Жена генерала
6
4.2
2011, драма
Россия, 44 мин
16+

В ролях: Эдуард Трухменёв, Людмила Полякова, Кристина Бабушкина, Игорь Янковский, Ирина Чериченко
и другие
Молодая и красивая девушка Лидия, работает в госпитале во время Второй Мировой Войны, она ухаживает за раненым Генералом и влюбляется в него. После окончания Войны, они женятся. Он работает в Министерстве Обороны СССР, они любят друг друга и всё в их жизни начинает налаживаться. Лида очень рада что у неё теперь новая семья, так как она сирота. Однажды их приглашают в театр, и перед выходом из дома, раздаётся звонок и Генерала срочно вызывают в Министерство. Лидия отправляется в театр одна. Когда она возвращается домой, на неё набрасывается неизвестный, кем позднее окажется солдат работающий на её супруга. Он просит её успокоится и не ходить домой так как там сейчас военные обыскивают их квартиру в связи с арестом её супруга . Лидия от шока, не может прийти в себя и солдат везёт её к себе домой, как развернутся события дальше и чем закончится эта история, смотрите х/ф Жена Генерала на телеканале Россия.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Жена генерала

год: 2011
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Александр Бурцев
композитор:
художники: Вячеслав Дёмин, Марина Седова, Максим Бессонов
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3225806
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры сериала «Жена генерала», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Жена генерала», 2011

Кто же ты, Лидия Смирнова?

Иногда случается набрести на хорошее отечественное кино. Фильм Ивана Соловова о женщине в годы Великой Отечественной Войны, получился на редкость жизненным и правдивым. Радует, что в нашем кинематографе снимают не только ситкомы и ромкомы. А вот история Лиды Смирновой, которая была вынуждена найти приют в одной деревеньке, заслуживает уважения. Что же здесь такого интересного? Давайте будем разбираться.

Есть красивая молодая девушка, она работает медсестрой в госпитале и знакомится с генералом (Игорь Янковский). Опустим их роман за ненадобностью. Они поженились. Но не только война того времени, вмешивалась в судьбы людей. Бывало идёт человек по улице, к нему подходят люди в форме и берут его под белы рученьки. И таких случаев было через день, да на каждый день. Генерал не стал исключением. Но Господь не оставил Лидию, а дал ей возможность избежать участи родственницы врага народа.

Иван Соловов переносит свою героиню в глубинку, в деревню, где население сплошь женщины, не считая богатыря кузнеца (Эдуард Трухменев). Думаете между ними сразу же вспыхнет страсть ?Ничего подобного, ни того было время. А Лида, мягкая и интеллигентная Лида, между тем смотрится белой вороной на фоне этих крепких русских баб, которые могут остановить коня на скаку и войти в избу горящую. Лишь одна Маланья (Людмила Полякова) приютила в своём сердце и в своей хате эту птаху.

Фильм не только о непростых отношениях людей. Фильм о вере, о крепости духа. О том, когда покидают силы и готов накинуть петлю. Очень колоритных актрис подобрал Иван Соловов. Одна Кристина Бабушкина в роли Раисы чего стоит. Да и Людмила Полякова — отражение суть русской женщины. Не портит картину и «телохранитель» Эдуард Трухменев, переквалифицировавшись из телохранителя в ангела-хранителя. Такие фильмы патриотические просто необходимы!

10 из 10

11 мая 2014

Драма Жена генерала начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Иван Соловов. Кто снимался в кино: Эдуард Трухменёв, Людмила Полякова, Кристина Бабушкина, Игорь Янковский, Ирина Чериченко, Дмитрий Соколов, Андрей Харыбин, Алика Котова, Татьяна Поппе, Елена Дементьева, Игорь Пазыч, Галина Чурилина, Людмила Князева, Юрий Бердников, Наталья Пикула.

На фильм потрачено свыше 3225806. Страна производства - Россия. Жена генерала — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.