Это были мы
Bokura ga ita: Zenpen
7.7
6.6
2012, мелодрама, драма
Япония, 2 ч 1 мин
В ролях: Тома Икута, Юрико Ёситака, Юика Мотокария, Наруми Акидзуки, Юми Асо
и другие
Из старшей школы в университет, из университета - во взрослую жизнь... История чистой любви, длящейся на протяжении более десяти лет. История двоих, наслаждающихся каждым мигом ослепительной первой любви, и обещание, которое они дали друг другу. Смогут ли они противостоять всем трудностям, однажды представшим перед ними, и сохранить свои чувства?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Это были мы

английское название:

Bokura ga ita: Zenpen

год: 2012
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
художник: Хидэфуми Ханая
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Дата выхода
Мировая премьера: 17 марта 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 1 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Это были мы», 2012

Видео: Трейлер (Это были мы, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Это были мы», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Это были мы», 2012

Под этим бесконечным небом.. где ты сейчас?(с)

Невероятный фильм. Пришла к нему еще давно, года 3 назад, так как была поклоницей одноименного аниме. И вот, спустя время решила пересмотреть. Господи, какой же он сильный, какие сильные эмоции вызывает, до сих пор мурашки.. Бесценная история любви, борьбы с преградами, возникающими на нашем пути и все таки осознание того, что любовь — она в сердце и она вечна.

Все актеры подобраны замечательно! За 4 часа просмотра я прониклась их историей, как- будто сама была ее героиней. На протяжении всего фильма у меня были и слезы, и невнятные смешки, и просто радость, за то, что вышло в итоге. И все эти эмоции смешались в один прекрасный букет — букет счастья.

Герои не только смогли обрести свое счастье, но и поделиться им со зрителями.

Спасибо огромное всем кто работал над фильмом!

Музыкальное сопровождение хочется тоже отметить. Все было как говорится, в тему.

Смотрите и сами все поймете!

10 из 10

25 марта 2016

Любовь…

В последнее время, смотря японские фильмы, пробегала мысль, что снимают они как-то по особенному, по-японски, мне всегда нравились ихние девушки, японский колорит, менталитет, когда-нибудь обязательно там побываю.

Особенно поучился бы в школе, где встречаются наши герои, казалось бы обычная история про любовь, снято и так немало фильмов на эту волнующую тему, но этот фильм опять чем-то отличается от своих близнецов, наверно потому что снято самураями.

Не буду петь дифирамбы героям, или всё-таки буду, ладно спою. Почему-то очень нравится игра японских актёров, жеманность девушек, их робость, красота, чувство покорности. Иногда их игра кажется утрированной, как будто они герои немого кино, думаю, это чисто японское.

Если говорить исключительно о фильме, анализировать его, пытаться разгадать, разложить по полочкам, то это у меня плохо получается, чаще выходят какие-то пространные рецензии, которые не особо кому нравятся, да и не надо много говорить, его надо посмотреть, а некоторые и о музыке говорят.

P.S. Можно и в переводе посмотреть.

10 из 10

27 января 2013

Второй раз пытаюсь написать рецензию к этому фильму, но не потому что он мне не понравился, а именно потому что он мне безумно понравился. Прочитав свою первую рецензию я поняла, что она никуда не годится, потому что не совсем могла выразить свои чувства, как, в принципе, и сейчас…

Это были мы. Это история о любви, о настоящей любви, о первой любви, о всепрощающей любви, о любви, быть может, на всю жизнь. Я посмотрела две части фильма залпом, и не заметила, что прошло 4 часа, для меня время как будто остановилось и в то же время я прожила маленькую жизнь. За эти 4 часа я испытала ураган чувств и эмоций, счастье, любовь, ненависть, грусть, боль и снова любовь, огромную любовь. Я до сих пор нахожусь под впечатлением от фильма, и в голове, почему-то стучат слова главного героя, сказанные Нане в их «последний день»:

«ты должна жить дальше, продолжай идти вперед, оставь меня, иди. Иди. Вперед.»

Почему то именно они запали мне в душу.

Несколько слов о об актерах, я не очень сильна в актерском мастерстве, поэтому не могу сказать наверняка насколько хорошо играют актеры, но я поверила этим ребятам и переживала не только за них, но и вместе с ними, и теперь даже представить никого на их месте не могу, к тому же, как оказалось японцы довольно красивые, чего я раньше не замечала.

Великолепная история любви с хорошим концом, которую просто не возможно пройти мимо. Дополненная замечательными саундтреками, которые в самый подходящий момент будят эмоции, пробирающий до костей.

10 из 10

Спасибо за внимание.

P.S. смотреть строго в субтитрах.

12 ноября 2012

Тогда ему было всего лишь 17…

… Но реальность, с которой ему приходилось сталкиваться… была довольно сурова.

Они оба были еще так неопытны в любви, Яно Мотохару и Нанами Такахаси. Несмотря на то, что за спиной у Яно уже был достаточно продолжительный и серьезный роман с девушкой старше его на два года. Вот только она умерла год назад и оставила после себя только боль, связанную с ее предсмертным предательством.

Тяжело бороться с призраком, и Нанами предстоит сделать очень многое, чтобы суметь достучаться до сердца Яно, донести до него всю свою любовь. Тому, в свою очередь, разобраться в себе и прошлых ошибках, чтобы вместе с Нанами построить светлое и крепкое будущее.

Очень трогательная и захватывающая история, в которой каждый может увидеть себя в моменты своего знакомства с суровой реальностью.

10 из 10

6 ноября 2012

Мелодрама Это были мы в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Такахиро Мики. Актерский состав: Тома Икута, Юрико Ёситака, Юика Мотокария, Наруми Акидзуки, Юми Асо, Аяка Комацу, Риса Судо, Хирона Ямадзаки, Манами Хига, Аяка Икэдзава, Сосукэ Такаока, Ацунори Фудзий, Дзюн’на Мацусима.

Примерные затраты на создание фильма составили 3000000. Страна производства - Япония. Это были мы — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.