Белый лебедь
1.6
4.3
2012, боевик, триллер, криминал
США, Россия, 1 ч 28 мин
В ролях: Кристиан Слэйтер, Софья Ская, Коул Хаузер, Энгус Макфадьен, Марианна Халифман
и другие
История прима-балерины, ее американского мужа и их маленькой дочери Нины. «Человек без лица», маньяк-психопат, старается разрушить счастливую жизнь семьи...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Белый лебедь

год: 2012
страны:
США, Россия
слоган: «Everything you trust. Everything you know. May be a lie...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Багир Рафиев, Алексей Солодов
композитор:
художники: Анастасия Каримулина, Рик Ванцини, Гленда Мэддокс, Кристина Лобода, Наталья Соколова
монтаж:
жанры: боевик, триллер, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4000000
Дата выхода
Мировая премьера: 23 апреля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал

Видео к фильму «Белый лебедь», 2012

Видео: Трейлер (Белый лебедь, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Белый лебедь», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Белый лебедь», 2012

Сила Лебедя

Балет — тема очень интересная. О скольких нюансах закулисной жизни знаменитой балерины можно рассказать, посвятив целый фильм. Но нет, этому отвели лишь маленький кусочек фильма. Большую часть фильма наш киборг-балерина Майя борется за жизнь (свою и дочери), отличаясь особой живучестью. Мало того, что она после потери крови способна оказать жестокое сопротивление насильникам, так ещё и дерётся! Вот зачем Майя пошла в балет — драться. Да, зачем вообще делать растяжку? Конечно же чтобы была возможность бить противостоящих противник. Да и удар у героини неслабый. Храбрость что надо. Точно киборг. В итоге, дочь, которая наверное пошла в маму-киборга помогает убить главного злодея.

Чему учит фильм? Хочешь быть сильным, привлекательным? Иди в балет. Надень пуанты — почувствую себя суперменом. Вот только вся идея не имеет ничего общего с реальностью. Халтурный сценарий, слабенькие актёры омрачают картину.

Я бы поставил 5 за фильм, будь это комедия. Но это не комедия, это триллер, оторванный от реальности в какое-то неведомое пространство. Поэтому 1.

1 из 10

24 ноября 2016

В России всегда жить непросто, особенно иностранному бизнесмену, у которого жена русская и есть маленький ребёнок. Об этом рассказывает фильм Белый лебедь. В нём снялись Кристиан Слэйтер и молодая актриса Софья Ская.

В целом мне фильм понравился. В нём две темы — балет с его интригами и бандитские разборки, которые для меня оказались на второстепенном месте, главное — судьба молодой балерины Майи, которая прошла все круги ада после убийства своего мужа — бизнесмена. Софья сыграла очень хорошо, тем более, что она сорежиссёр этого фильма. Её партнёр, Кристиан Слэйтер, также сыгравший в этом фильме, хорошо сыграл свою роль, сыграл правдоподобно.

Хорошо показан Санкт-Петербург, с его прекрасными видами. Всегда приятно видеть красивые кадры Невы. Тюремные сцены показаны тоже жизненно, тем более это Кресты — знаменитая питерская тюрьма. Как известно, сидеть в тюрьме непросто, а женщинам- тем более, но Майя просидела, как могла, и это невероятно, что она вышла, хотя и не так, как хотела.

В общем, фильм смотрится на одном дыхании, держит в напряжении до последнего кадра. По десятибальной системе я ставлю этому фильму десятку за хороший сюжет, замечательных актёров и замечательный балет Лебединое озеро Чайковского, который здесь показан мельком.

10 из 10

28 августа 2013

Балет — не просто танец, но и боевое исскуство.

Первое, что мне пришло на ум, прочитав название фильма «Белый лебедь», это, конечно же, более известный фильм «Чёрный лебедь». Многие сочтут «черныша» фильмом более высокого уровня, чем «беляша». Однако на мой взгляд это фильмы одинаково посредственного уровня.

Сюжет: В этой части бесспорно выигрывает «Белый лебедь». Хоть в обоих фильмах речь и идёт о примах балетного искусства, но то что выпало на доля «чёрного лебедя» ничто по сравнению с судьбой «белого» собрата. Ей предстоит испытать плохою сторону больших денег: предательства, обман и лишения. От примы балета до мастера боевых искусств, от унылых многомиллионых аппартаментов до уютного тюремного карцера.

Драма, хоть и основной жанр фильма, очень слаба и практически не ощущается. Из боевика только 5—6 сцен, но и они скучны и сделаны только из необходимости.

В целом сюжет средний.

Игра актёров: Придираться в общем не к чему. Никаких грубых недочётов я не заметил. Как минимум на уровне фильма.

Следует отметить хорошо показанную Россию. Но оно и понятно: проект русско-американский.

Ну и изюминка «Белого лебедя», отличающая его ото всех прочих фильмов:

Ни в одном фильме, кроме этого, нет балерины, вполне успешно раздающей тумаки медикам, браткам и зекам.

Пожалуй это достойный повод для того, чтобы взглянуть на этот фильм, хотя бы одним глазком и удостовериться, что балет не только скучный танец, но и вполне применимая боевая техника.

Подведём итоги: «Белый лебедь» — фильм среднего уровня, слабоват, но сделан довольно качественно. И если драма и боевик присутствуют хотя бы на малом уровне, то триллером тут нет даже близко.

25 апреля 2013

Боевик Белый лебедь в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Роберт Кромби. Актерский состав: Кристиан Слэйтер, Софья Ская, Коул Хаузер, Энгус Макфадьен, Марианна Халифман, Светлана Цвиченко, Александр Рапопорт, Ромуальд Макаренко, Борис Бирман, Татьяна Рябоконь, Юлия Мен, Джуди Бартон, Максим Эстеркин, Майкл Поттер, Сэм Дж. Уорнер.

Примерные затраты на создание фильма составили 4000000. Производство стран США и Россия. Белый лебедь — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.