Это в крови
It's in the Blood
4
4.4
2012, ужасы, триллер, драма
США, 1 ч 21 мин
В ролях: Лэнс Хенриксен, Шон Эллиот, Джимми Гонсалес, Эндрю Варенхорст, Камерон Уоффорд
и другие
Отец и сын отправляются в поход и оказываются в самой глуши дикого леса. Теперь им обоим предстоит сражаться с ужасами прошлого и бороться за свою жизнь в настоящем.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Это в крови

английское название:

It's in the Blood

год: 2012
страна:
США
слоган: «You can't escape the wilderness within.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Майкл Алан Симпсон
композитор:
художники: Джон Паркер, Лейла Дальяль, Эшлин Энджел
монтаж: , ,
жанры: ужасы, триллер, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Дата выхода
Мировая премьера: 28 января 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма

Видео к фильму «Это в крови», 2012

Видео: Трейлер (Это в крови, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Это в крови», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Это в крови», 2012

В долине применения.

Прочь от дурных мыслей мчит навстречу ветру Октябрь. Автотрасса его панацея от дурных мыслей, а мочиться он в отчий дом. Библейское начало, посреди типичного юга. Эта пора года, земляничная весна, мистицизм с запахом осенних листьев. Машина тормозит, и нас встречает мужчина с лицом болезненной мудрости и тоски.

Одно желание увидеть отца приводит в долину теней где по вечерам из лесной чащи, пытливо смотрят немигающие глаза. Путь одиночки без прошлого, и столкновение с муками совести, что олицетворяет собой волевой муж-отец, хозяин здешних угодий, а вокруг затаилась местность, и она тоже может вдыхать осенний аромат.

Вместо ещё одного ужастика с Лесом Хэнриксеном, философская притча о становлении мужчины. Очень много метафор и отсылок зашифровано в фильме. И чем дальше в лес, буквально и по сценарию, тем усерднее страхи и сомнения обретают очертания реальных чудовищ. Отношения родителя и нерадивого ребенка, который стал мужем и до сих пор не может отпустить детские обиды. Древняя поговорка гласит: «Побеждает тот, которого кормишь…», так кого кормит Октябрь?

Зачем это паломничество по волне воспоминаний, для вендетты или чего-то большего? Мрачная философия скрывается в диалогах. Отличительная черта Лэнса, в том, что он серьезно подходит к любой работе ответственно.

Изначально образ круто сваренного шерифа намекает на раздачу живительных лещей темным силам. Однако следом за обменом приветствиями начинается мрачный экскурс в экзистенциализм. Что весьма круто, но отбрасывает половину фанатской базы. Но, о них не будем. Чем прекрасен фильм? Диалогами. Октябрь хоть и повзрослел и обрёл некую брутальность, но все равно остаётся расстроенным мальчишкой, в то время как Шериф-отец, неумолимо нарушает его зону комфорта, всецело намекая, что с болью в сердце житейский рост невозможен в принципе. И даже перед лицом всех тягостей и лишений нельзя пасовать. Наглядный пример не заставил себя ждать и урчание в желудках неведомых созданий наполняет лес. И тут нас снова возвращает на круги диалогового кино, метафора служит и катализатором действий в реальном времени и посылом к зрителю. Лэнс, с его низким голосом и колоритной внешностью идеальный проводник в мир сумрачных размышлений. Ситуация в которой оказались герои сплотила их. Несмотря на все распри. Октябрь и Рассел родные люди. Рассел мизантроп, но ничто человеческое ему не чуждо, несмотря на толики призрения к сыну он любит его и принимает. Октябрь в свою очередь проходит через отчуждение и принятие своего прошлого и прощение. Монстр же ширма и служит метафизическим придатком. Метафорой к разрушенным отношениям.

Мне кажется для фильмов такого рода и нужен Лэнс, такой побитый жизнью мудрец, среди лесов с ружьём наперевес. А монстры не всегда обязаны быть исконными чудищами некоторые обитают внутри нас, и шепчут. Массовый зритель не поймет, а те кому надо услышат.

4 марта 2021

Рецензия N 5, или» Взгляни в мои глаза, я Прошлое твое! »

Очень давно смотрела данную картину, где-то года 2 назад, но до сих помню, насколько сильной и глубокой мне показалась ее драматическая составляющая. Несправедливо оставленный без внимания фильм о тяжелой борьбе с прошлым и попытке начать жизнь с чистого листа.

