Кордон следователя Савельева
7.6
6.5
2012, детектив
Россия, Украина, 49 мин
18+

В ролях: Дмитрий Марьянов, Михаил Жигалов, Ада Роговцева, Нонна Гришаева, Евгений Ефремов
и другие
Савельев решает выйти в отставку. Начальник искусственно затягивает процесс подписания рапорта, ведь Савельев не только его друг и классный сыщик, но и настоящий профессионал. Савельев, уроженец провинции, вдруг осознаёт, что проживание в мегаполисе уже ничего не даёт ему в отношении интереса к жизни. Конечно, повлияли на его решение и взаимоотношения с женой. Савельев год, как разведён. Савельев настаивает на своей отставке и уезжает на родину, в районный город N. Здесь от покойных родителей осталась квартира. Но главное, что у Савельева есть постоянная возможность ездить на кордон, жить и дышать в лесной глуши. Но к счастью или несчастью, профессия и высокая репутация не оставляют Савельева в покое. Его иногда привлекает к расследованиям местный прокурор, его однокашник – Черанёв. Но самое главное событие для Савельева – постигшая его любовь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кордон следователя Савельева

год: 2012
страны:
Россия, Украина
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Владимир Иванов, Александр Оноприенко, Алексей Найденов
композиторы: ,
художники: Виктор Фомин, Кристина Козловская
жанр: детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 49 мин
Другие фильмы этих жанров
детектив

Отзыв критика о сериале «Кордон следователя Савельева», 2012

Очень занимательно

Увидев на сайте отсутствие каких-либо отзывов по данному фильму, решил исправить это недоразумение.

На мой взгляд, фильм получился отличным. Несмотря на некоторую остросюжетность, фильм не тяжел, он не оставляет гнетущего впечатления и ощущения тоскливости (как некоторые «остро-детективные» сериалы).

В фильме есть все, что нужно для интересного вечернего отдыха: интересный сюжет, отличный юмор, детективные хитросплетения, и даже рассуждения о свободе и своем месте в мире.

Излишним будет описывать его детально, дабы не утомлять интересующегося читателя и не раскрывать сюжетности фильма.

Самой для меня изюминкой явилось то, что можно с увлеченнейшим интересом, делая наброски на бумаге (если в голове не помещается), пытаться раскрыть преступление раньше самого Савельева. И здесь режиссер и вся команда сделали все очень качественно. Некоторые сюжеты удавалось предугадать, после чего появляется ощущение значимости собственных интеллектуальных способностей)

Некоторые — не удавалось, но все равно было очень интересно пытаться их распутывать и держало в «предвкушательном» напряжении до конца серии.

К слову, один сюжет строго длится две серии, поэтому следует освободить себе время на полтора часа. Эти двойные серии не слишком связаны между собой, поэтому зашедшему в зал брату/свату можно предложить разделить удовольствие просмотра фильма за чашечкой чая, и у него не останется ощущение неполноты включенности в сюжет.

Если говорить об эффектности, взрывах, компьютерной графике, головокружительной операторской работе и зашкаливающего бюджета — все этого нет. Зато есть отличный сценарий, русский характер вкупе с русской же тоской по свободе, перипетии как взрослой, так и юношеской жизни, и все это великолепно сочетается с отличным, абсолютно не пошлым, уместным юмором.

Картина однозначно рекомендуется к просмотру.

9 из 10

7 ноября 2014

Детектив Кордон следователя Савельева в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Сергей Крутин. Актерский состав: Дмитрий Марьянов, Михаил Жигалов, Ада Роговцева, Нонна Гришаева, Евгений Ефремов, Елена Турбал, Злата Швец-Скальская, Сергей Фролов, Елена Головина, Любава Грешнова, Ольга Радчук, Валентина Прокофьева, Жанна Климова, Надежда Машукова, Максим Панькив.

Производство стран Россия и Украина. Кордон следователя Савельева — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.