Девочки против мальчиков
Girls Against Boys
4.7
4.8
2012, ужасы, триллер, драма
США, 1 ч 27 мин
В ролях: Даниэль Панабэйкер, Лиам Эйкен, Эндрю Ховард, Уилл Брилл, Иван Кардона
и другие
Психологический триллер о двух девушках, которые убивают парней ради морального удовлетворения. Изощренно убивая своих бывших обидчиков,они погружаются в глубокую яму, выхода из которой просто нет.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Девочки против мальчиков

английское название:

Girls Against Boys

год: 2012
страна:
США
слоган: «Bad Girls Don't Cry. They Get Even.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Катрин Вестергард
композитор:
художники: Жанель Мари, Кама К. Ройз, Лорен Хинс
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $7 529
Мировые сборы: $7 529
Дата выхода
Мировая премьера: 9 марта 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Девочки против мальчиков», 2012

Видео: Фрагмент (Девочки против мальчиков, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: Трейлер (Девочки против мальчиков, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Девочки против мальчиков», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Девочки против мальчиков», 2012

Тварь ли я дрожащая или право имею?

«Скучно». Эта мысль преследовала меня весь фильм. Хотелось переключить на что-то другое, но давняя привычка доводить начатое до конца взяла верх. В итоге, зря потраченные полтора часа.

Прочитав описание фильма, можно подумать, что нас ожидает психологический триллер, ну или на худой конец ужасы. Однако, в фильме нет ни одного из заявленных компонентов.

Главная героиня — студентка. Шая живет тихой, размеренной жизнью, по ночам подрабатывая в клубе. Но затем в её жизни наступает «чёрный уикэнд»: один парень бросает, другой — насилует. Вечно занятая мама не берет трубку, и единственным другом вдруг оказывается экстравагантная Лулу с работы.

Лулу нравится убивать людей. Для убийства ей не нужен повод или причина. Она делает это даже не в качестве развлечения, а просто потому, что может. На ум сразу приходит «Преступление и наказание» Достоевского: «Я просто убил; для себя убил, для себя одного вошь ли я, как все, или человек? Смогу ли я переступить или не смогу! Тварь ли я дрожащая или право имею…?». Лулу считает, что имеет такое право и внушает свои ценности новой подружке. Вместе они отправляются на поиски насильника, попутно убивая ни в чем неповинных людей. И вот еще совсем недавно вроде бы адекватная Шая с аппетитом уплетает витаминизированные хлопья, ни чуть не смущаясь присутствия трупа и лужи крови под ногами.

Большая часть фильма проходит в полной тишине, нудно, вяло и уныло. Лицо главной героини не выражает абсолютно никаких эмоций на протяжении всей ленты — poker face, так сказать. За последние пару дней её мир перевернулся с ног на голову, но она и бровью не повела. Более того, добрую треть фильма она задается вопросом «Где здесь уборная?» и получив ответ, удалятся отсиживаться туда… что ж, психика тверда, а вот мочевой пузырь, по-видимому, оказался слабым…

Фильм мог бы оказаться хорошим, но это в теории. А по факту он начисто лишен эмоций. При просмотре не сопереживаешь ни убитым, ни их убийцам. Драмы не получилось. Кровавые сцены — жестоки, но мимолетны. Толком не успеваешь ни испугаться, ни даже поморщиться. Хотите ужасов — вам мимо. Триллер? Ну это тут и рядом не валялось, ведь по определению, триллер — это остросюжетное произведение, а «Девочки против мальчиков» скорее напоминают мятную жвачку, которая давно потеряла вкус и жуется чисто по инерции.

Фильм достоин своих 4 баллов с копейками.

4 из 10

15 февраля 2017

Make me wanna die

После появления «Сумерек» новой тенденцией в кинематографе, видимо, стал отбор актеров/актрис с непроницаемым выражением лица. Когда непонятный зомби человек ходит весь фильм как робот, без единого усилия лицевых мышц, скорее всего, это должно символизировать некую особенность!

Первое, что бросается в глаза -затянутость! Нудно, нудно и еще раз нудно! Все эти 30секундные долгие взгляды туда сюда — ради чего? Чтобы занять время?По идеи, в фильме можно сделать много динамичных сцен, но все они тонут в этой пейзажной скуки переглядов главных героев.

Актеры! Я не знаю, что сделала Даниэль Панабэйкер, для того чтобы попасть в этот фильм, но это точно было НЕ за актерский талант. Ходить целый фильм (90 минут) с «рожей кирпичом» — гигантское достижение. Намного интереснее и эффектнее была ее напарница. Пока белокурая крошка пытается вымучить из себя хоть какую-нибудь эмоцию (и у нее это даже получается в последних 20 минутах фильма), то рыжая бестия шинкует в капусту всех неугодных ей людей.

В целом, сам сюжет фильма интересен, исполнение как это бывает чаще — отвратительно, но местами было даже не затянуто.

3 из 10

7 июня 2013

Дежавю?

Попался мне и этот фильм на глаза, и то ли афиша привлёкла, то ли название заманчивое, ну решил я его посмотреть. И знаете, чем-то фильм мне понравился, но многое в нём и разочаровало.

Сразу, что бросается в глаза — это затянутые сцены. Возможно, этим создатели пытались получше втянуть зрителя в происходящее. И да, не спорю, много где это на мне сработало, но всё же, мне кажется, что это всё я выдумываю, и затянутые сцены здесь лишь с той целью, чтобы натянуть эти 90 минут, дабы считаться полноценным полнометражным фильмом. А, казалось бы, что тут тянуть? Ведь в фильме полно психологических сцен, на которых можно было бы уделять должное внимание, а ннееет! Походу, чтобы растянуть действительно психологические сцены, нужна хорошая игра актёров.

Кстати, об игре актёров. Я не смог по-достоинству оценить действия/реакции нашей главной героини, в лице Даниэль Панабэйкер, на события в фильме. Изначально я даже подумал что это больше вина режиссера. Но ведь Николь Лалиберт, которая играла «девушку со странностями», справилась вполне неплохо, хотя эта хладнокровная роль явно будет легче роли главной героини.

И кроме этого, во время просмотра фильма меня не покидало странное чувство дежавю. Ну, смотрите сами:

1) «Странная девушка с лесбийскими наклонностями», которая «защищает» главную героиню от суровой внешней среды — фильм «Соседка по комнате», 2011 год.

2) Преобразование главной героини к концу фильма в свою «преподавательницу» и её устранение — фильм для взрослых «Гувернантка», 2008 год.

3) Жестокое отмщение главной героини за сексуальные посягательства — фильм «Я плюю на ваши могилы», 2010 год.

Но, собственно, совмещать «идеи» других фильмов в один тоже нужно уметь.

Итого, кроме этих разочарований, в остальном фильм неплох и просмотрелся у меня налегке. У фильма есть своя атмосфера, и несомненно, он найдёт своего любителя. Но не меня.

5 из 10

28 февраля 2013

Ужасы Девочки против мальчиков в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Остин Чик. Актерский состав: Даниэль Панабэйкер, Лиам Эйкен, Эндрю Ховард, Уилл Брилл, Иван Кардона, Рауль Кассо, Роберт Чанг, Сьюзи Чо, Рейна Де Корси, Кармине ДиБенедетто, Бенжамин Хью Абель Форстер, Аарон Глейсер, Келвин Хейл, Мартин Харви, Каролин Лагерфельт.

В то время как во всем мире собрано 7,529 долларов. Страна производства - США. Девочки против мальчиков — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.