Сюжет

Если верить короткому описанию, то этот фильм — обычный боевик, стремление отбиться от нападений невиданного зверя и выжить, но на самом деле все совсем не так…

Каждый из нас сталкивался в своей жизни со множеством трудностей. И как же мы с ними боролись? Пили, занимались сексом, просили помощи у близких. Со временем все приходило в норму, и мы двигались дальше. Но есть такие вещи, очень назойливые и болезненные, которые похоронить в прошлом за пару месяцев не получится. Для того, чтобы они забылись нужны годы, а иногда и целая жизнь. С героями данного фильм случилась настоящая трагедия. Она, как прочная цепь, приковала их к одному месту, не давая сделать ни единого шага вперед к спасительному будущему. И тогда эти двое несчастных решили бежать, но скрыться от своего прошлого невозможно. Оно следует по пятам, терзает душу в клочья, так и напрашивается, чтобы ему врезали по роже. Оказавшись загнанными в угол, окончательно устав от боли, мужчины решаются бросить вызов этому проклятью. Их борьба с прошлым показана в наилучшей форме: в агонии. Камера местами дрожит, смазывает кадры и лица из прошлого, но ясно передает страдания на лицах персонажей, их мучения, громкие крики, словно вопрошающие о помощи к небесам. Но лишь через боль и покаяние можно обрести свободу.

Персонажи

Октобер — сын. Молодой парень, приехавший к отцу. Его имя — второй месяц осени, пора увядания, уныния и прощания с чем-то теплым и радостным. Октобер опустошен, он потерялся в своем прошлом и давно забыл о счастье.

Рассел — отец. С виду очень сильный и волевой человек, но внутри… То, что происходит в его душе можно назвать канзасским ураганом из жгучей боли, одиночества и тоски. Он, как и его сын, потерял счет времени. Для него оно замерло на одном моменте.

Монстр — вестник из прошлого. Его почти невозможно различить в тумане. Он представляет из себя нечто таинственное и ужасное. Лишь моментами удается рассмотреть его омерзительное, обугленное тело. Роль твари в этом фильме огромна. Она является спасителем для уставших душ героев. Прошлое в лице чудовища настигло своих жертв и требует от них битвы.

Актерская игра

Актеров в фильме всего два: Лэнс Хенриксен и Шон Эллиот, но они блестяще исполнили свои роли, отдали персонажам частичку души. Боль героев показана настолько реалистично, что начинаешь думать, настолько твои повседневные заботы, небольшие неприятности ничтожны по сравнению с их трагедией. Кажется, будто оператор, снимающий этот фильм, вот-вот не выдержит, подойдет к актеру и, положив руку ему на плечо, начнет его утешать, говорить о том, что все забудется и наладится. Блестящая игра, ничего не скажешь.

Итог

Этот фильм учит не забывать о том, что человеческая воля сильнее прошлого, что она способна перебороть любую боль, но лишь в том случае, если ее хозяин простит себя сам.

9 из 10

15 января 2016

Ты видишь то, что хочешь видеть

Точно также, и со зрителем. Каждый видит то, что желает. Лично мне, данная картина понравилась. Дело в том, что в жанре хоррора, уже давно, происходит сильный застой. Наблюдать за всеми этими зомбаками, каннибалами, вампирами и прочими монстрами, зрителю поднадоело. Наверное, именно поэтому, у некоторых режиссёров, в последнее время, наблюдаются проблески в виде драматических лент, которые лишь прикрыты оболочкой ужастика. И это меня радует. Ибо, как и сказано мною выше, кровь и внутренности на экране, исчерпали свою изюминку.

Сюжет, в принципе, довольно прост и понятен сразу. Вся история строится на взаимоотношениях отца и сына, их общей трагедии и утрате. А монстр, лишь разбавляет общий и главный фон. Тем самым, придавая проекту разноплановости и разнообразия. Перед нами, очень неплохой образец малобюджетного ужастика, который, к большому счастью, не скатывается в разряд «типичной кровавой бани» и банального повествования. И пусть, к некоторым логическим моментам, пожалуй, и возникают претензии. Но, по большому счёту, это не так уж важно. Правда, не совсем понятно, почему кровожадное создание — фантом позволило героям, спокойно пережить пару ночей. Исходя из здравого смысла, можно предположить, что он мог убить жертв куда быстрее. Но и герои, проявили смекалку и выдержку. Кстати, о героях. Они получились интересными. Благодаря хорошей игре актёров, к тому же, и полноценными. Они хорошо раскрыты и прочувствованы. Заметьте, в подобного рода фильмах, такой бонус — редкость. И не страшно, на самом деле, что кое — где, оператор не дожал. Он ведь старался. И это главное. Особенно, порадовали некоторые музыкальные композиции. За что, конечно, благодарности композитору. В работе режиссёра — новичка Скутера Дауни, однозначно, виден креатив и старания. В дальнейшем, если представится возможность, хотелось бы увидеть его новые работы. Как дебютная работа, с бюджетом в три миллиона долларов, эта «поделка» Скутера вышла добротной.

