюсы: Увы, но лишь задумка этой истории была интересна, я пыталась найти хоть ещё плюсов, но нет.

Минусы: вот их здесь навалом. Во первых явно видно, что на момент съёмок этой истории почти все деньги ушли на предыдущие, ну во-вторых здесь уже просто какой-то апогей убогих спецэффектов. Нет, я люблю когда нарисованные солдатики валят других таких же, но здесь почти вся история состоит из фотошопной графики. Леса, луга, ночное небо, пещера — всё это бестолково отфотошоплено и смонтировано. Раздражает страшно. Актёры, кроме священника, вообще даже не стараются. История высосана из пальца (очередные убиенные мстят за свою смерть). Экономия доходит до того, что костюм злодея из предыдущей истории перекочевал в эту! Ну и ещё режиссёр решил продемонстрировать ещё большую кровожадность и убил… (спойлер). Я всё понимаю, но просто горы трупов (реально горы) как-то не заходят.

Итог: самая плохая история, 1 из 10

Часть половинная.

Тут я разъясню, в самом начале полиция окружает какой-то склад, а потом нам показывают, что внутри творится полная содомия, которую устроили 3 убийцы. В промежутках между историями эти самые убийцы по очереди дают интервью, ну и после последней истории… (тут тоже спойлер).

Тут я даже не могу выделить какие-то плюсы и минусы, поскольку это просто кусок истории, крайне слабо раскрытый. Скажу лишь, что тут невероятно увеличился масштаб: тут и вертолёты, и куча полиции. Концовка фильма очень символизирует то, что произошло у меня после просмотра последней истории.

Итог по всему фильму: Если вы собрались смотреть этот фильм, то гляньте первые две истории, третья на ваше усмотрение, но если вам она не понравится, то смело мотайте четвёртую, ибо конец весьма стоящий.

5 из 10

21 января 2016

Эксперимент ли?..

Фильм состоит из четырёх историй, каждая рассказывает об убийце. Сюжетно новеллы никак не связаны. После каждой «главы» нам показывают якобы документальные съёмки, на которых маньяки рассказывают о том, как они убивали своих жертв. Заканчивается всё эпичнейшим фейлом по Майклу Бэю.

Из плюсов фильма можно отметить сюжет. Убийцы вышли достаточно оригинальными. Тут вам и мстительные зомби, и призраки пожарников-геев, и гермафродит с неизлечимой опухолью. Каждая история, на мой взгляд, достойна отдельного фильма.

Теперь о минусах. 750 тысяч долларов ушли в никуда. Я ожидал увидеть картонные спецэффекты, но режиссёр зашёл дальше. Он использовал компьютерную (!) кровь. При просмотре не покидало ощущение того, как будто ты играешь в забагованный экшн с не очень качественной графикой. Ближе к концу фильма уже не только кровь стала компьютерной, но и некоторые вполне нейтральные изображения. Зачем рисовать фасад здания больница, если его можно просто снять на камеру?

Перед титрами сообщается, что этот фильм посвящен человеку, который познакомил Джо Кастро с кинематографом. Мне было бы очень и очень стыдно, если бы мне посвятили ЭТО.

Итог: интересная идея revenge-киноальманаха загублена ужасной визуализацией.

3 из 10

13 сентября 2015

Будет резня

Хотите ли Вы окунуться в бездну нескончаемого насилия и жестокости? Хотите увидеть впечатлящую по своей жестокости кровавую баню, выживших в которой не будет вовсе? Если да, то Вашему вниманию предложено четыре различные новеллы, финальным результатом каждой из которых будет море крови(если не океан), сотни расчлененных и разрубленных тел и торжество Зла в этом кровавом пире.

Фильм «Лето резни», снятый в 2011 году американским трэшмейкером Джо Кастро по его собственному сценарию, можно с полной стопроцентной уверенностью назвать одним из самых кровавых фильмов в истории хоррора. «Лето резни» — это четыре новеллы, сюжет каждой из которых так или иначе отсылает к классическим образцам слэшеров, от «Пятницы 13-ое» до «Безумца» или относительно недавнего «Топора», однако явной оригинальности ни в одной новелле не прослеживается, все сугубо вторично и даже скучно, нет качественной изюминки в новеллах.

Берет же зрителя «Лето резни» ничем иным, как сценами жестокости и невообразимым количеством смертей на секунду экранного времени, а их тут свыше сотни и почти каждого персонажа(причем ни один толком не запоминается по вполне понятным причинам) можно рассматривать исключительно как пушечное мясо или как главный обьект этой киноскотобойни. Перерастает ли количество в качество? Относительно да, ибо, хоть бюджет картины составил всего лишь 750000 долларов, сцены убийств поставлены очень неплохо, реализм прослеживается и с изощренной садистской фантазией у Джо Кастро особых проблем нет. Правда, воспринимать «Лето резни» как полноценный слэшер с внятным сюжетом довольно тяжело; данный фильм скорее близок к картинам gore и splatter направленности, в которых вся фабула с легкостью ложится в одно предложение и весь смысл заключен только в показе насилия.

Итак, я рекомендую этот фильм исключительно поклонникам gore и splatter-хорроров и просто кровожадного трэша и, надеюсь, фильм Вас впечатлит.

5 из 10

6 июня 2013

Ужасы Лето резни в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Джо Кастро. Актерский состав: Бринк Стивенс, Ник Принсип, Клив Холл, Lisa M. Garcia, Скотт Бэрроус, Шон Эбли, Дэниэл Алдема, Тед Олдермен, Николас Хернандез, Чия Касселл, Кеннет Дж. Холл, Джон Кариус, Тодд Кенион, Бахрам Хосравиани, Джесси Козел.

Примерные затраты на создание фильма составили 750000. Страна производства - США. Лето резни — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.