Зеленый Фонарь: Анимационный сериал
Green Lantern: The Animated Series
7
8
2011, фантастика, боевик, приключения
США, 22 мин
В ролях: Джошуа Китон, Кевин Майкл Ричардсон, Джейсон Спайсэк, Грэй Гриффин, Том Кенни
и другие
Быть полицейским тяжело. Быть космическим полицейским - еще тяжелее. Присоединитесь к Зеленым Фонарям Земли — Хэлу Джордану, Гаю Гаднеру, Джону Стюарту и Кайлу Райнеру, чтобы спасти Вселенную от опаснейших врагов, среди которых коварный Синестро, когда-то бывший Зеленым Фонарем, инопланетный злодей Десперо и толпы безжалостных роботов - охотников на людей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Зеленый Фонарь: Анимационный сериал

английское название:

Green Lantern: The Animated Series

год: 2011
страна:
США
слоган: «In brightest day, in blackest night, no evil shall escape his sight.»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , ,
композитор:
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 ноября 2011 г.
на DVD: 4 апреля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, приключения, семейный, мультфильм

Видео к мультсериалу «Зеленый Фонарь: Анимационный сериал», 2011

Видео: ТВ-ролик (Зеленый Фонарь: Анимационный сериал, 2011) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постеры мультсериала «Зеленый Фонарь: Анимационный сериал», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Зеленый Фонарь: Анимационный сериал», 2011

Довольно интересный анимационный сериал, раскрывающий большие темы. Сюжет интересный, а порой даже захватывает, раскрываются все главные персонажи и события происходят вокруг всей четверки. Я не являюсь большим фанатом вселенной DC, но порой такие работы как эта заставляют задуматься. Очень интересным есть то, что злодее здесь почти всегда сильнее и в мультике все время кто-то умирает, это очень странно, так, как сериал транслировался на детских каналах. Показано большинство фонарей, но не все. Отдельное слово стоит сказать на счёт анимации, видно что не очень старались и как то-то даже странно бывает. То все прорисовано до мелочей, красивые фоны космоса и т. д, а иногда бывают плоские кубические куски бордюров и земли, очень странно, но привыкаешь. Хотя могли бы и постараться как для сериала 2012 года, вот например Последняя фантазия (2001 года), показало намного лучший результат в по сути похожей анимации. Остаётся надеяться что скоро нетфликс будет развивать тему супер героев и купит права на Зеленого фонаря, тогда то мы и увидим шедевр.

Мой вердикт 7 из 10 и это с натяжкой, очень мыльная графика и ужасная концовка, но сюжет и исполнение классное.

13 января 2018

И злу у нас пощады нет. Мы стражи. Мы-зелёный свет.

Увидела пару дней назад и пересмотрела все серии на одном дыхании, вот как затягивает! Должна сказать, что многие анимационные ремейки известных ностальгических проектов получаются довольно неплохими; не знаю, почему многие их ругают. Правда, с этим ностальгическим проектом я не знакома, но знаю, что фильм был далеко не идеальным. И так, давайте глянем.

Сюжет: очень прост и понятен. С самых первых минут схватываешь, что происходит и как всё это происходит. Порой смешно, порой серьёзно, ну в общем всё, что должно быть в мультике про войнушку.

Графика: очень неплохая. С персонажами, правда, не сильно заморачивались, но вот насчёт окружающей персонажей обстановки, всех этих выстрелов и полётов на звёздных шаттлах, я не могу сказать, что это выглядит не круто. И кстати, в отличие от Трансформеров Прайм, где захват движения слишком переигран, в Зелёном фонаре всё на своих местах.

Персонажи: ну вот тут просто огромный жирный плюс! Потрясающие персонажи, никто не раздражает…ну почти. Я бы сказала, что четыре главных персонажа очень схожи с Черепашками ниндзя в этом мультике, то есть выдвигают вперёд всех четверых, а не только одного. Хелл Джордан-милый, находчивый, а главное весёлый парень, исполняющий роль одного из зелёных фонарей. Всегда имеет при себе безумные идеи и они, как это не странно, всегда срабатывают. Старается решить проблемы мирным путём, знает, как не заставить зрителей скучать. Киловог-учитель Джордана и его лучший друг, всегда путешествует вместе с ним. Да собственно, он и похож на Хелла, только в отличие от него он выполняет приказы и серьёзно относится к своей работе. Не скажу, что Джордан к ней несерьёзно относится, просто ему это даётся проще, нежели Киловогу. Рейзер-ну тут вообще не прикопаешься-он классный персонаж! Идеальная трагическая история из прошлого, характер, сочетаемый с внешностью, и доброта, пробивающаяся через ярость, которая его охватила. Также добавлю, что персонаж весьма разнообразен. Интересно наблюдать за тем, как меняется его характер на протяжении сериала. Айя-искуственный интеллект корабля (на котором наши герои путешествуют), и как это бывает с большинством искусственных интеллектов в фильмах, разумеется, она очеловечивается и тоже становится незаменимой частью команды супер героев. Очень милая девчушка, способная постоять за себя и помочь другим, в двух словах: берёт пример с зелёных фонарей.

