Берт и Дикки
Bert & Dickie
7.1
6.5
2012, драма, биография, история
Великобритания, 1 ч 29 мин
В ролях: Сэм Хоар, Джеймс Фрейн, Дуглас Ходж, Анастасия Хилл, Джеффри Палмер
и другие
Действие фильма начинается за шесть недель до начала Олимпийских игр. В рабочее время молодой Берт Бушнелл – обычный клерк, а свободные часы он отдает любимому делу, гребле на лодке. Больше всего на свете он мечтает попасть в сборную. А в это время администрация города Хенли-на-Темзе, где должны состояться игры, решает, стоит ли вообще проводить Олимпиаду, ведь на дворе тяжелые времена: многие здания разрушены, ресурсов почти нет, денег тоже. Однако обещание об организации уже дано Международному комитету, и отступать некуда. И, несмотря на то, что казна города пуста, подготовка к играм начинается, а вместе с ней начинается история выдающегося спортсмена по имени Берт Бушнелл.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Берт и Дикки

английское название:

Bert & Dickie

год: 2012
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Киран МакГиган
композитор:
художники: Сюзанн Кейв, Софи Филлипс
монтаж:
жанры: драма, биография, история, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 июля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, биография, история, спорт

Отзыв критика о фильме «Берт и Дикки», 2012

Сделать из ничего Олимпиаду.

Лондон. Послевоенные годы всё в разрухе. Люди пытаются выжить, правительство жить и не уронить честь страны. В то время, честь страны не было пустым звуком. Правительство готовится к проведению первой послевоенной олимпиады. Это прелюдия. История разворачивается вокруг двух гребцов Берта и Дикки, которые волею судьбы, а оба они одиночки, которые вынуждены в прямом смысле слова сесть в одну лодку.

Фильм можно позиционировать как спортивную мелодраму. Отношения героев плавные и текучие. лёгкий фильм для ленивого просмотра воскресным вечером. Но так только в начале. Тут появляются интриги, голод, романтика, сложные отношения с родителями, всё то, чем нас никогда не устаёт потчевать щедрый на психологические заморочки британский кинематограф.

8 из 10

4 июня 2015

Драма Берт и Дикки в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Дэвид Блэр. Актерский состав: Сэм Хоар, Джеймс Фрейн, Дуглас Ходж, Анастасия Хилл, Джеффри Палмер, Сара Викерз, Александра Моэн, Нэйтан Уайли, Мэтт Барбер, Дон Коттер, Майкл Дилан, Маркус Тейлор, Томас Арнольд, Джеймс Бенсон, Рон Кук.

Страна производства - Великобритания. Берт и Дикки — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.