Другой
Maattrraan
7.4
6.1
2012, фантастика, боевик, триллер
Индия, 2 ч 45 мин
16+

В ролях: Ирина Малеева, Юлия Блисс, Эджей Ратнам, Иша Шарвани,
и другие
Вималан и Акилан совершенно разные. Один любит яркую жизнь, всяческие развлечения и красивых девочек. Второй, напротив, предпочитает тишину и уединение и любит посидеть с умной книжкой. Но несмотря на разные характеры, они неразлучны. А всё потому, что они не просто братья, а сиамские близнецы. Даже влюбившись в одну и ту же девушку, братья смогли сохранить дружбу. Но всё изменилось, когда Вималан узнал, что бизнес их отца имеет свою темную сторону. Они впервые ссорятся. К одному из них попадает компромат, собранный на их отца погибшей журналисткой. После чего люди, посланные забрать флешку с секретной информацией, убивают одного из братьев. Оставшийся в живых решает во что бы то ни стало докопаться до правды.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Другой

английское название:

Maattrraan

год: 2012
страна:
Индия
слоган: «Sometimes the end is just the beginning.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: С. Соундар Раджан
композитор:
художник: Радживан
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 500000000
Дата выхода
Мировая премьера: 11 октября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Другой», 2012

Видео: Тизер (Другой, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Трейлер (Другой, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Другой», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Другой», 2012

Проделки злого гения, или наука на службе зла.

Вообще этот фильм называется и переводится «Двое», почему его в нашем прокате перевели как «Другой», я не знаю, наверное по аналогии с голливудским фильмом и чтобы привлечь массового зрителя к просмотру. Другого объяснения я найти не могу. Вчера посмотрела этот фильм впервые. Фильм в жанре триллер, фантастика.

Красавчик Сурья Шивакумар в главной роли, причём в двойной главной. Как указано в аннотации к фильму, в истории есть два брата, сиамские близнецы (Сурья) Вималан и Акилан. Дети родились сросшимися в области грудной клетки, со стороны сердца. Причём сердце есть только в груди одного брата, но другой соединён с ним сосудами, капиллярами и кровеносной системой. Поэтому разделить их не смогли, и они так и живут сросшиеся, имея одно сердце на двоих.

Вообще я честно не представляю, всю сложность такой вот жизни, когда твой собственный брат, (или сестра), словно приклеен к тебе всегда, и что бы ты ни делал, куда бы ты ни шёл, вы всегда и везде будете в месте. Братья вместе моются, вместе спят, вместе сидят рядом за столом, вместе ходят. Правда внешне они немного разные - Вималан имеет традиционную стрижку, тихий, спокойный, любит читать, предпочитает тишину и уединение, и когда он сидит в библиотеке читая книгу, то его брат сидя рядом с ним на стуле, просто спит, ему такое не интересно. Акилан напротив, имеет модную стрижку, очень подвижный, неугомонный, курит, любит выпить и потанцевать в клубах, клеит девушек напропалую. И Вималану везде приходится следовать за братом, и когда брат напивается, то пьянеет и Вималан, потому что у них одна кровеносная система на двоих. И если один брат заболевает, то заболевает и второй. Но братья не унывают и продолжают радоваться жизни.

Даже влюбившись в одну и ту же девушку Анджали, братья смогли сохранить дружбу. Однако когда их спрашивают, как они будут проводить ночь с женой, когда женятся на разных девушках, они отвечают, что пока у одного будет близость, то второй закроет глаза, заткнёт уши и отвернётся. А по другому никак не получится.

Но всё изменилось, когда Вималан узнал, что бизнес их отца по производству энергетических напитков для детей, имеет свою тёмную сторону. Они впервые ссорятся. Вообще отец у парней довольно странный, он учёный генетик, не признанный гений, который решил однажды создать суперчеловека, со множеством суперспособностей. Он соединил гены и клетки десяти разных людей, обладающих определёнными способностями, создал в пробирке эмбрион, и подсадил его свое жене. Думал, что его сын родится с суперспособностями, а родились близнецы, да ещё сросшиеся, и один из них без сердца в груди, то есть живёт он только за счёт своего брата, пользуясь его сердцем.

Однажды к Вималану, попадает компромат, собранный на их отца погибшей русской журналисткой. После чего люди, посланные забрать флэшку с секретной информацией, убивают в драке одного из братьев. Оставшийся в живых, Акилан, когда уже остался один, и от него отрезали тело его брата, решает во что бы то ни стало докопаться до правды. От этого зависит жизнь полумиллиона детей Индии.

