Быстрые девушки
Fast Girls
6.8
6.2
2012, драма, спорт
Великобритания, 1 ч 31 мин
16+

В ролях: Лили Джеймс, Брэдли Джеймс, Ленора Кричлоу, Руперт Грейвз, Фил Дэвис
и другие
История соперничества двух британских лёгкоатлеток, готовящихся к чемпионату мира в Лондоне. Одна из них Лиза избалованная и амбициозная спортсменка из богатой семьи, а другая Шания добившаяся всего своим трудом девушка из рабочего класса. По мере приближения решающего момента напряжение нарастает. Смогут ли они оставить в стороне своё происхождение, социальный статус и различия с тем, чтобы сосредоточиться исключительно на командном успехе....

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Быстрые девушки

английское название:

Fast Girls

год: 2012
страна:
Великобритания
слоган: «Одна мечта, одна команда, один шанс»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Джон Линч
композитор:
художники: Дэвид Брайан, Джонни Эльф, Энди Блейк, Мисс Молли, Фран Купер, Александр Ричардсон
монтаж:
жанры: драма, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 июня 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, спорт

Видео к фильму «Быстрые девушки», 2012

Видео: Трейлер (Быстрые девушки, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Быстрые девушки», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Быстрые девушки», 2012

Быстрее. Выше. Сильнее.

Что можно сказать о фильме? Особо высокопарных мыслей на ум не приходит. Все просто и лаконично. При просмотре ощущения были легкие, послевкусие также не испортилось. Конечно, это не величайшая драма о спорте, но тема не слишком избитая режиссерами, что позволяет смотреть с расслаблением. Любителям спорта, я думаю, понравится, остальным же — по вкусу. Лично я, не фанат спортивного ТВ, тем не менее, лента не осталась без внимания. Оригинальности придает то, что объектами выбраны девушки. Но фишка женского яда и коварства использована процентов на двадцать лишь, а о беспощадности речь вообще не идет.

Нет тут накала страстей, томительного ожидания, величайших побед и поражений, но очень просто показаны трудности, подстерегающие спортсменов, подножки коллег, командный дух, внутренний стержень, суровые будни, великие ожидания, крушения надежд или же их рождение. Не обошли вниманием и тему «богатых и бедных» — избалованных капризуль, подающих великие надежды отцам и простых девчонок, закаленных и сильных. Хотя, отчасти, образы не проштампованы. Богатая — не полная стерва и не бездарь, а бедная — не тихоня и не паинька, в обиду себя не даст.

Естественно, фильм не шедевр, но как-то цепляет своей простотой. События, действительно, освещены очень лаконично. Благодаря своей легкости, как-то воодушевляет, что ли. Игра актеров неплохая. Ленора Кричлоу весьма приятная актриса, цепляет. И внешность у нее красивая, и игра недурная. Лили Джеймс как-то более проходная. Может мне так, после ее Наташи Ростовой показалось… Брэдли Джеймс молодец, четко, просто, метко исполнил роль. Чувствовалось в нем и разочарование спортсмена, выведенного из строя, и мудрость определенная, и отсутствие сетований на судьбу. Вдохновляющие слова для спортсменок были искренними. Из него вышел такой, философский массажист. Остальные девчонки тоже не подкачали. По сути, я смотрела фильм потому, что он шел по телевизору и там играл мой любимый Брэдли. Посмотрела бы я его так — вряд ли. Разочарована ли я просмотром — нет. Приятный фильм, чтобы скоротать вечерок. Думаю идеальный вариант для пар, где парни хотят спорт, а девушки мелодраму. Могу посоветовать данный фильм тем, кому понравилась лента «Играй, как Бекхэм».

8 из 10

28 февраля 2016

Драма Быстрые девушки в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Риган Холл. Актерский состав: Лили Джеймс, Брэдли Джеймс, Ленора Кричлоу, Руперт Грейвз, Фил Дэвис, Ноэль Кларк, Лоррэйн Барроуз, Джун Смит, Тиана Бенжамин, Эмма Филдинг, Пол Блэкуэлл, Памела Бетси Купер, Ричард Хердман, Тим Бентинк, Эмма Хэнди.

Страна производства - Великобритания. Быстрые девушки — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.