Ангелы войны
6.7
7.4
2012, драма, военный
Украина, 45 мин
18+

В ролях: Богдан Бенюк, Матвей Зубалевич, Александра Тюфтей, Наталья Бузько, Алексей Шемес
и другие
Во время войны на оккупированной территории организован фильтрационный немецкий лагерь «Надежда», где проводят опыты над детьми. Особой ценностью считаются близнецы – самый ценный материал для опытов. И когда из лагеря удается бежать одному из близнецов, немцы поднимают тревогу, пытаясь отыскать сбежавшего мальчишку. Это усложняет жизнь и жителям ближайшего села, и партизанскому отряду, и даже местным полицаям. В центре развития событий жизнь маленького Пети и трогательная история любви молодой пары – полицая Андрея и дочки старосты Нины. Герои раз за разом сталкиваются со смертью близких, противостоянием, недоверием и обманом. Те, кто еще вчера были друзьями, становятся самыми опасными врагами, а те, кому вчера не подали бы руки, откроются с новой стороны.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ангелы войны

год: 2012
страна:
Украина
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Георгий Беридзе
композитор:
жанры: драма, военный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1400000
Дата выхода
Мировая премьера: 13 мая 2012 г.
на DVD: 26 марта 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, военный

Постер сериала «Ангелы войны», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Ангелы войны», 2012

Нацист, коммунист, какая разница

Переключая каналы, случайно наткнулась на сие творение с желанием посмеяться. Люблю знаете ли, поискать чушь и ахинею в современных опусах о Великой Отечественной войне.

И поначалу много алмазов там я находила. Сытые, откормленные лица у крестьян в оккупации. Современные причёски, одежда из 70-х годов, стометровые хаты, кухонная утварь, которой быть не могло, поведение и говор не соответствующие эпохе, партизаны жгущие костры под носом у фашистов, внезапный волк рядом с поселением людей и прочее в том же роде.

Но как только так называемый сюжет начал набирать обороты, моё веселье улетучилось и сменилось желанием если не разбить телевизор, то хотя бы выключить. Сюжет трогать не будем. Он бездарный, скучный, излишне давящий на эмоции и в принципе дело второстепенное.

Давайте лучше пороемся в самих идеях. По сути своей данный дешёвый сериал с плохой постановкой и бездарной актёрской игрой всего лишь ширма для лютейшей антисоветчины и дикого желания авторов облить помоями Советский Союз и обмазать некой дупнопахнущей субстанцией наших с вами предков.

Устами героев киноделы открыто продвигают мысль, что нацисты и коммунисты одно и то же вселенское зло во плоти. При чем немцы даже лучше. У них хотя бы есть честь и самоуважение в отличие от коммунистических упырей, которые все как один уб***дки, напрочь лишённые хороших качеств. А народ безликое стадо жертвенных баранов, которому плевать кто их в итоге сожрёт.

Я и вы-зрители этой агитки должны ненавидеть и презирать как советское прошлое, так и своих дедов/прадедов. Не сметь помнить подвиг ветеранов и ни в коем случае не гордиться победой в той войне. Желательно каяться и посыпать голову пеплом, словно это вот именно я или вы уничтожали миллионами мирное население.

Итог: Не смотреть ни в коем случае. Ну, если конечно вы не неонацист, потомок власовцев или российский либерал. Тогда точно понравится

11 мая 2021

Как на войне остаться человеком

Этот малоизвестный российскому зрителю украинский «военный» мини-сериал 2012-го года выпуска (4 серии), кстати, премьерно показанный на Украине 9 мая того же года, то есть в наш общий День Победы — совершенно особенная вещь, в которой все, извиняюсь, «приключения» сбежавшего от фашистов малыша-близнеца (по воле сценаристов проявившего смекалку как минимум 12-летнего мальчишки, во что ни грамма не верится!) являются лишь канвой, основой для всего происходившего вокруг да около… Аршинными буквами здесь читается: не все «фашистские приспешники», то есть полицаи, старосты и т. п. были отъявленными врагами; многие из них стали служить немцам-оккупантам от безысходности, да и по многим другим причинам, в глубине души оставаясь «своими» и, по возможности, помогая партизанам… Данная тема не нова и для советского кинематографа (вспомним хотя бы «Проверку на дорогах»), и для постсоветского- российского, украинского, белорусского… Но если (за исключением той же «Проверки на дорогах») в военно-партизанских фильмах она раскрывалась-обозначалась фрагментарно, то сериал «Ангелы войны» посвящён ей полностью, подробно, глубоко и драматично. И это его Главное Достоинство!!!

… А Главный Недостаток: так что же это за дети, зачем они Рейху? Чтобы воспитать из них настоящих арийцев, хозяев мира (известно, что у нацистов реально был такой проект, славянских детей отдавали на воспитание в немецкие семьи…)? Лишь в последней серии табунчик детишек пригоняют к партизанам. Но остаются без ответа вопросы: а где же близнец мальчика? И был ли он? Что-тут не вяжется…

… А как сыграно всё, как снято, как всё пейзажно красиво… Впрочем, пусть это заценят другие рецензенты !Моя скромная оценка- 7+, официально-

7 из 10

11 июля 2016

Дети и война — нет более ужасного сближения вещей на свете. (А. Т. Твардовский)

- Знаешь, что самое сложное на войне?

- Человеком остаться!

Фильм о войне. Жестокой, коварной, беспощадной. На протяжении четырех серий зрителю предстоит познать о том, что происходило в деревнях во времена Второй мировой войны, о героях и предателях, о партизанском движении, которое принесло огромнейший вклад в Великую победу наших дедов над фашистами! О том, как предатели ставали полицаями и, унижаясь, пресмыкались перед немецкими фюрерами!

На фоне всего этого разворачивается драма о жизни двух мальчиков-близнецов, которых немецкое руководство хочет отправить в Германию, чтобы воспитать из них «настоящих» немецких офицеров. Но судьба распоряжается иначе. Много жизней пришлось отдать во имя сохранение детей… тех самых «ангелов войны»!

Для многих лес в то время стал домом и спасением одновременно.

Лично для меня, режиссура Татьяны Ходаковской стала открытием именно в этом фильме. Несмотря на то, что он совсем новый, снят в наше время, актерская игра безупречна. Б. Бенюк, Н. Бузько, К. Полухин, М. Зубалевич — браво! Как можно настолько по-настоящему передать чувства?! Такое впечатление, что они не играли в этой деревне. Они жили там…

10 из 10

7 мая 2013

Драма Ангелы войны в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Татьяна Ходаковская. Актерский состав: Богдан Бенюк, Матвей Зубалевич, Александра Тюфтей, Наталья Бузько, Алексей Шемес, Валентин Касьян, Игорь Гнездилов, Эдуард Безродный, Борис Георгиевский, Заза Чантурия, Владимир Беляев, Ольга Радчук, Сергей Сипливый, Виталий Салий, Максим Максименко.

Примерные затраты на создание фильма составили 1400000. Страна производства - Украина. Ангелы войны — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.