Сурья очень понравился в этой роли, два разных характера, причём одновременно, показал идеально, как ему это удалось не понимаю. Наверное второго брата, сделали с помощью спецэффетов, но он был изображён Сурьей раньше.

Понравилась Каджал Агарвал в роли девушки в которую влюбились сразу оба брата. Она работает переводчиком, и знает русский язык, французский, немецкий, китайский и ещё несколько. И когда действия показывали в России, и люди там говорили по-русски, я не знаю, сама Каджал говорила на русском или просто на её слова наложили русский текст записанный ранее, но эффект создавался такой, что говорила она сама.

История тесно связана с Россией, точнее не с самой Россией, а с одной из бывших республик СССР, которую в фильме назвали Уквения. Откуда взялось такое название, не знаю, но думаю первый слог УК, говорит уже сам за себя, думаю намёк многим зрителям будет понятен. Вообще в этой Уквении проходит почти вся вторая половина фильма, там и русские военные, и бывшие советские спортсмены легкоатлеты (эпизод с ними невероятно сильный, у меня даже волосы на теле шевелились), и секретный советский военный госпиталь, который почему то расположен на каком-то отдалённом острове посреди океана, да ещё напоминает огромный пятиэтажный особняк, с шикарной территорией рядом. Да и сама Уквения больше напоминает Швейцарию, с аккуратными домиками, мощёными мостовыми, не считая нескольких обшарпанных жёлтых домов, сделанных видимо специально для фильма (типа под Россию), а возможно специально снятых где-то на задворках Петербурга, в его старой части, и нескольких надписей на русском языке (в том числе и надпись на машине ДПС). Всё остальное вокруг написано на шведском или английском языках.

В этом фильме, как и во всех фильмах К. В. Ананда есть великолепные взрывы, захватывающие сцены погони и новаторские последовательности сражений, потрясающие драки, крушение вертолёта, злой гений учёный, и много чего интересного.

Каджал Агарвал как переводчица с русского, прекрасно справляется со своей ролью. Также она отлично танцует, хорошо общается на русском, неплохо дерётся в нужные моменты, и вообще молодец. Эта роль ей определённо удалась.

Сурья выглядит неуклюже в большей части танцев, особенно когда танцуют оба брата одновременно. Одна песня, кажется, была снята во фьордах в Норвегии, и пейзаж абсолютно потрясающий, но он полностью затмевает любой намёк на роман между Сурьей и Каджал.

Основная сила фильма - это история, сценарий и сюжетные повороты. К. В. Ананд и Субха проделали отличную работу. Режиссёр полностью сосредоточился на истории, каждой роли придаётся важное значение, даже самой маленькой, и это окупается сторицей.

На мой взгляд, это один из лучших фильмов Сурьи, снимаю шляпу перед тяжёлой работой, которую он проделал. Этот фильм наверняка впишется золотыми буквами в историю тамильского кино. Сурья, думаю, намеревается стать самым лучшим актёром в тамильской киноиндустрии, и выдаёт один за другим хиты, с новыми для него ролями, что делает его универсальным актёром. Всем поклонникам Сурьи и Каджал, смотреть обязательно. Они великолепны в своих образах.

10 из 10

28 июля 2022

У этой истории свои корни.

Чтобы решиться посмотреть этот фильм, мне понадобилось две недели. Фильм совсем не привлекает внимания, поэтому решилась только из за участия в нем Каджал.

Не скажу, что я пожалела, но удовольствия от просмотра я не получила. Но фильм мне понравился. Сюжет интересный очень. Все запутанно в начале, потом шокирующая развязка и т. д. Досмотреть до конца с первого раза не получилось. Но что то меня заставило все таки досмотреть этот фильм. Наверное та интрига которая длится на протяжении всего фильма.

Я скажу так, если захотите посмотреть фильм, то вы не пожалеете потраченного времени.

7 из 10

2 сентября 2014

Фантастика Другой в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Ананд К.В.. Актерский состав: Ирина Малеева, Юлия Блисс, Эджей Ратнам, Иша Шарвани, Thara, Рави Пракаш, Шанкар Кришнамуртхи, Krishnamoorthy, Сурья Шивакумар, Каджал Аггарвал, Сачин Кхедекар, Manmohit, Sharad K.R.G., Реда Омузун, Zeodinis.

Примерные затраты на создание фильма составили 500000000 (входит в список самых дорогих кинокартин в мире). Страна производства - Индия. Другой — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.