Источник счастья
4.6
2012, мелодрама
Россия, Беларусь, 45 мин
16+

В ролях: Алеся Пуховая, Александр Павлов, Игорь Ботвин, Анатолий Котенёв, Сергей Савенков
и другие
За что бы ни взялась героиня фильма, она все делает самым лучшим образом. Иначе и быть не может, ведь она – повар, а значит, ее еда просто обязана быть вкусной и полезной. Но вот коллеги ее не одобряют: они не гнушаются и домой продукты унести, и масло неделями использовать. И вот уже ни одно заведение в городе не берет девушку на работу. В Москве она встречает отличного парня, родственную душу, такого же любящего свою работу повара, но воспринимает его только как друга. А влюбляется в проходимца, который не в состоянии ее оценить.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Источник счастья

год: 2012
страны:
Россия, Беларусь
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Олег Сологуб
композитор:
художники: Александр Чертович, Ирина Гришан
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзывы критиков о сериале «Источник счастья», 2012

Очередная сказка для взрослых

Очередная история о девушке-провинциалке, которая волею судьбу оказалась в Москве — испытавшая на себе всю несправедливость жизни и мерзость окружающих, но не отчаявшуюся и не переставшую верить в добрых людей.

Из игры актёров хотелось бы выделить работу Алеси Пуховой в роли главной героини Зои. Образ, созданный ей на экране, получился многоплановым и очень эмоциональным. Алеся Пуховая хорошо передала внутренний мир своей героини, её душевные терзания. В последнее время, пожалуй, ни один фильм отечественной киностудии Беларусьфильм не обходится без её участия, только обычно это второстепенные роли, которые не дают полностью раскрыться её способностям. Поэтому когда увидел её в главной — в этой картине, то несколько даже не верил в то, что она сможет с ней справиться. Некоторые моменты, впрочем, оставляли желать лучшего. Уж слишком быстро менялось настроение её героини, понятно, что этим самым режиссёр старался показать быстротечность и переменчивость жизни столицы, но только эта постоянная смена несколько напрягала. Игра Александра Павлова — наоборот, выглядела ровной, а его Антон ничего кроме восхищения не вызывал. Шеф-повар своего ресторана — он отличался завидным постоянством, преданностью, искренностью и где-то даже детской наивностью. Вот игре его героя веришь полностью.

В целом получился довольно средний сериал с избитым сюжетом и такой же средней актёрской игрой, впрочем, подобные фильмы крепко наводнили современный кинематограф, потому всякий раз ждёшь какую-то изюминку. К сожалению, в «Источнике счастья» для себя её не открыл. Стандартный уже набивший оскомину сценарий с наличием отрицательного, но горячо любимого главной героиней персонажа, четного и открытого друга, и только друга-воздыхателя. Предательство, отчаяние, новые чувства, страх и горькие переживания — всё то, что мы уже видели на экранах и не раз. Поэтому фильм получился проходным — вполне подойдёт для того, чтобы скоротать вечер в семейном кругу, но вряд ли возникнет желание посмотреть его снова, поскольку никакой смысловой нагрузки он в себе не несёт.

5 из 10

17 мая 2013

Доброе хорошо кино. Очень спокойное. Неплохо посмотреть перед сном. Для любителей счастливых концов.

Советую смотреть его только на сытый желудок.

На мой взгляд, замечательно подобранны главные герои. Такие сытые, добрые.

Приятно посмотреть.

Простой сюжет дополнен историями и других геров.

А ведь правда, зачем менять себя через силу и отказываться от своих пристрастий.

18 апреля 2012

Мелодрама Источник счастья в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Катя Шагалова. Актерский состав: Алеся Пуховая, Александр Павлов, Игорь Ботвин, Анатолий Котенёв, Сергей Савенков, Юлианна Михневич, Евгения Жукович, Анжела Кораблева, Галина Кухальская, Лариса Маршалова, Дмитрий Мухин, Александр Брухацкий, Георгий Волчек, Геннадий Гарбук, Елена Гиренок.

Производство стран Россия и Беларусь. Источник счастья — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.