Бедные родственники
7.2
2012, мелодрама
Россия, 44 мин
12+

В ролях: Анастасия Балякина, Василий Лановой, Ирина Купченко, Алексей Зубков, Дарья Грачева
и другие
СССР, послевоенное время. В жизни маленькой Симы происходит трагедия – ее родители объявлены «врагами народа» и репрессированы, а девочка вынуждена уехать из Москвы в деревню. Возвратившись в 17 лет для продолжения учебы, Серафима обнаруживает, что ее комнату отдали постороннему человеку. С поступлением тоже не ладится – ее отказываются принимать из-за биографии родителей. На счастье, хозяйка ее комнаты, стенографистка Кира Петровна, учит девушку печатать и пристраивает на работу к бывшему партийному начальнику, который хочет написать книгу. Неожиданно Сима встречает и первую любовь – девушка теряет голову от племянника Киры Петровны, обаятельного абитуриента театрального института. Каково же изумление героини, когда возлюбленный бесследно исчезает, ограбив квартиру своей тети. Еще больший ужас ждет девушку, когда она понимает, что беременна...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бедные родственники

год: 2012
страна:
Россия
слоган: «В жизни всё меняется, а ещё и случается»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Ольга Ливинская
художники: Юлия Чарандаева, Алла Киреева
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 20 февраля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о сериале «Бедные родственники», 2012

Хороший сериал, стоит посмотреть

А я как тот жираф, узнала о существовании сериала совсем недавно, а последнюю серию досмотрела вот буквально только что.

Судя по тому, что прошло уже почти полтора года, а продолжения всё нет — вряд ли оно будет (наверное, оно даже к лучшему). Как по мне, так осталось какое-то чувство недосказанности, но это скорее неприятное чувство. Для полного счастья мне не хватило еще одной серии, в которой рассказали бы о том, что именно случилось в вагончике, ведь Кирилл действительно поступил, по-своему, благородно; про Петрушу, который узнал своего отца с другой стороны, про Симу и Сашу. Так что в этом плане я немного разочарована финалом, но, как истинный оптимист, уже придумала себе хэппи-энд!

В целом, фильм получился приятным, ненавязчивым и очень милым. Интересная жизненная история, хорошие актеры, аутентичная атмосфера.

Мне кажется, фильм учит тому, что в каждом человеке, какие бы плохие поступки он ни совершил в своей жизни, есть что-то хорошее. Но, к сожалению, бывает и наоборот. Вор может проявить благородство, обаятельная девушка (Аня) умеет притворяться и быть расчетливой и коварной, а почтенная мать семейства может одним волевым решением изменить и сломать сразу несколько судеб…

Советую всем посмотреть сериал «Бедные родственники», он обеспечит «приятное послевкусие» после просмотра и поможет интересно скоротать свободные вечера.

10 из 10

23 марта 2014

Мелодрама Бедные родственники в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Роман Просвирнин. Актерский состав: Анастасия Балякина, Василий Лановой, Ирина Купченко, Алексей Зубков, Дарья Грачева, Агриппина Стеклова, Сергей Барковский, Анастасия Веденская, Денис Васильев, Татьяна Кузнецова, Мария Астахова, Елена Дубровская, Ирина Горбачёва, Валерий Баринов, Игорь Ясулович.

Страна производства - Россия. Бедные родственники — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.