Расписывать длинный текст, я не считаю нужным. Рекомендую ознакомиться с этим неординарным ассорти. Особенно, любителям мистики и драматизма в одном флаконе. В итоге, имеем смесь крепкой цепляющей драмы, среднего мистического ужастика и неплохого малобюджетного триллера. В сумме, получилось недурно, ребята. В особенности, понравилась концовка. Наконец — то, стандартный тупизм ужастиков миновал, хоть какой — то финал. Я поставлю восемь баллов. Вполне вероятно, что я балую детище Скутера Дауни, слегка завышенной оценкой. Но оно меня чем — то зацепило. В нём что — то есть. И актёры старались от всей души, как мне показалось. Спасибо за внимание.

8 из 10

27 июля 2014

Зеленый цвет для Лэнса

Единственным кинематографистом, который привлекает внимание при первом ознакомлении с синопсисом картины «Это в крови» является никто иной, как заслуженный ветеран Лэнс Хенриксен. Этот актер навсегда вошел в историю кино-индустрии, как робот Бишоп из «Чужих» и детектив из первого «Терминатора». Голливуд рассмотрел в Хенриксене блестящего второпланового исполнителя, который зачастую затмевает собой в кадре признанных звезд первой величины. Только вот в дорогостоящем кино главных ролей Лэнсу все же не доставалось, несмотря на его несомненный талант и харизму. Таким образом, Хэнриксен стал настоящей звездой в лентах категории «Б», где стал довольно значительной величиной. В основном актер появляется в самых распространенных среди этого направления картинах, хоррорах, которые не требуют серьезных финансовых вливаний. К сожалению качество таких проектов оставляет желать лучшего и даже отличная игра Хэнриксена их не спасает. В какой-то момент имя актера стало настоящим символом плохого кино и даже отталкивало знающих зрителей от его работ. Но Хэнриксен это Хэнриксен. Свой талант он старается проявить в любом фильме. И стоит отметить что далеко не все его картины последних лет являются удручающего качества, стоит просто детальнее просмотреть его насыщенную фильмографию. Одна из несомненных удач — «Это в крови» от начинающего режиссера и сценариста Скутера Дауни. Постановщик решил создать не просто очередной фильм ужасов, а настоящую драму отношений отца и сына, накрутив напряжение до предела некой общей трагедией прошлого. Также не обошлось и без обязательного монстра, но в связи с накалом человеческих страстей и непрямыми намеками на все происходящее хоррор становится не таким уж и основополагающим в этом фильме.

Итак, сам сюжет повествует нам о молодом парне Октобере (Шон Эллиот), который спустя годы возвращается в родной провинциальный городок, чтобы наладить отношения с отцом Расселом (Хенриксен). Но чтобы разобраться со всеми вопросами и решить что же делать дальше не достаточно сидеть дома возле телевизора, нужны душевность и спокойствие. Так что герои решают отправиться на прогулку в окружные девственные леса. Однако безмятежное времяпровождение оканчивается в тот момент, когда Рассел замечает среди деревьев непознанного монстра, который следует за героями по пятам. Так что Расселу и Октоберу предстоит длительное путешествие ради спасения своих же жизней, а также неожиданная встреча с призраками прошлого, которые влияют на настоящее больше, чем им того хочется…

Когда начинаешь просмотр, то понимаешь что Скутер Дауни безусловно многообещающий новичок в своем деле, но опыта у него явно не хватает чтобы сделать «Это в крови» настоящей жемчужиной жанра. Назвать его картину страшной никак нельзя. Держать зрителя в напряжении Дауни удается не так уж и долго, а сцены действия кажутся немного аматорскими из-за недостаточного вливания денег, что сказывается на постановке трюков и эффектах. А снимать за копейку так, чтобы выглядело на миллион может далеко не каждый. Таким образом мы имеем довольно стандартный хоррор без особых визуальных изысков и шокирующих сцен. Но приковывают в картине Дауни не ужасы, а блестящая игра Лэнса Хенриксена, который в очередной раз доказал что несмотря на класс проекта он готов работать до конца! Хотя «Это в крови» случай особенной, так как Лэнс здесь раскрывает все грани своего таланта до максимума и показывает настоящую драму человека, который потерял все, но только не человечность. Именно его герой держит интерес к просмотру в первую очередь. Так что не удивительно что актер получил даже несколько наград на негромких фестивалях независимого кино.

В итоге хочу сказать что картина «Это в крови» является обыкновенным середнячком своего жанра, однако рецензия на фильм является именно положительной, так как практически весь проект вытаскивает на своих плечах Лэнс Хенриксен, ставший бесспорным украшением проекта и вновь открывший себя как настоящего драматического мэтра.

