Бывший сотрудник
6.2
4.8
2012, драма, криминал
Россия, 1 ч 29 мин
16+

В ролях: Михаил Полосухин, Максим Меркулов, Дианна Дезмари, Сергей Евдокимов, Антон Багмет
и другие
Артем Семенов – опер уголовного розыска, который «женат» на своей работе и как результат имеет проблемы непосредственно в семье. У Артема есть близкие друзья Назаров и Петрович, с которыми он съел не один пуд соли, на которых может положиться во всем. В городе, после долгого отсутствия, появляется опасный преступник по кличке Медведь. Он устраивает несколько ограблений инкассаторов, безжалостно убивая всех, кто встает у него на пути. Артему и его друзьям удается арестовать бандита, Артем предупреждают, что Медведя покрывает, кто-то из сотрудников милиции, но он не придает значения этой информации. А зря… Медведь совершает дерзкий побег, во время которого убивает Петровича. В организации побега обвиняют Артема. Прямых улик против него нет, но у него дома обнаруживают крупную сумму денег и пистолет. Артема выгоняют со службы, он становится БС – бывшим сотрудником. Он не может устроится на работу. Бывшие коллеги не подают ему руки, преступники откровенно над ним насмехаются. Артему на собственной шкуре приходится испытать, что чувствует человек, которого «отторгает система». Артем еще не знает, что ему придется вновь столкнуться с Медведем, и узнать имя предателя, действия которого привели к гибели Петровича.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бывший сотрудник

год: 2012
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Дмитрий Плюснин
композитор:
художник: Андрей Соловьев
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 31 мая 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Отзыв критика о фильме «Бывший сотрудник», 2012

Многоразовый сюжет

Начало выглядит очень неправдоподобно, даже храбрые и отважные американские полицейские никогда не приблизятся к вооруженному преступнику, если у того в руках ребёнок и пистолет к виску приставлен…

Наши же доблестные сотрудники храбро и отважно его разоружили, что улыбнуло…

Однако, когда главный преступник Медведь также берёт в заложники одного из оперов, все тут же смирно позволяют ему скрыться. Видимо, жизнь оперативника гораздо важнее жизни ребенка.

Первые же кадры внутри МВД с употребляющими в неимоверном количестве водку полицейскими доказывают, что символичность в кино «русский=водка» (этому сочетанию в фильме много времени посвящено) соответствует действительности, а мы все возмущаемся, что нас такими только американцы такими считают, порадовала заключительная часть «интим-сюжета» там же, в тех же стенах.

Фильм в изобилии просветит вас ставшими «баяном» диалогами и фразами, звучащими заучено.

«- там было два миллиона!

- долларов?

- евро!»

Раздражают и, порой, затянутые сцены, стриптиза, к примеру…

Ближе к середине — фильм становится интереснее.

Ну, а развязка со звонком мобильного телефона уже стала чересчур классической и стандартной.

В общем, понравится тем, кто не любит особой интриги и обладает свободным временем.

12 марта 2014

Драма Бывший сотрудник в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Олег Ларин. Актерский состав: Михаил Полосухин, Максим Меркулов, Дианна Дезмари, Сергей Евдокимов, Антон Багмет, Константин Филченков, Александр Кратиров, Денис Старков, Александр Шпынёв, Виталий Исаков, Кирилл Полухин, Максим Коновалов, Юрий Архангельский, Вячеслав Аркунов, Полина Булычева.

Страна производства - Россия. Бывший сотрудник — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.