Аромат
Ganginam
6.5
5.8
2012, триллер, комедия, драма
Корея Южная, 1 ч 58 мин
В ролях: Пак Щи-ён, Чу Сан-ук, Ким Джон-тхэ, Ли Хан-ви, Ли Гван-су
и другие
Детектив Кан подрабатывает как частный детектив, специализирующийся на супружеских изменах, и дела идут в гору, поскольку он славится своей прозорливостью и проницательностью. Но однажды к нему приходит прекрасная женщина Ким Су-джин. Она нанимает его, чтобы он сфотографировал её мужа во время измены. Отчаявшаяся женщина соблазняет детектива в номере мотеля, где предается разврату ее муж. Кан просыпается среди ночи и обнаруживает, что Су-джин мертва, как и ее муж.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Аромат

английское название:

Ganginam

год: 2012
страна:
Корея Южная
слоган: «A Woman in Mystery. A Man in Jeopardy»
режиссер:
сценаристы: ,
художник: Ан Джи-хён
монтаж:
жанры: триллер, комедия, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 апреля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 58 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Аромат», 2012

Видео: Трейлер (Аромат, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Аромат», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Аромат», 2012

Соблазны

Можно смело сказать, что кино нынче не только одним из самых популярных видов бизнеса, но и настоящим предметом искусства. По крайней мере в идеале. Что толкает немалое количество представителей «одаренной молодежи» пробовать себя именно в этом творчестве. Вот и очередным режиссером дебютантом выступил некто Ким Хён Чун, про которого известно лишь то, что у него оконченное высшее образование по профессии режиссера кино и телевидения, а так же дальнее родство с известным корейским режиссером Ким Джи Уном. Кому то это может сказать очень много об определенной персоне. Но я лично считаю, что о режиссере можно однозначно судить лишь по его картинам, а данный режиссерский дебют Ким Хён Чуна однозначно удался. Когда я скачивал и читал отзывы к данной ленте, я конечно же ожидал в разы более сильный фильм, но тем не менее, увиденное мною на экране произведение тоже оставило весьма приятное впечатление. Разве что, меня немного поражала и удивляла эдакая двойственность картины.

Очевидно, что это тот случай, когда режиссер пытается привнести в фильм сугубо своё видение проекта, но и вынужден играть на руку зрителя. Вот почему этот фильм назвать жестким и принципиальным триллером просто невозможно. Скорее комедийным триллером. Так как весь фильм получился не ровный с жанровой подачи. Местами он через чур мало серьезный для триллера. Чему сопутствует всё. Начиная с настроения ленты и заканчивая фоновой музыкой. Местами фильм так вовсе приобретает таинственность, напряженность и становится форменным триллером. Два эти жанра абсолютно не совместимы и именно за счет этого, при просмотре создаётся странноватое ощущение. Стыковка двух жанров получилась немного слабоватой, но тем не менее, каждый жанр доведен до своего абсолютного блеска.

Наблюдать за комедийными моментами ленты без лишней самоиронии просто не возможно. Что же до сугубо триллерных моментов, то сняты они лихо и с правильным применением крови. Да и с точки зрения зрелища смотрятся все сцены очень лихо. Немалое количество убийств, драк и погонь смотрятся действительно динамично, напряженно и насыщенно. Собственно как и сам фильм в целом. Вот только некоторую ложку дёгтя в картину привносит вышеуказанная ахиллесова пята картины, которая порой создаёт ощущение того, что сократи фильм на пол часа, получился бы он просто великолепным. Да и любители эротики в триллерах будут приятно удивлены немалому количество постельных сцен и сцен с обнаженными актрисами, которые получились очень страстные, энергичные, красивые и эротичные.

Не смотря на факт наличия преступления в истории, фильм вдоль и поперек исследует тему супружеской измены. Что и становится центральной моралью данной ленты. Мол, что же заставляет человека изменять своему супругу или жене ? Желание разнообразия в сексе ? Собственная неуверенность ? Не думаете ли вы, что это лишь это испытание того, достоин ли ты того человека, который рядом с тобой. Не более того. Собственно как соблазн Евы перед Яблоком Эдема, которому она поддалась и была низвергнута на Землю. Само же переплетение факта измены с двойным убийством, которое грозит главному герою тюремным сроком является лишь своего рода аллегорией. Что не всегда акт измены может проходить по плану и лучше остепенится, пока не запахло жаренным. Мол давайте мы лучше перейдем границы, утрируем всё и попытаемся напугать неверного зрителя так, что бы он хотя бы одумался или задумался о своих поступках.

Намерения очень благородные и учитывая немалый успех картины у себя на родине, посыл нашел своего зрителя однозначно. Забавно и то, что сама мораль держится исключительно вокруг комических или же мало серьезных моментов ленты. Когда как именно триллерная составляющая ленты поставленная в лучших традициях детективных фильмов. Создатели уже в самом начале выдали очень мощную тайну, которая в качестве интриги и фабулы закручивалась по ходу так сильно, что уже ближе к концу было сложно предсказать, чем же закончится фильм. Можно конечно же сказать, что создатели местами просто перемудрили и нагрузили и без того закрученную историю, но оно того стоило.

В начале просмотра ленты, мне лично абсолютно не понравился исполнитель главной роли Пак Хэ Сун. Уж больно скользкая и противная у него внешность. Но уже к середине ленты ты понимаешь, что выбор создатели ленты сделали правильный. Так как сам его персонаж невероятно противный, скользкий и не верный тип, который просто заиграл яркими красками в сочетании с внешностью Пака Хэ Суна. Тем более, что сыграл он его просто великолепно.

Меня безумно сильно впечатлила Пак Ши Ён. Девушка просто внеземной красоты, которая демонстрировалась как скрытно, так и в достаточно откровенных сценах с её обнажением на экране, которые демонстрировали зрителю её роскошное тело и радовали глаза весь фильм. Да и с точки зрения игры, она получилась настолько естественной, словно Ши Ён играла себя настоящую в жизни. Остальным актерам были отведены достаточно вторичные и во многом комедийные роли, которые были исполнены просто великолепно. Можно лишь выделить Юн Дже, которой досталась очень маленькая, но всё же заметная роль. Во многом из за её обнажения на экране и выдачи пожалуй самой яркой сцены ленты с её участием.

Музыку к картине создала еще молодой композитор Ким Сун Мин. Отсутствие опыта она обыграла в достаточно традиционном звучании, которое она обыграла в достаточно интересной аранжировке. Во многом привлекательность музыки в том, что она одновременно задаёт как невероятно задорную и идеальную для комедии музыку, так и достаточно жесткое и напряженное звучание идеальное для триллера.

7 из 10

Достаточно напряженный, интригующий, таинственный, забавный и ироничный комедийный триллер с достаточно актуальной моралью. Мне понравилось и именно по этому, я охотно рекомендую этот фильм и вам. Вот только в компании ревнивой второй половинки смотреть фильм не рекомендуется. От греха по дальше как говорится.

17 сентября 2012

Триллер Аромат в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Ким Хён-джун. Актерский состав: Пак Щи-ён, Чу Сан-ук, Ким Джон-тхэ, Ли Хан-ви, Ли Гван-су, Чха Су-ён, Ким Юн-сон, Чо Вон-хи, Ким Гён-нён, Лидия Пак, Чон Су-гён, Ким Джон-хак, Чон Хён-сок, Пак Хи-сун, Ким Ган-иль.

Страна производства - Корея Южная. Аромат — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.