Зеленый Фонарь: Изумрудные рыцари
Green Lantern: Emerald Knights
6.6
6.7
2011, фантастика, боевик, фэнтези
США, 1 ч 24 мин
В ролях: Нэйтан Филлион, Джейсон Айзекс, Элизабет Мосс, Генри Роллинз, Арнольд Вослу
и другие
Этот полнометражный анимационный фильм по Вселенной DC Comics открывает нам богатую мифологию мира Зеленого Фонаря в шести взаимосвязанных эпизодах. Ожидая сражения с Кроной, древним врагом Стражей Вселенной, Зеленые Фонари Земли: Хэл Джордан, Килавог, Синестро и другие бойцы Корпуса Зеленых Фонарей рассказывают новичку-рекруту Арисии о своих былых приключениях - от истории о Первом Фонаре до зловещих событий, которые привели к Самой Черной Ночи Корпуса!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Зеленый Фонарь: Изумрудные рыцари

английское название:

Green Lantern: Emerald Knights

год: 2011
страна:
США
слоган: «Witness the Color of Will»
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
композитор:
художники: Кадзуко Катсуй, Осаму Хасада, Тосиюки Симидзу, Юсукэ Янагисава
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, приключения, мультфильм
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3500000
Дата выхода
Мировая премьера: 9 апреля 2011 г.
на DVD: 9 июня 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, приключения, мультфильм

Видео к мультфильму «Зеленый Фонарь: Изумрудные рыцари», 2011

Видео: Трейлер (Зеленый Фонарь: Изумрудные рыцари, 2011) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о мультфильме «Зеленый Фонарь: Изумрудные рыцари», 2011

Зеленый Фонарь: Легенды Корпуса Зеленых Фонарей

Предыдущий анимационный фильм режиссера Лорен Монтгомери стал приятной неожиданностью, который возможно и не стал хитом, но снискал особое место и симпатию в сердцах поклонников комиксов. Попутно показав себя более достойным продуктом, чем художественный фильм о Зеленом Фонаре с Райаном Рейнольдсом в главной роли. Естественно после подобного, не создать продолжение было бы абсолютной глупостью, чего пожалуй и решили недопустить режиссеры данной ленты Кристофер Беркли, Лорен Монтгомери и Джей Олива.

Пожалуй главным спорным моментом картины является его необычный стиль и формат повествования. Когда имея цельный сюжет, фильм всё равно разбивается по ходу развития сюжета на 5 абсолютно противоположных друг другу короткометражек. Что создаёт впечатление если и не кино-альманаха, то своего рода выпусков телевизионного анимационного сериала. Что не пошло картине на пользу. Так как общая цельность истории разрушилась, симпатия к одним короткометражкам и антипатия к другим сделала общее впечатление от просмотра ленты нестабильным, а сама история скорее создаёт впечатление не прелюдии к какой то эпической битвы, а рассказывания байек и сказок новичкам от старичков.

Спорным является и то, что обладая абсолютно разными стилями, все три режиссера создали абсолютно разные работы, которые в совокупности создают впечатление абсолютно обрывистого действия. Когда больше всего впечатляет истории становления Киловога и Абин Сура, а всё остальное оставляет достаточно неоднозначное впечатление. Даже при том, что в принципе истории развиваются далеко не худшим образом, а общая анимация картины вполне соответствует своему предшественнику и пытается удержать своего рода достоинство на протяжении всего экранного действия. Разве что, малость смущая воскрешением некоторых персонажей и снова положительным Синестро. Словно абсолютно игнорируя события предыдущего анимационного фильма о Зеленом Фонаре.

Тем не менее, именно формат 6 короткометражек позволил более глубоко прочувствовать очень многих персонажей, которые до этого держались на втором плане. Сам Зеленый Фонарь не смотря на свою главенствующую по факту роль легко отошел на второй план и даже канонический голос Нэйтана Филлиона не исправил ситуацию. Тем самым, сделав более харизматичными персонажами именно Киловога, Абин Сура и даже планету-фонаря Могу.

6 из 10

Зеленый Фонарь: Изумрудные рыцари — это вполне не плохой, но одновременно с этим достаточно спорный продукт, в котором предметом спора и неоднозначности является именно формат 6 независимых друг от друга короткометражек. Что привнесло в картину как определенные достоинства, так и недостатки.

9 августа 2015

«Во тьме ночной, при свете дня злу не укрыться от меня…» (с)

Честно говоря, для производства «Изумрудных рыцарей» DC выбрали просто восхитительную компашку режиссеров, которые нередко занимаются производством картин подобного рода и безусловно мне хочется отметить тот факт, что как минимум Лорен Монтгомери и Джей Олива справляются явно просто превосходно до сих пор. Не уверен досконально, но на мой взгляд, проходных проектов у них все таки нет. На счет Кристофера Беркли не уверен, так как не видел результаты его трудов до сих пор, но определенную долю доверия все таки вызывает, судя по списку проектов над которыми он работал.

