Рейтинг фильма | |
![]() |
6.7 |
![]() |
6.1 |
Дополнительные данные | |
оригинальное название: |
Когда я вырасту маленьким |
английское название: |
Quand je serai petit |
год: | 2012 |
страна: |
Франция
|
режиссер: | Жан-Поль Рув |
сценаристы: | Жан-Поль Рув, Бенуа Граффин |
продюсеры: | Жан-Поль Рув, Глэдис Брукфилд-Хэмпсон, Ален-Жиль Вьельвуа, Фабрис Дельвиль, Женевьева Лемаль, Эрик Зауали, Полин Дюо |
видеооператор: | Кристоф Оффенштейн |
композитор: | Эмили Симон |
художники: | Лоран Отт, Карин Сарфати |
жанр: | драма |
|
|
Финансы | |
![]() |
4000000 |
Дата выхода | |
![]() |
9 июня 2012 г. |
Дополнительная информация | |
![]() |
не указано |
![]() |
1 ч 30 мин |
«Матиас, время нельзя отмотать назад. В прошлом нельзя ничего изменить.»
Авторский фильм Жан-Поль Рува (режиссёр, соавтор сценария и исполнитель главной роли) «Quand je serai petit» про кризис среднего возраста, про то когда, мужчина начинает подводить итоги прожитых позади лет, анализировать то, что было свершено и что не было свершено.
Авторский фильм Жан-Поль Рува «Quand je serai petit» про ностальгические воспоминания, когда память возвращается в прошлое и пытается перестроить в сознании картины произошедшего много лет назад, чтобы не было так грустно в настоящем.
Жан-Поль Рув вносит в историю о возвращении в прошлое новый приём, когда два времени главного героя переплетаются в настоящем. И это, скорее, не фантастическое допущение, а стилевой приём, придающий истории удивительно лиричное настроение в рамках будничной повседневности.
Дружба с самим собой, с мальчиком, которым ты был в детстве (и который, возможно, живёт до сих пор внутри) — это ли не мечта тех мужчин, у которых в детстве, были потери, боль, разочарование, растерянность. И рядом не оказалось такого важного друга-советчика как ты сам в зрелом возрасте.
- Матиас, что ты здесь делаешь?
- Гуляю.
- Зачем ты врёшь.
- Потому что взрослые всё время врут.
Это кино не для всех, потому что говорит о жизненном, наболевшем, выстраданном. Не всем это близко, не всем это важно, не всем это нужно. Но тому, кому история окажется близкой, есть что из неё почерпнуть, и осознать, что не только у тебя в сорок с лишним лет возникает желание вернуться в своё детство. Вернуться к себе, к своим истокам.
Моё мнение — хорошо.
7 из 10
29 апреля 2019