Кони Бога
Les chevaux de Dieu
7.3
2012, драма
Марокко, Франция, Бельгия, 1 ч 55 мин
В ролях: , Абделила Рачид, , Ахмед Эль Идрисси Амрани,
и другие
Ясину 10 лет, он живет с родителями и братьями в Сиди Мумен, пригороде Касабланки. Его отец пребывает в депрессии, мать, Йемма, содержит семью как может, один брат Ясина в служит в армии, другой – страдает аутизмом, а третий – тринадцатилетний Хамид, гроза всей округи – ни за что не даст Ясина в обиду. Когда Хамид оказывается за решеткой, Ясин пробует себя на разных работах, стараясь вырваться из мира, где царят бедность, насилие и наркотики. Хамид выходит из тюрьмы другим человеком. Ударившись в радикальный исламизм, он убеждает Ясина и его приятелей присоединиться к его «братьям». Так начинается долгая моральная и физическая подготовка молодых людей, которую будет вести имам Абу Зубейр, духовный лидер группы. Однажды имам объявляет, что они избраны на почетную роль «мучеников».
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кони Бога

английское название:

Les chevaux de Dieu

год: 2012
страны:
Марокко, Франция, Бельгия, Тунис
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Ишамэ Алауи
художники: Hafid Amly, Хинд Газали, Нежа Дакиль
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $14 817
Мировые сборы: $14 817
Дата выхода
Мировая премьера: 19 мая 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Кони Бога», 2012

Видео: Трейлер (Кони Бога, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Кони Бога», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Кони Бога», 2012

Ложные координаты

Взяв за основу для своего фильма групповой террористический акт 2003 года в Касабланке, Набил Аюш трансформирует трагическое событие в онтологическую повесть, которая вполне может быть названа «Однажды в Марокко», соединяя вместе судьбы нескольких молодых людей, выросших в жестокой нужде и горьких лишениях, живя мечтами о маленьком земном счастье, узнающих о своём истинном призвании от других людей, записавшихся к ним в наставники.

Картина даёт детальное представление о нравах, правилах и порядках, царящих в бедняцкой среде, являющейся благодатной почвой для всех видов порочности, контролирующей инстинкты и потребности, определяя цели и средства для жизни, подчиняя их интересам внутренних сообществ, формирующих собственную доктрину спасения, вербуя армию тех, кто должен за неё постоять.

Режиссёр, подобно следователю, кропотливо вникает в тонкости обстоятельств, приводящих нескольких молодых людей в лоно приветливых доброхотов, у которых, как водится, есть много простых объяснений проблем, имеющих, массу простых решений, кажущихся лучшим выходом из безвыходных положений, куда каждого из них загнала подлая жизнь.

Шаг за шагом, кино проходит путями-дорогами рекрутов исламистов, вращаясь внутри вербовочного механизма чётко действующей организации, подчиняющейся своему уставу и правилам, извлекая отверженных из традиционно неприветливой к ним общественной среды, чтобы сделать их элементами иной социальной модели, радушно встречающей тех, кого вынесло из колеи.

Авторы сценария методично излагают технологию управления волей, вместе с актёрами чутко прощупывая линии жизни избранных, замыкающих собой взрывной механизм массового уничтожения, составляя цепь из улик, указывающих на принципы системного воспроизводства террора, с опорой на личные трагедии ведущих персонажей этой истории, попадающих в ловушку ложных координат, теряя страх вслед за ощущением справедливости.

10 апреля 2017

Драма Кони Бога в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Набиль Аюш. Актерский состав: Abdelhakim Rachid, Абделила Рачид, Hamza Souidek, Ахмед Эль Идрисси Амрани, Badr Chakir, Achraf Afir, Said El-Alami, Zouhair Sabri, Bouchaib Saakine, Othman Younouss, Мохаммед Талеб, Mohamed Mabrouk, Fatima El-Kraimy, Юнесс Чара, Imane Benennia.

В то время как во всем мире собрано 14,817 долларов. Производство стран Марокко, Франция, Бельгия и Тунис.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.