Искупление
5.5
2012, драма
Украина, 1 ч 28 мин
В ролях: Евгения Гладий, Павел Делонг, Ирма Витовская, Юрий Гребельник, Сергей Никитин
и другие
Известный в городе врач Полина Громова сбивает случайно на своем автомобиле 10-летнего мальчика Семена. Прежде чем заявить об этом случае в милицию, она решает помочь ребенку, отвозит его в свою больницу и пытается поставить на ноги. Андрей, отец Семена, одержим жаждой мести. Не зная о том, что виновница ДТП – Полина, он внезапно влюбляется в молодого врача. Полина отвечает ему взаимностью. Однако все тайное рано или поздно становится явным…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Искупление

год: 2012
страна:
Украина
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Юрий Юрченко
композитор:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 октября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Искупление», 2012

Фильм затронул множество проблем, которые кажутся незаметными, но они есть в нашей жизни. Есть и мужчины, которые не в состоянии решить свои проблемы, и бегут к своим невестам или женам, есть трагичные аварии, в которых страдают дети и взрослые. Есть люди, которые страдают от тяжелых болезней и семьи, в которых есть сложности. И мы видим, что нельзя осуждать человека, не зная того, что он пережил. Но каждому придется ответить за свои поступки.

В центре истории находится Полина, молодой и талантливый врач, который лечит детей с травмами, ДЦП, вкладывает душу в каждого пациента. И так получилось, что она сбивает на машине ребенка. Но она оказалась отзывчивым и порядочным человеком. Не бросила мальчика на дороге, а привезла в больницу и бросила все силы на то, чтобы он стал ходить. И даже привлекла к этому не совсем традиционную медицину, то есть лошадей, которые помогают по-своему поставить на ноги малышей. Она хочет ответить за свой поступок и искупить вину.

У Полины есть отношения с Русланом, но смогут ли они сохранить их? Он рядом с Полиной, но он ее не замечает и ничего не знает о ее жизни. Им довольно сложно быть вместе.

И здесь в ее жизни появляется Андрей Томашевский, преуспевающий бизнесмен из польских эмигрантов. Мужчина ухаживает за ней, дарит цветы, запоминает каждую мелочь из ее жизни, благодарит за то, что она так внимательна к его сыну.

Андрей не скрывает своих чувств, открыто показывает, что ему небезразлична женщина, которая так печется о здоровье его сына. И в то же время он горит жаждой мести и отчаянно ищет виновника аварии. И это держит в напряжении весь фильм.

Павел Делонг как всегда на высоте и прекрасно справился с ролью иностранца, вытянув на себе весь фильм. В итоге получился галантный и привлекательный герой. Сумел своим обаянием привлечь внимание зрителей. Очень приятно видеть и слышать, что он разговаривает сам без дублера. Невольно вспоминается фраза врача-диетолога Светланы: «Какой у него сексуальный акцент! Поляк что ли?»

Очень приятны персонажи второго плана: следователь Егор, верный друг Андрея, который пытается найти правду, подруга Полины Светлана, которая поддерживает женщину в непростые минуты. Эти два человека дали понять, что существует дружба и поддержка.

Неплохой фильм с реальными проблемами. Хотя я не большая поклонница главной актрисы, но фильм получился интеесный

12 декабря 2017

Драма Искупление в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Игорь Шкурин. Актерский состав: Евгения Гладий, Павел Делонг, Ирма Витовская, Юрий Гребельник, Сергей Никитин, Анатолий Тихомиров, Илона Бойко, Наталья Морозова, Игорь Барсегян, Роман Лукьянов, Лина Будник, Владимир Дубровский, Вячеслав Кошелев, Надежда Костюк, Оксана Суркова.

Страна производства - Украина. Искупление — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.