Келли + Виктор
Kelly + Victor
6
5.6
2012, драма
Ирландия, Великобритания, 1 ч 35 мин
18+

В ролях: Антония Кэмпбелл-Хьюз, Джулиан Моррис, Стивен Уолтерс, Клер Килен, Майкл Райан
и другие
Едва познакомившись в ночном клубе, Келли и Виктор уже оказались в постели, занимаясь сексом с такой интенсивностью, какую никогда не проявляли прежде. Эти два персонажа с головой окунулись в новые отношения, и всякий раз, ложась в постель, герои пробуждали свои самые темные инстинкты.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Келли + Виктор

английское название:

Kelly + Victor

год: 2012
страны:
Ирландия, Великобритания
слоган: «A love story adapted from Niall Griffiths acclaimed novel»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Пирс Макгрейл
художники: Антея Нельсон, Энди Уотсон, Орла Смит
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 октября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Келли + Виктор», 2012

Видео: Трейлер (Келли + Виктор, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Келли + Виктор», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Келли + Виктор», 2012

Быть или не быть?

На фильм наткнулся совершенно случайно, и был приятно удивлен тем, насколько качественным, глубоким и красивым он оказался. Вроде бы банальный сюжет: знакомство парня и девушки в баре, сильное притяжение, секс в первый же вечер, но все это в какой-то момент оказывается для обоих героев настоящим адом и безумием.

Не думаю, что фильм дает однозначные ответы на вопросы, которые ставит. Но осмелюсь предположить, что причиной трагедии становится глубокое чувство одиночества и Виктора и Келли. Все больше сближаясь, они оказываются неспособными узнать друг друга и постепенно встают на путь разрушения.

В какой-то момент Виктор говорит Келли, что он готов ради нее на все. Но так ли это? Отношения становятся для них не тем, что поможет им обоим стать счастливыми, но местом, где каждый из них снова и снова натыкается на себя самого: израненного, одинокого, может быть, даже пустого.

Особым образом зрителю преподносятся сексуальные сцены. Они не столько эротичны, сколько безумны; сексуальное удовольствие для героев становится ни чем иным, как средством еще больше разрушить себя и друг друга. Секс для них сродни наркотику, готовым не просто подарить удовольствие, но и убить.

Для меня этот фильм — это притча о том, что никогда другой человек не сможет заполнить твою собственную пустоту, избавить тебя от одиночества, помочь тебе убежать от самого себя. Даже встретив другого человека, ты неминуемо встретишься с самим собой, возможно, с отсутствием себя самого, а значит, со смертью.

В этом фильме идеально все: актерская, операторская и режиссерская работа, и несмотря на изрядную долю агрессии и деструктивности, получаешь необычайное эстетическое удовольствие и соприкасаешься со внутренним миром героев, которые несмотря на сильное желание жить, оказываются способными только на смерть.

10 из 10

22 ноября 2016

Dancing by the water day

-Opposite ends than…

-We`re not opposites.

-No, definitely not. we`re different…in a good way.

Совершенно случайно наткнулся на эту ленту в просторах интернета и решил просмотреть очередную, как я думал, любовную историю. Но, как всегда, всё немного отличалось от моих представлений.

Во-первых — сценарий. Я с самого начала скажу, что это самая сильная часть всего фильма. Я не знаком с оригиналом Найала Гриффитса, но мне кажется, что он создал довольно достойную вещь.

Молодой парень и девушка знакомятся в клубе и с головой окунаются в сексуальные отношения, которые некоторым людям могут показаться нездоровыми. Но именно это помогает им сбежать от проблем и серости, которыми полна их жизнь. Персонажи, словно, не вписываются в своё окружения. Что её подруга проститутка, что его друзья наркодиллеры — они не понимают их, или просто не хотят. И вот, всё что у них накипело, всё то, что они не могли реализовать — они выплескивают в страсть, в секс на грани. Одним словом, это надо смотреть.

Актёры все выглядели и звучали органично, а игру Антонии Кемпбел, я бы хотел похвалить отдельно. Это актриса смогла сыграть эмоционально скупую героиню, но при этом давала прочувствовать всё, что творилось у той в душе. Это вам не Кристин Стюарт, друзья мои! Режиссёр с оператором тоже поработал на славу. Конечно, это вам не кинематографический шедевр, но всё смотрится очень достойно. Музыкальное оформление также очень хорошее и приятное на восприятие.

Окрестности Ливерпуля и сам город предают именно ту атмосферу и те чувства, которые переживают герои и окунают зрителя в историю этих двух не самых счастливых людей, которые готовы любить. И пусть ветреные мельницы крутятся дальше, и пусть мечты не всегда смогут осуществятся — Виктор и Келли будут искать выход в друг друге. А их любовь, будут похожа на тот экспонат в галерее, который не все могут понять и воспринять нормально; но это же никак не умаляет его художественного значения.

Советую всем посмотреть, не пожалеете. Это не шедевр, это просто рассказ о двух людях, которые пытаются найти счастье и самих себя.

8 из 10

21 января 2014

Драма Келли + Виктор в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Киран Эванс. Актерский состав: Антония Кэмпбелл-Хьюз, Джулиан Моррис, Стивен Уолтерс, Клер Килен, Майкл Райан, Шон Мэйсон, Лиза Миллетт, Йохан Майерс, Эмма Бисфам, Стефен Эйнтри, Jamie Graham, Нэйтан МакМаллен, Deb Judic, Марк Вомак, Elena Bracken.

Производство стран Ирландия и Великобритания. Келли + Виктор — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.