Женский источник
La source des femmes
6.7
7.2
2011, комедия, драма
Бельгия, Италия, Франция, 2 ч 16 мин
18+

В ролях: Лейла Бехти, Афсиа Эрзи, Салех Бакри, Биюна, Карим Леклу
и другие
Действие фильма происходит в наше время в маленькой деревне, затерянной между Ближним востоком и северной Африкой. Под палящим солнцем женщины идут за водой к источнику, поднимаясь высоко в горы. Так было всегда. Но старинный обычай вызывает протест у молодой новобрачной Лейлы: она предлагает односельчанкам отказывать мужьям в ласке и сексе, пока те не проведут воду с гор до самой деревни...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Женский источник

английское название:

La source des femmes

год: 2011
страны:
Бельгия, Италия, Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Глинн Спекарт
композитор:
художники: Кристиан Никулеску, Виорика Петровичи
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 7900000
Дата выхода
Мировая премьера: 21 мая 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч 16 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Женский источник», 2011

Видео: Трейлер (Женский источник, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Женский источник», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Женский источник», 2011

Источник разногласий

Если вы будете бороться за то, что важно для вас, будут ли ваши близкие на вашей стороне? Поддержат ли они вас, даже если ваши идеи выглядят странно, и если остальной мир против вас?

В первую очередь при просмотре фильма мне приходили в голову именно эти вопросы.

Когда главная героиня видит нечто, что трогает её до глубины души, и вдруг представляет решение проблемы, она рассчитывает на помощь и поддержку со стороны своих односельчан, но не обнаруживает их. Желание улучшить мир представляется окружающим капризом. Потому что «мы всегда поступали так» и потому, что «никто никогда не жаловался». Но, может, стоит начать?

В «женском источнике поднимаются действительно важные проблемы: как дорого может обойтись переосмысление вековых традиций, как далеко заходит у каждого забота о ближнем, насколько тернист путь новатора. Это фильм о любви, о следовании своим идеалам, о верности и о способности бороться за свои убеждения до конца.

Фильм хорошо срежиссирован и снят, красивая картинка дополняет талант актерского состава. Сюжет не кажется примитивным или предсказуемым, хотя, конечно, он реалистичен, и в нем нет ничего сверхъестественного, во всяком случае, мне не довелось подумать «а, ну, понятное дело» или «очевидно, что будет дальше».

Для меня остаётся загадкой, почему рейтинг такой низкий. Этот фильм мог бы быть оценен выше. Хотелось бы узнать мнения тех, кому эта лента не пришлась по душе.

11 августа 2019

Комедия Женский источник начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Раду Михэйляну. Кто снимался в кино: Лейла Бехти, Афсиа Эрзи, Салех Бакри, Биюна, Карим Леклу, Мохамед Мажд, Мохамед Цули, Омар Аззузи, Farida Bouaazaoui, Amal Atrach, Зинеб Эннайем, Малек Ахимисс, Mohamed Khouyi, Hamid Botbaldin, Mohamed Harraga.

На фильм потрачено свыше 7900000. Производство стран Бельгия, Италия и Франция. Женский источник — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.