Женщины против мужчин
Femmine contro maschi
6.1
5.5
2011, комедия
Италия, 1 ч 38 мин
18+

В ролях: Сальво Фикарра, Валентино Пиконе, Клаудио Бизио, Серена Аутьери, Лучана Литтиццетто
и другие
В центре действия картины «Женщины против мужчин» – три истории, в каждой из которых обыгрываются те или иные недостатки женщин. Первая история следует за супругами Анной и Пьеро, которые живут вместе уже двадцать лет. Отношения в семье давно стали скучными и обыденными, и, кажется, что уже ничто не может их исправить. Однако, в результате одного инцидента, муж теряет память. Воспользовавшись моментом, Анна решает переделать его в идеального человека. Второй рассказ – о мужчинах, вместе играющих в музыкальной группе. Их вторые половины, при этом, не одобряют подобного поведения, и героям картины «Женщины против мужчин» приходится водить их вокруг пальца. Третий сюжет посвящен пластическому хирургу Марчелло и его уже бывшей жене Паоле. Пара изображает из себя счастливую семью ради его мамы, восьмидесятилетней, больной женщины.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Женщины против мужчин

английское название:

Femmine contro maschi

год: 2011
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Марчелло Монтарси
композитор:
художники: Морена Тревисьоль, Моника Симеоне, Роберта Амодио
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 февраля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Женщины против мужчин», 2011

Видео: Трейлер (Женщины против мужчин, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Женщины против мужчин», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Женщины против мужчин», 2011

Мужчины и женщины

Если верить женским глянцевым журналам, то мужчины — это взрослые дети. У них глупые увлечения (футбол, музыка, коллекционирование, рыбалка, машина), патологическая привязанность к матерям и отсутствие ответственности. Но их можно (и нужно) перевоспитывать. Мол, настоящая женщина может взять полуфабрикат и вылепить из него желаемого мужа. Если что-то пойдет не так, модель можно заменить.

Но в жизни всё сложнее. Собственно, об этом и кино. Друзья-битломаны Рокко и Микеле вынуждены скрывать от подруг свои репетиции. Заправщик Пьеро боготворит «Ювентус» и не отличает Марселя Пруста от Алена Проста, чем бесит свою образованную супругу. Пласический хирург Марчелло давно ушел из семьи, но продолжает врать матери о своей счастливой жизни, лишь бы не расстраивать старушку. Но, и это понятно, всем героям истории придется выйти из привычной зоны комфорта.

Главной звездой является комический дуэт Фикарра и Пиконе, который продолжает славное дело Тото и Пеппино де Филиппо. Кстати, современные комики отдают дань уважения своих вдохновителям в сцене коллективного составления письма, как это было сделано в 1956 году в уморительной картине «Тото, Пеппино и распутница» (Tot?, Peppino e la… malafemmina).

Подобные фильмы сродни семечкам. Многие любят их пощелкать, чтобы скоротать вечер. «Женщины против мужчин» для этого вполне подходят. Люди пришли с работы, уселись, включили кино: смотрели, улыбались, переглядывались, отдыхали. Всем спасибо!

6 из 10

22 июля 2019

Если твой муж, безумный футбольник фанат, грубиян и бабник, теряет память, то почему бы не попытаться вложить в него новые воспоминания, чтобы получить мужчину своей мечты?

Три истории о разваливающихся браках. О том, как люди даже не пытаются понять друг друга и из-за этого теряют любимых. Но, конечно же, никто никого в конце концов не потеряет, и все закончится хорошо согласно законам жанра. Фильм получился удивительно смешным, романтичным и затягивающим. И как говорится, в каждой шутке есть доля правды, так что смотрим и думаем, а может и нам стоит исправить что-то в своем отношении к любимым?

Прекрасный актерский состав, Бизио, дуэт Фикарра-Пиконе, Лучана Литтиззетто, мои любимые комедийные актеры. И даже в эпизодических ролях тут светятся итальянские звезды, что тоже не может не радовать.

25 октября 2012

Комедия Женщины против мужчин начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Фаусто Брицци. Кто снимался в кино: Сальво Фикарра, Валентино Пиконе, Клаудио Бизио, Серена Аутьери, Лучана Литтиццетто, Вильма Де Анджелис, Джиджио Алберти, Лука Канале Бруккулери, Джузеппе Чедерна, Паола Кортеллези, Армандо Де Рацца, Metis Di Meo, Массимо Франчески, Киара Франчини, Маурицио Лопс.

Страна производства - Италия. Женщины против мужчин — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.