Больше жизни
Nad zycie
7.7
5.5
2012, драма, биография
Польша, 1 ч 30 мин
В ролях: Данута Стенка, Анджей Масталеж, Марек Каспшик, Ханна Конаровска, Мария Гладковска
и другие
Фильм основан на реальной трагедии в жизни известной польской волейболистки, лидера сборной Польши, чемпионки Европы - Агаты Мруз-Ольшевской. Агате 25 лет. У нее есть призвание к спорту, любимая команда по волейболу и мудрый тренер. Есть добрые родители и близкий человек. Есть планы на будущее и жажда жизни. И еще есть страшный диагноз, который может поставить крест на всех надеждах и планах. Такой случай в истории медицины считается крайне редким, чтобы больная лейкемией, девушка готовилась стать матерью. Перед Агатой ставится сложнейший выбор: подарить жизнь или жить дальше?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Больше жизни

английское название:

Nad zycie

год: 2012
страна:
Польша
режиссер:
сценаристы: ,
жанры: драма, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 мая 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, биография

Видео к фильму «Больше жизни», 2012

Видео: Трейлер (Больше жизни, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Больше жизни», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Больше жизни», 2012

Главная сила в человеке — сила духа!

Спорт — это сила, спорт — это жизнь! Именно спорт закаляет в человеке сильный дух и невероятную силу воли, силу воли к жизни, к борьбе за нее.

Агата получает страшный диагноз — лейкемия. Но продолжает жить и радоваться жизни, несмотря на уход из сборной Польши по волейболу. У нее есть любимый человек и вскоре должен появиться на свет ребенок, но страшная болезнь дает неутешительные прогнозы на роды и будущую жизнь героини. В этот самый сложный период своей жизни ей предстоит сделать свой главный выбор в жизни: жить самой или подарить жить ребенку.

Фильм погружает своей атмосферой с первой и до последней минуты. Актерская игра очень сильна, заставляет переживать с главными героями. Ненавязчиво становишься сам зрителем всего происходящего.

Музыка в фильме только усиливает ощущения от просмотра каждой сцены, заставляет проникнуться душой.

Учитывая что фильм снят на основе биографии волейболистки сборной Польши Агаты Дануты Мруз-Ольшевской, невозможно не преклониться перед ее несгибаемым духом. Несмотря на все неутешительные диагнозы и прогнозы она продолжает жить и радоваться жизни. Ведь теперь она борется не только за свою жизнь, но и за будущее своего ребенка.

Всем любителям настоящих жизненных драм фильм обязателен к просмотру. Лично меня сильно и надолго впечатлил.

10 января 2014

Дыхание надежды

Агате 25 лет. У нее есть призвание к спорту, любимая команда по волейболу и мудрый тренер. Есть добрые родители и близкий человек. Есть планы на будущее и жажда жизни. И еще есть страшный диагноз, который может поставить крест на всех надеждах и планах. Такой случай в истории медицины считается крайне редким, чтобы больная лейкемией, девушка готовилась стать матерью. Перед Агатой ставится сложнейший выбор: подарить жизнь или жить дальше?

Я знала, что фильмы на подобную тематику никогда не бывают эмоционально легкими в процессе просмотра. «Достучаться до небес», «Пока не сыграл в ящик» и девичья классика «Спеши любить» — все хоть одну слезинку, да выжмут. «Больше жизни» — это фильм-мурашки. Здесь не стоит плакать, ибо Агата своей жизнью доказывала, что занятие это бесполезное, а стоит жить, смеяться, любить, радоваться.

О том, что больна, она узнала за 8 лет до событий, показанных в фильме. 8 лет она боролась, добивалась, дышала полной грудью. Удивительно смотреть, как человек, съедаемый болезнью изнутри, держится и, не взирая ни на что, стремится к победам в спорте. До последнего она не ставила крест на спортивной карьере. Вытесняла прочь из жизни лейкемию тренировками, соревнованиями. А когда они закончились, с головой ушла в отношения с мужчиной. Построила семью, зная, что в любой момент все может разрушиться. Рисковала, ошибалась, верила…

Фильм воспринимается иначе, если держать в голове мысль, что все это — реальные события, произошедшие в 2007—2008 году с польской волейболисткой Агатой Мруз — Ольшевской.

До сего момента я видела лишь один современный польский фильм — «Одиночество в сети», и теперь точно могу сказать: в Польше чудесные актеры. Все выглядит естественно, без лишней наигранности. Будто становишься наблюдателем, почти участником событий. Возможно, здесь еще есть заслуга режиссера, который отбирает только самые необходимые, правильные сцены. Никакой растянутости, в каждом кадре — сама жизнь.

Особый поклон музыкальному оформлению. Оно бесподобно! Именно оно и вызывало весь фильм те самые мурашки по коже. Особенно в конце.

Рекомендую к просмотру уставшим от блокбастеров, тем, кто хочет увидеть камерное, спокойное кино. «Больше жизни» равнодушным оставить не может.

10 из 10

31 мая 2013

Драма Больше жизни в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Anna Plutecka Mesjasz. Актерский состав: Данута Стенка, Анджей Масталеж, Марек Каспшик, Ханна Конаровска, Мария Гладковска, Пшемыслав Цыпрыаньски, Ян Кочановский, Кшиштоф Горецкий, Tomasz Schimscheiner, Витольд Копец, Grzegorz Grabowski, Агнешка Дулеба-Каша, Karina Grabowska-Fialek, Marcin Sianko, Ольга Болондзь.

Страна производства - Польша. Больше жизни — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.