Голливудский мусор
Garbage
4.6
4.7
2012, комедия, драма
США, 1 ч 28 мин
16+

В ролях: Майкл Мэдсен, Дэрил Ханна, Стивен Бауэр, Аланна Юбак, Уильям Болдуин
и другие
Двое закадычных друзей, водителей мусоровоза, обслуживающего Голливуд, с утра просыпаются знаменитыми: в мусоре они находят Оскара, лучшего исполнителя второстепенных ролей...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Голливудский мусор

английское название:

Garbage

год: 2012
страна:
США
слоган: «Don't trash your dreams.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джозеф Арена
композитор:
художники: Макс Максимович, Аква Кэтлин, Мириам Гилберт
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1500000
Дата выхода
Мировая премьера: 16 июля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Голливудский мусор», 2012

Видео: Трейлер (Голливудский мусор, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Голливудский мусор», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Голливудский мусор», 2012

Не все то Оскар, что блестит

Смотрел я как-то комедию — уже не припомню, какую — в которой герои пытались «запустить» в эфир сериал «Патруль рассвета» о жизни мусорщиков. Ничего у них не получилось. Тем удивительнее было увидеть в конкурсе «Перспективы» на ММКФ картину именно с таким сюжетом — про мусорщиков. Нет, даже так: про мусорщиков, которые тоже мечтают снять сериал про мусорщиков. Почему это интересно? Потому что дело происходил в Голливуде.

Странное это место — Голливуд. Вроде ничего особенного — раскинувшийся во все стороны пыльный город с пальмами. Но в нем живет призрачное и опасное существо — Мечта. Это заразно. Даже оказавшись поблизости с теми, кому достался кусочек голливудской славы и внимания папарацци, чувствуешь себя другим человеком. Как будто чужая слава, отражаясь, немного достается и тебе. Именно это чувство испытывает парочка честных работяг мусорного фронта — Ленни и Эбботт, когда среди груды мусора они находят статуэтку «Оскара», доставшегося в 1996 году Кьюба Гуддингу-младшему за роль второго плана в фильме «Джерри Магвайер».

Дальше все будет, как в кино: пронырливая «акула»-продюсерша, толпы репортеров, восхищение коллег и лестное внимание девушек, раньше и не замечавших простых мусорщиков (хотя Ленни предпочитает называть себя «менеджер по утилизации»). Еще вчера они вывозили объедки из дома Бена Стиллера, а сегодня Бен Стиллер уже хочет снять об их жизни сериал! Вот только одна заковыка — продюсерам приглянулся сметливый и самовлюбленный коротышка Ленни, а верзила-бородач Эбботт вроде как не при делах…

Как ни странно, в момент обострения повествования — испытание дружбы как-никак — фильм начинает немного «буксовать», становясь слишком предсказуемым: даже диалоги друзей, до этого наполненные киноманским юмором, становятся вымученными и «мыльными», как будто по ним уже снимают сериал («Как ты мог предать меня?!» — «Я не хочу упускать свой шанс!» — «Я тебя не прощу…» — что-то в этом роде). Развязка предсказуема вдвойне, а сюжетные пружины, запускающие ее, оказываются на удивление слабыми. Да и мораль вроде «старый друг лучше продюсеров двух» хоть и банальна, но на фоне Голливуда звучит как-то не натурально.

Тем не менее, послевкусие картина оставляет положительное (несмотря на массу «неаппетитных» сцен со свалки). Ведь на то он и Голливуд, что все, к чему он прикасается — даже мусор — превращается в золото. Ну, или хотя бы в то, что блестит — как «Оскар» в мусорной куче.

P.S. Рецензия была написана и опубликована на Кинопоиске 29 июня 2012 года после официального показа фильма на Московском Кинофестивале, но Кинопоиск отправил ее в «бан» потому что «фильм еще не вышел». Показа на ММКФ и пяти лет прошедших с тех пор, надеюсь, достаточно, бдительные админы?

8 из 10

26 августа 2017

Комедия Голливудский мусор в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Фил Волкен. Актерский состав: Майкл Мэдсен, Дэрил Ханна, Стивен Бауэр, Аланна Юбак, Уильям Болдуин, Майкл Бердсли, Джед Риз, Шанди Финнесси, Тим Колсери, Аня Аваева, Бри Конден, Сно Е. Блак, Кристиан Кейдж, Шон Жерардо, Балбинка Коженёвска.

Примерные затраты на создание фильма составили 1500000. Страна производства - США. Голливудский мусор — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.