А снег кружит...
5.8
2012, драма
Россия, 3 ч
12+

В ролях: Юлия Кадушкевич, Сергей Загребнев, Вероника Пляшкевич, Евгения Жукович, Ольга Кавалай-Аксенова
и другие
Казалось бы, жизнь Лены - девочки из провинции - удалась. Она сделала все, чтобы в свои неполные 30 лет стать известной телеведущей. У нее красивый обеспеченный муж, ее ценят и уважают. Но за этим благополучным фасадом скрывается глубоко несчастный человек. Потому что нельзя стать счастливой, отказавшись от настоящей любви и собственного ребенка в угоду карьере и славе. И вот теперь, чтобы найти себя прежнюю, ей необходимо вернуться назад, вновь завоевать любимого и стать настоящей матерью. А еще ей предстоит узнать правду, которую от нее скрывали столько лет…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

А снег кружит...

год: 2012
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Дмитрий Кувшинов
композитор:
художники: Владлен Семченков, Инна Грибова
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 3 ч
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзывы критиков о сериале «А снег кружит...», 2012

Идеально для фона

Есть такой тип фильмов и сериалов, который идеально подходят для фонового просмотра. Можно заниматься своими делами, периодически отвлекаясь на экран и меланхолично вздыхая. 'А снег кружит... ' - идеальный пример кухонной мелодрамы. Сюжет до банального прост: амбициозная девушка из маленького городка поступила в Школу-студию при региональном телеканале и приглянулась сыну директора этого канала. При этом у девушки уже есть молодой человек. Есть у неё и сестра: то ли двойняшка, то ли погодка. По классике сестра завидует главной героине, парень не понимает, а богатенький наследник ухаживает и помогает.

Да, оригинальностью сериал не блистает. Актёрские работы местами очень слабые: я не оценила талант Максима Кречетова, не убедила меня и Ольга Кавалай-Аксенова (а её актёрские способности достаточно заметны в других проектах). Да и концовка предсказуемая, а с моей стороны это вообще полный провал. Но в сериале есть хорошие мысли о двойной жизни и о том, что же является смыслом в жизни. Лица незамыленные, второстепенная сюжетная линия мужа главной героини даже увлекает.

В целом, неплохой сериал, для повторного просмотра не подходит.

8 января 2024

Вниз падать легче…

Не стал бы заглядывать сюда ради этого сценария, но можно поговорить вот о чём.

Иногда авторам таких мини-опер, снисподает манна небесная и они начинают яростно веселиться в экстазе творческого торнадо, от чего возникает ощущение порождения одной единственной мысли, в головах всех участников кинодельческой оргии. Если я не прав, то бросьте в меня камень.

Ну правда, шестой сюжет про телеведущих, семнадцатый про «страшную тайну скрывали 25 лет» у детей чужие родители. Двадцать пятый про честного мента которого гнобит начальство и триста восемнадцатый про «богатые тоже… живут с ветеринарами».

Теперь к сериальчику про Снег кружит… Да, сильно не отличается от общей извилины, но тематика серьёзная, такое тоже бывает. Многого не хватает, но в формат успели много уместить, так что поработали хорошо. Немного не хватило смелости разработчикам. К примеру, если главную героиню сделать скажем мичманом северного флота, или кассиршей провинциального обменника, то лента заиграла бы совсем другими красками. Представили? Вот и я тоже.

Плюсы: Размах поднятых проблем, не затянуто, свежие лица, уложились в метраж, приятная музыка.

Минусы: Слабоваты актеры, блеклая съемка, скудный антураж и реквизит.

В целом получилось

5 из 10

8 октября 2013

Драма А снег кружит... в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Владимир Тумаев. Актерский состав: Юлия Кадушкевич, Сергей Загребнев, Вероника Пляшкевич, Евгения Жукович, Ольга Кавалай-Аксенова, Яна Касперович, Валентина Лосовская, Максим Кречетов, Анна Полупанова, Владимир Мищанчук, Наталья Волчек, Вера Кавалерова, Ольга Бурлакова, Вячеслав Павлють, Ирина Нарбекова.

Страна производства - Россия. А снег кружит... — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.