Сюжет «Изумрудных рыцарей» расскажет нам историю не только лишь от лица одного только Хэла Джордана, а целого ряда супергероев состоящих в корпусе фонарей и защищающих Вселенную от полного уничтожения и местечковых отдельных посягательств постоянно. Здесь нам покажут и то, как был создан корпус фонарей и какую именно подготовку они проходят перед получением своих заданий. Истории тут о совершенно разных персонажах и в общем-то, с совершенно разным содержанием. На фоне этого, нам показывают и противостояние с новым вселенским злом — Кроной.

В целом, здесь нет ничего особенного, вполне стандартное произведение, без каких-либо сюрпризов. Вообще, картина однозначно ориентирована именно на поклонников Зеленого Фонаря, так как немного расширяет его вселенную и дает ответы на некоторые, возможно интригующие вопросы. Но лично меня это не касается, так как решение о просмотре было принято довольно таки спонтанно и поклонником указанной тематики я не являюсь вообще. Сделано конечно же вполне добротно, визуал довольно таки приятный и в целом картина выглядит вполне достойно. Другое дело, что некоторые эпизоды показались мне несколько унылыми, но опять же, все дело скорее всего в том, что и сам Зеленый Фонарь для меня довольно таки посредственный персонаж, который отлично выглядит только лишь вкупе с Лигой Справедливости.

В итоге, получилось произведение, которое создано исключительно для фанатов вселенной Зеленого Фонаря, то есть придется по вкусу оно далеко не всем поклонникам DC Comix. Впрочем, благо что над «Изумрудными рыцарями» работали самые настоящие мастера своего дела, замену которым найти практически невозможно. Видимо именно из-за этого, картина получилась более или менее смотрибельной, фанаты скорее всего останутся довольными и заочно могут накидывать к моей оценке как минимум балл, а то и два.

6 из 10

8 ноября 2014

И светлой ночью и в тёмный день,

В свет выйдет страх, покинув тень.

Кто на пути стоит — исчезнет прочь

Сгорит, познав… Синестро мощь!

Забавно, но экранизации в виде мультфильмов DC comix удачны, блестящи и могут похвастаться количеством, в то время как полноценные экранизации героев Marvel в художественных фильмах расходятся успешно и выходят чаще первой.

Мультфильм рисован превосходно. Любимые герои изображены полно, с нужным и не расходящимся от оригинала характером и историей. Красочные костюмы, пейзажи и сама атмосфера космоса и его стражей вместе с разнообразными персонажами всех его миров создает настроение фильма, будто говоря, что время потрачено зря не будет.

Сюжет интересен, захватывающий, его нельзя назвать детским. Здесь минимум крови такой же, каков и минимум предсказуемых побед добра над злом. Истории из прошлого, рассказанные среди битвы корпуса фонарей делает сюжет этой картины более интригующим и интересным, а так же достойным внимания, чтобы упомянуть о столь редком и креативном шаге в сценарии, не лишенным изюминки и неожиданных поворотов, которые граничат с эмоциональными сценами, так хорошо содействующими с эпичными сражениями корпуса стражей на фоне бесконечного космоса.

Яркие и оригинальные персонажи с такими же характерами и историей не оставляют равнодушным, заставляя поклонника смотреть с удовольствием и ожиданием, а человека, не знакомого с вселенной, еще больше в нее погрузиться. Хочется верить, что это не единственная экранизация столь яркого персонажа и его мира, как и всех остальных героев и злодеев. Как поклонник вселенной, ставлю заслуженно и без сомнений.

10 из 10

21 августа 2013

Изумрудные Рыцари

Вселенная комиксов DC буквально поражает своей объемностью. Гигантское количество вселенных, планет и героев. И одним из самых известных после Супермена и Бэтмена является Зеленый Фонарь — галактический страж порядка.

Сейчас, когда вышел полнометражный фильм об этом персонаже и уже был сделан полнометражный мультфильм про главного героя Хэла Джордана, создатели решили расширить вселенную и показали нам целый корпус Зеленых Фонарей в своей уникальности. Ведь каждый Фонарь — это история живого инопланетянина со своими мечтами, страхами и надеждами. Каждому из них пришлось пройти через многие испытания, от первых четырех воинов до самых последних. И из уст Хэла нам поведано пять историй, одна о первом фонаре Авре, одна о Фонаре, который передал свое кольцо Хэлу — Абин Сур, и еще три о членах Корпуса Фонарей — могучем Киловогге, стремительной Лайре и планете-Фонаре Мого.

И все эти истории рассказываются молодому новичку на фоне надвигающейся катастрофы, способной уничтожить всю планету Оа — главную базу Зеленых Фонарей. И можно только поразиться невероятной масштабностью от таких сцен, как гигантский монстр, вылезающий из звезды, и летящая ему навстречу объятая зеленым цветом планета, толкаемая множеством Зеленых Фонарей. Добавьте еще красивую музыку и хороший локализованный перевод, и просмотр принесет Вам только удовольствие.

