Деметри Мартин: Стендап комик
Demetri Martin: Standup Comedian
6.9
7.5
2012, комедия, документальный
США, 1 ч
В ролях: Деметри Мартин

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Деметри Мартин: Стендап комик

английское название:

Demetri Martin: Standup Comedian

год: 2012
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
художники: Джон Йек, Майкл Голдшефт
монтаж:
жанры: комедия, документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 сентября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч

Постер фильма «Деметри Мартин: Стендап комик», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Деметри Мартин: Стендап комик», 2012

Часто это забывается, кто-то предпочитает закрывать на это глаза или вообще не помнить, однако же от этого никуда не деться. Печально, но факт: комики, как люди творчества, да и просто — как люди, на своём жизненном пути могут двигаться не только вперед, к свету прогресса, но так же и в обратном направлении. Особенно обидно, когда подобные вещи случаются с людьми, вроде Деметри Мартина, с людьми, которые могут, которые уже выстреливали, да так, что в ушах звон стоял.

Многого тут не опишешь, «Stand-up Comedian» — это ни больше, ни меньше — стояние на сцене и рассказывание шуток в зрительный зал, причем шуток в подавляющем большинстве случаев не слишком смешных, нежели смешных. Шуток не объединенных никаким общим началом, окромя авторского разума, их придумавшего. Рассказал шутку, зрители хихикнули, начал рассказывать другую шутку. Спасибо хоть, что не анекдоты про то, как разные люди заходят в бар.

Разумеется, здесь будет уместным, как никогда, вспомнить то, с чего начинал Деметри. Принёсший ему популярность спешл «Если я», выпущенный в 2004 году, благодаря удачным мультимедийным решениям, благодаря самой своей концепции оправдательного приёма у психоаналитика, где функции психоаналитика поделены между зрителем и самим комиком, невероятно опередил своё время. Опередил так, что даже сейчас смотрится на одном дыхании. У него был стержень. У него был жестчайший стержень, и каждое слово, действие комика было чётко подобрано и выверено, дабы не испоганить такую программу. Спустя восемь лет после такого дебюта мы видим, как тот же самый Деметри, который катался на уницикле и составлял палиндромы из 224 слов, модернизировал слова Сократа и удивлял умением вызвать сопереживание лишь сменой футболки, мы видим, как он попросту потерял своё лицо, слился с огромной массой комиков и перестал удивлять, что, в свою очередь, не удивительно и вполне даже объяснимо. За восемь лет Деметри поучаствовал во многих проектах, например, на телевидении, сыграл в собственном сериале, полюбился многим. Он сейчас довольно популярен, у него есть имя. Возможно, у него есть деньги.

Однако невероятно хочется задать вопрос «А что было бы, если…?». А что было бы, если пару раз в своей жизни Мартин повернул в другую сторону? А что было бы, если он попытался развить самокопательский успех «If I»? А каким был бы его спешл 2012 года, если бы всё это случилось? Ответов на этих вопрос мы уже не узнаем. Нынешний Деметри Мартин, по самому Деметри Мартину — сумма всех «если», которые он совершил на своём пути, и изменить выбор которых он уже не в состоянии. И, наверное, в своих выборах он был довольно-таки честен. Однако результат налицо — скудные остатки того самого удивительного и ошеломляющего взгляда на жизнь, безликость, а где-то даже и искусственность проделанных наблюдений. Вот такой вот он, нынешний Деметри Мартин, Stand-up Comedian.

27 января 2014

Комедия Деметри Мартин: Стендап комик в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Райан Полито. Актерский состав: Деметри Мартин.

Страна производства - США. Деметри Мартин: Стендап комик — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.