Апокалипсис Деррена Брауна
Derren Brown: Apocalypse
7.4
7.8
2012, ужасы, документальный, детектив
Великобритания
В ролях: Деррен Браун, Джордан Лоугрэн, Сара Круддас, Шон Лукас,
и другие
Деррен Браун с самым смелым розыгрышем: он должен убедить обычного человека в том, что на Землю упал метеорит и что он – один из немногих выживших в мире, где началась смертоносная эпидемия.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Апокалипсис Деррена Брауна

английское название:

Derren Brown: Apocalypse

год: 2012
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Джеймс Кларк
композиторы: ,
монтаж: ,
жанры: ужасы, документальный, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 октября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
ужасы, документальный, детектив

Видео к сериалу «Апокалипсис Деррена Брауна», 2012

Видео: Тизер (сезон 1) (Апокалипсис Деррена Брауна, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)

Отзыв критика о сериале «Апокалипсис Деррена Брауна», 2012

Британцы разыгрывают по-взрослому

Когда нашла этот фильм, думала что он художественный, но нет, он оказался документальным. Просмотр первой половины фильма сопровождался истерическим смехом с моей стороны, так как пыталась поставить себя на место главного героя этого «поучительного эксперимента». Вторая половина просмотра прошла в лёгком шоковом состоянии, потому как пришло осознание масштабов происходящей подставы.

А дело было так: Деррен Браун — английский фокусник, психологический иллюзионист и гипнотизер решил провести «Поучительный эксперимент», научив человека, беспечно и праздно относящегося к жизни, наконец-то ценить её, ценить свое время, своих близких и родных. Для отбора подходящего человека был организован кастинг, якобы для нового телевизионного шоу. И там под прицел Даррена попал 21-летний бедняга-Стивен, который, собственно говоря, идеально подходил под все необходимые параметры. Стивен перебивается временными зароботками, живет с родителями, смотрит телик, выпивает в баре, он мало инициативен, беспечен, ему незнакомо чувство ответственности и всё что у него есть принимает как должное. Кастинг на телешоу Стивен, якобы не проходит и тут начинается великая инсценировка! Для Стивена организовывают конец света при участии средств массовой информации, родных, актеров-зомби и прочих подставных лиц, которые должны развить в нем чувства ответственности, сострадания и лидерские качества. В общем не буду пересказывать сюжет, скажу одно, все происходящее довольно зрелищно и интересно с психологической точки зрения. Выдержка главного героя- Стива, меня буквально поразила. И действительно всё что с ним происходило за время эксперимента, с его слов, изменило его отношение к жизни, произошла переоценка ценностей. Хотя говоря о себе, я не знаю как бы я отнеслась к таким радикальным методам для перевоспитания и смогла ли бы сохранить хорошие отношения с людьми, которые позволили такое издевательство над человеческой психикой.

В заключение скажу, что эта документальная картина необычная и интересная. К просмотру рекомендую, особенно для людей интересующихся психологией.

8 из 10

24 декабря 2013

Ужасы Апокалипсис Деррена Брауна в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Саймон Динселл. Актерский состав: Деррен Браун, Джордан Лоугрэн, Сара Круддас, Шон Лукас, Ben Dewar-Powell, Марк О’Коннелл, Richard Rumble, Antony Eden, Стивен Броснан, Марк Томпсон, Napoleon Dozier, Гилберт Мартин, Lauren Osborn.

Страна производства - Великобритания. Апокалипсис Деррена Брауна — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.