5 из 10

14 ноября 2013

В лесах

Отец и сын Рассел и Октобер отправляются в поход в самую глушь леса. Вскоре им становится ясно, что в этом лесу, помимо диких зверей, есть еще кто-то, куда более ужасный, чем даже можно себе представить.

Фильм «Это в крови» снят в 2012 году американским режиссером и сценаристом, дебютантом в кинематографе Скутером Дауни по его собственному сценарию. «Это в крови» является скорее очередным переложением легенды о демоне Вендиго, впрочем, прямо Скутер Дауни об этом в картине не говорит, умело интригуя зрителя загадочностью и недосказанностью(подчас чрезмерной). Безусловно, данная картина принадлежит к категории малобюджетных картин жанра ужасов и режиссер, в первую очередь, рассчитывает на создании в ленте жуткой атмосферы, что ему, между прочим, отлично удается и при фактическом минимуме выразительных средств и мизерных визуальных эффектах, «Это в крови» оставляет после просмотра приятное впечатление неплохого, но отнюдь и не самого худшего фильма ужасов, слегка приправленного драматическими элементами.

Также весьма неплоха в картине актерская игра Лэнса Хенриксена(Рассел) и Шона Эллиота(Октобер), хотя она и далека от высокого уровня убедительности.

Оператор Майк Алан Симпсон снял фильм в предельно мрачной и гнетущей манере, делая огромную смысловую нагрузку на загадочные лесные пейзажи, в которых будто притаилось нечто страшное и невообразимое.

Саундтрек от композитора Дидье Рашу совершенным я назвать не могу, ибо звучал он в ленте как фон, не особо нагнетая напряжение, но и не раздражая при просмотре.

Итак, если Вы ищете достойный для просмотра малобюджетный хоррор с элементами мистики, то картина «Это в крови» Вам идеально подойдет.

6 из 10

16 мая 2013

Внешность обманчива.

Чем интересны малобюджетные фильмы? Да тем, что никогда не поймёшь стоит ли смотреть их или же пропустить мимо глаз.

Обычно недорогое кино я делю на три вида:

1. Бессмысленный шлак — откровенно плохие тупые фильмы, непонятно для кого снятые.

2. Проходной среднячёк — в основном это фильмы с минимальным количеством действий, но с большим количеством диалогов. В основном под эту категорию попадают всякие ненужные драмы, мелодрамы…

3. Достойный просмотра — фильмы с интересной задумкой и интригующим сюжетом, не смотря на низкий бюджет.

Данный фильм я бы поставил между вторым и третьим пунктом. Само собой это кинцо мне попалось на глаза случайно. Даже не сразу решил его смотреть. Однако после просмотра не пожалел потраченного времени, хотя мнение о фильме сложилось неоднозначное.

Начало фильма пытается заинтриговать зрителя. В основном интрига между отношениями отца и сына, приправленная мистикой. Уже чуть позже главные герои попадают в лес и борются за выживание, отбиваясь от неизвестного чудовища. Собственно всё действие фильма и будет происходить в лесу. По задумке сценаристов сюжет преподносится воспоминаниями о прошлом, а в действительности диалогами двух персонажей. К сожалению смотреть это не так интересно как описывать. Фильм не пытается как-то развлечь зрителя, но каждые 5 минут в нём происходят какие-то действия.

Стоит отметить операторскую работу, хотя она небезупречна. Видно что оператор старался произвести впечатление и порой даже это получалось, но к сожалению тут сказывается малый бюджет и непрофессионализм. Говоря о сюжете, то он незамысловатый. Благодаря медленному повествованию он кажется интригующим, но вся интрига испаряется в конце фильма. На самом деле не так уж и важно, что всё нагнетание пропадает в конце фильма. Главное, что интрига удерживается в нём…

Главные минус фильма это его повествование. Сюжет не сложный, но подача желает быть лучше. Есть много недосказанный вещей… Например вам не разжуют, что за мистический монстр постоянно нападает на персонажей, лишь дадут намёк. Также остаются полностью не раскрыты воспоминания, по которым и строится половину сюжета фильма.

В целом это неплохой фильм ужасов с капелькой драматизма. К просмотру он необязателен, но к ознакомлению могу порекомендовать

28 апреля 2013

Ужасы Это в крови в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Scooter Downey. Актерский состав: Лэнс Хенриксен, Шон Эллиот, Джимми Гонсалес, Эндрю Варенхорст, Камерон Уоффорд, Гари Тиг, Саманта Вайн, David Jarrot, Марк Мейр, Ларри Дотсон, Дог, Роуз Сирна, Доран Ингрэм.

Примерные затраты на создание фильма составили 3000000. Страна производства - США. Это в крови — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.