Государственная защита 2
7.3
2012, боевик, криминал, детектив
Россия, 46 мин
16+

В ролях: Сергей Цепов, Денис Шевченко, Хельга Филиппова, Полина Неведомская, Рудольф Кульд
и другие
Сериал «Государственная защита – 2» продолжает рассказывать о непростых буднях отдела, который занимается защитой свидетелей, на чьи жизнь и здоровье покушаются в связи с расследованием тех или иных уголовных дел. Отдел по-прежнему возглавляет Николай Медведев, которого уголовники прозвали Топтыгиным за упорство и настоящую медвежью хватку. Команда Медведева - это три проверенных опера: Кондауров, Кленов и Малич. Новый свидетель, которого предстоит «прикрывать» команде Медведева, – наемный убийца, по прозвищу Катана. Передав ценного свидетеля в руки Медведеву, оперативники стали ждать от него показаний, но Катана согласился сотрудничать со следствием с одним условием: оперативники должны обеспечить безопасность сразу двум близким ему женщинам – жене Ирине и любовнице Дите. Однако оперативники еще не знают, что один из тех, на кого Катана согласился давать показания, уже «заказал» этих женщин, и киллерам уже известно место, где они скрываются. Теперь опасность угрожает не только возлюбленным наемного убийцы, но и команде Топтыгина, ведь на кону их собственная жизнь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Государственная защита 2

год: 2012
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Тимур Искяндаров
композиторы: , ,
художник: Анвар Гумаров
жанры: боевик, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 22 августа 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 46 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, криминал, детектив

Отзыв критика о сериале «Государственная защита 2», 2012

«Гоблины по-Есауловски-2»

Второй сезон сериала о сотрудниках Государственной защиты свидетелей получился получше предыдущего, это проявляется буквально во всём и сценарии стали круче, запутаннее и более интригующие видно, что Есаулов и его команда втянулись и что называется подсели на этот проект, и постановка явно более сильная Алан Дзоциев всё же талантливый человек, пока в его режиссёрской карьере нет фильмов за которые ему должно быть однозначно стыдно, хотя недочёты случаются, но он ещё молодой, поэтому думаю его главные работы ещё впереди, и музыка изменила своё качество в лучшую сторону, одна лишь мелодия, что начиная с этого сезона в заставке звучит чего стоит, это что-то на уровне «Ментовских войн». А главная ценность этого сезона это думаю встреча с полюбившимися героями- сплочённой и дружной командой отдела по Госзащите свидетелей. Так же порадовали и новые персонажи, появившиеся в этом сезоне, но обо всём по порядку:

Фильм 1 «Гарем для киллера» история получилась довольно оригинальной, жить под одной крышей сразу двум женщинам одного мужчины (жена и любовница), это уже говорит о невероятной сложности выполнения данного задания. Порадовало, что авторы продолжили бытовую линию в жизни и благоустройстве отдела, и всё равно как это часто бывает и в жизни, проблемы пришлось решать своими силами. Порадовала и примкнувшая к сплочённой команде новая сотрудница Вера Снетко, получился образ эдакой прозжёной работой женщины-кошки которая в своей работе и своей смелостью многим мужикам фору даст, конечно с геройством она иногда перебарщивает (а точнее авторы), но вот именно такими тёртыми и колючими как правило становятся женщины проводя годы на оперативной работе. Из минусов этого фильма назову парочку девушек-киллерш Тельма и Луиза пришедших на смену Болеку и Лёлеку, с точки зрения сценария ход конечно интересный, но тут у меня два момента: на мой взгляд, не самый удачный подбор исполнительниц этих ролей и прозвища которые им придумали авторы, мне кажется, Тельма и Луиза звучит как-то вульгарно. А в целом фильм интересный и смотрелся с удовольствием.

Фильм 2 «Вендетта по-русски» один из самых сильнейших фильмов не только в этом сезоне, но и во всём сериале. Думаю тех кто в милиции работал этот фильм не оставил равнодушным, показаны все прелести собачьей работы, плюс истории добавляет колорита начавшиеся между отделом и УСБ разборки, ну и момент с бывшим опером Кучиным, который взял в заложники девушку Сутягина это конечно выше всяческих похвал, потрясающе пронзительный и поучительный момент. Ну и хоть стараюсь я этого избегать, вновь хочу сделать комплимент Владиславу Резнику за роль теперь уже начальника УСБ Гаврилова, невероятно противный и омерзительный получился персонаж.

Фильм 3 «Старая гвардия» шикарный люто-драйвовый фильм, с самым большим пожалуй количеством интриг, история о человеческих качествах, о любви и предательстве, о настоящей крепкой дружбе, когда один за всех (в начале) и все за одного (в конце). Снова получил заряд удовольствия от игры Александра Марушева в роли киллера Жгутова, и отдельное удовольствие испытал от нового персонажа Субботы Виталия Ефимовича, при всём моём большом уважению к таланту Сергея Цепова, персонаж Владимира Адольфовича Ильина мне пришёлся больше по душе жёсткий, беспринципный и умный опер, заботливый и любящий отец и несчастный человек, которого видно что жизнь потаскала, но сломала. Не могу не сказать тёплые слова в адрес Марии Валешной сыгравшей в этом сериале супругу Малича Таю, на мой взгляд очень колоритный у неё получился персонаж, и в этом фильме по полной раскрывается, какую комбинацию провернула блеск. Кстати интересным получился и персонаж Маркиза в исполнение уважаемого мной Петербургского актёра Сергея Григорьевича Мигицко. А кульминация сего сезона, просто как вишенка на торте, стала сцена когда весь отдел вместе с Генералом Киреевым и встречают из «Крестов» Ярика Малича, аж мураши по коже, по душевности момент на уровне, того который был в самом конце истории «Последний причал» в 4 сезоне «Убойной силы», единственное и это пожалуй самый большой минус в этом фильме, неплохо было бы ещё в этом моменте какую-нибудь душевную песню вставить, ну что-то на подобии песни Михаил Санин- Друзьям, или что-то в этом роде.

Общая характеристик фильма такова- смотреть можно, но обязательно с удовольствием!

9 из 10

15 марта 2015

Боевик Государственная защита 2 в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Алан Дзоциев. Актерский состав: Сергей Цепов, Денис Шевченко, Хельга Филиппова, Полина Неведомская, Рудольф Кульд, Михаил Сидаш, Ольга Павловец, Анатолий Худолеев, Мария Валешная, Антон Захаров, Кирилл Щербина, Иван Тарабукин, Вячеслав Гумеров, Марианна Лучинина, Екатерина Зорина.

Страна производства - Россия. Государственная защита 2 — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.