Бессмертный
7.8
2012, мультфильм, короткометражка
Россия, 14 мин
В ролях: Юлия Рутберг, Александр Леньков
Когда-то жили два друга — Нисан и Немурум. Однажды Нисан тяжело заболел и умер. После этого Немурум, впервые всерьёз задумавшийся о смерти, отправляется на поиски страны, где никто не умирает...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бессмертный

год: 2012
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
композиторы: ,
художник: Михаил Алдашин
монтаж:
жанры: мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 мая 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 14 мин
Другие фильмы этих жанров
мультфильм, короткометражка

Отзыв критика о мультфильме «Бессмертный», 2012

Однажды в Дагестане были-жили 2 друга: Nissan и Nimrun. Шли годы, и Ниссан склеил ласты, и Нимрун сказал: «Я не хочу умирать!». «Ну, — не хочешь, как хочешь. Живи вечно», — ответила Дева. И стал Нимрун жить вечно.

В эпоху засилия анемичных, как всякий телесериал, телесериалов — самое время обратиться к лаконичной форме киноискусства: анимации. Понимаю, что наличие в ТОП-10 какого-то мультика выглядит также нелепо, как и наличие пляжных футболистов в списке лучших футболистов года.

Однако, этот мультик не может не быть в этом списке. Маленькая, но все же автономная серия из, правда, тоже мультсериала «Гора самоцветов» превосходит серую «Оттепель» Тодоровского в той же степени, как термоядерная бомба длинною в 5 метров превосходит армию Наполеона длинною в 55 километров.

Плачет, плачет мать родная. Плачет молодая жена. Плачут все как один человек, свой рок и судьбу кляня. Посмотри и ты, читательница, эту нетленку. Поплачь.

8 из 10

5 ноября 2016

Мультфильм Бессмертный в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Михаил Алдашин. Актерский состав: Юлия Рутберг, Александр Леньков.

Страна производства - Россия. Бессмертный — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.