10 из 10

24 августа 2011

Зеленый Пролог

После похода в кинотеатр и просмотра нового кино киноблокбастера основанного на этот раз на комиксе «Зеленый фонарь» (к слову фильм мне понравился) захотелось посмотреть что-нибудь в данной тематике и так сказать приобщиться к вселенной… Искать долго не пришлось — нашелся полнометражный мультфильм, приуроченный, как я понял к выходу фильма. Что сразу бросилось в глаза и порадовало это стиль в котором сделан мультфильм — классический, рисованный с редким применением простенькой 3D графики, в общем-то к чему любой любитель мультиков привык с детства (кроме последнего конечно). Мультфильм сделан в первую очередь для тех, кто хотел лучше узнать персонажей и понять как же они из простых и не в чем с виду неприметных жителей галактики стали членами самого сильного в галактике корпуса «Зеленых фонарей». И создатели выбрали для этого возможно слегка избитый, но несмотря на это прекрасный метод повествования — а именно рассказ, где один из персонажей выступает в качестве рассказчика… Дабы не давать лишних спойлеров и не портить впечатление от этого возможно не прекрасного, но все же хорошего мультфильма не стану рассказывать какие же персонажи будут затронуты… Истории разнообразные и на удивление интересны, в одной из них даже присутствует небольшой философский окрас, что должно понравится более взрослой аудитории, а для детей припасен стандартный набор зрелищных взрывов и всякого такого прочего (вобщем вы поняли).

Всем тем, кому понравился фильм, и кому нравятся качественные двумерные мультфильмы со смыслом, ну или на худой конец хорошие мульт-экшены смотреть обязательно, а остальные могут проходить мимо…

Но им стоит помнить:

«Во тьме ночной, при свете дня,

Злу не укрыться от меня.

Вы, злые мысли в ком царят,

Страшитесь Света Фонаря»!

P.S очень цепляет и быстро запоминается.

9 из 10

15 августа 2011

те, злые мысли в ком царят, страшитесь света фонаря

Мультик вышел раньше, чем полнометражный фильм «Зеленый фонарь» и, так понимаю, выход его был приурочен к выходу фильма, что весьма удачно, так как мультик может либо подогреть интерес, до просмотра фильма, либо окажется приятным сюрпризом для тех, кто посмотрел фильм и хочет продолжить знакомство с миром зеленых фонарей. Лично я принадлежу к числу вторых.

Думаю, нет смысла говорить про актеров, так как, во-первых, это мультфильм, а, во-вторых, в русской версии он полностью дублирован, но удержаться от упоминания некоторых имен я не смог.

Натан Филлион. Я надеюсь, что он не нуждается в представлении, но думаю его легко запомнить по ролям в таких отличных картинах как «Музыкальный блог Доктора Ужасного», «Миссия „Серенити“» и сериал „Касл“». Один из самых харизматичных актеров, что я видел. Его голос озвучивает Хэла Джордана — главного героя фильма и другого полнометражного мультика — «Зеленый фонарь: первый полет»

Арнольд Вослу. Думаю, все помнят его в фильме «Мумия». Так же, его можно видеть в фильмах «Кровавый алмаз» и, относительной недавний фильм, «Бросок кобры». Он озвучивает Абен Сура, предшественника Хэла, того, кто, впоследствии, передал Хэлу кольцо.

Просто, очень приятно видеть знакомые имена, причастные к таким, супергеройским, мультфильмам.

Мультфильм предназначен, прежде всего, для того, что бы поведать про мир зеленых фонарей, про их легенды, их героев.

Идет общий сюжет, который прерывается на истории о зеленых фонарях, живых, легенды, боевые подвиги, которые Хэл рассказывает новобранцу. Каждая из историй, хоть и идет недолго, но очень интересная, и даже жаль, что им не отведено больше времени, с удовольствием бы посмотрел.

Чем-то напомнило сюжет мультика «Войны клонов», где у Анакина появился свой падаван, но это отход от темы и не имеет значения, мысли вслух.

Я бы посоветовал этот мультик всем любителям супергеройской тематики, и Зеленого фонаря в частности, всем, кто хочет больше узнать про этот замечательный мир.

Во тьме ночной, при свете дня Злу не укрыться от меня! =)

18 июня 2011

Фантастика Зеленый Фонарь: Изумрудные рыцари начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Кристофер Беркли, Лорен Монтгомери, Джей Олива. Кто снимался в кино: Нэйтан Филлион, Джейсон Айзекс, Элизабет Мосс, Генри Роллинз, Арнольд Вослу, Тони Амендола, Стивен Блум, Грэй Гриффин, Келли Ху, Питер Джессоп, Сунил Малхотра, Родди Пайпер, Джейн Сингер, Джеймс Арнольд Тейлор, Брюс Томас.

На фильм потрачено свыше 3500000. Страна производства - США. Зеленый Фонарь: Изумрудные рыцари — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.