А теперь изъяны мультфильма: слишком много смертей. Я не думала, что кто-то обгонит Трансформеров в жестокости, но это…тем более это не просто смерти каких-то там персонажей; даже за 2 серии к ним успеваешь сильно привязаться, нам успевают раскрыть их характеры, и тут БАЦ-их умертвляют. На мой взгляд, слишком жестоко для детского мультика. Дальше: я не знаю, потому что не знакома с комиксами, но разве у колец зелёных фонарей вообще нет никаких ограничений? Всмысле, персонажи задумывают любую глупость и БУМ, кольцо даёт им то, что они пожелают. А если это и было в комиксах, то почему такое происходит только с кольцами зелёных фонарей? Нам вообще не объяснили, как эти кольца работают, как же мы должны об этом догадаться? И ещё одно: непостоянство. Эм…не буду спойлерить-посмотрите сами.

Вообщем не смотря на минусы, это очень хороший сериал, не жалею, что потратила на него время. И жалко, что не будет продолжения, уж очень сильно я к этому сериала привязалась!

8 из 10

18 августа 2014

Приемлемо, но можно, а точнее нужно лучше!

Видел как-то рекламку по ТВ и подумал «опять комиксы портят, переделывая их в мультики для детей». Было нечего делать и я всё таки решил взглянуть на это и был приятно удивлён.

Когда видел рекламу по телевизору, то подумал, что будет слишком повседневно, что-то в стиле Войны клонов, тех самых, по звёздным войнам, что порят весь канон и имеют сверх-оригинальные сюжеты серий, типа заражение новым вирусом, маскировка главного героя под преступника в стиле фильма «Без лица». Да, я не очень люблю тот мультик, не только за внешний вид, глупый сюжет, глупых героев, но я не утверждаю, что он отстой. Суть этой параллели, что я провожу — это графика, а точнее CGI анимация, для простолюдинов — компьютерная графика, которая предает объем картинке и делает её в 3D (нет 3D, очки не нужны, это совсем другое). Так вот, анимация является минусом, так как, мало того, что я уже привык к классической мультипликации из мультфильмов по комиксам, так здесь ещё и есть халтура. Мало проработанные модели персонажей вызывают, как-бы сказать, неприятное ощущение. К счастью, к этому можно привыкнуть, но я всё равно причисляю это к минусам.

В мультике убивают! Да, так и есть — не показывают само убийство, конечно, но персонажи умирают, не главные герои, но всё же это немного странно для мультика, нацеленного на детскую аудиторию… Хотя, если уже смотреть мультфильмы по комиксам компании DC — смерть — это не удивительно (про Супермена не вспоминаем).

Что радует, так это оригинальный сюжет, который не перекочевал из остальных произведений, как в войне клонов, о чём я упомянул выше. С самыми комиксами о зелёном фонаре я не знаком, так что оценивать соответствие комиксам я, не знаю хорошо это или плохо, не могу. Повествование очень даже интересное, нет ни одной серии, которую хотелось бы просто промотать. Хотя, слабость самих зелёных фонарей, по сравнению с другими фонарями, красными к примеру, немного приводит в недоумение. Почему-то всегда зло должно оказаться сильнее, но добро победит потому что… Просто потому что. Это как Иисус, который воскресает.

Радуют и сами персонажи. Как обычно — это команда из необычных персонажей, каждый из которых выделяется. Сам Хэл Джордан очень харизматичный персонаж, за которым всегда интересно наблюдать. Верный друг Киловог всегда рядом и готов подставится за друга. Рейзер, покаявшийся в своих грехах красный фонарь, персонаж неоднозначный, в нём есть злоба, но на самом деле он хороший персонаж, его характер раскрывается по мере всего мультсериала. Айя — искусственный интеллект, который изучает наших героев и сам меняется. С этим персонажем тоже много чего связано — почему-то сейчас модно делать компьютерные программы более живыми и эмоциональными из-за чего начинаются проблемы. Где-то это было вроде, да?

К несчастью, сериал закрыли после первого сезона. Хотя, может это и к лучшему — последние серии показались мне бредоватыми, просто, чтобы уже «добить» сезон. Конец был слишком быстрым, хотя и тема тянулась за уши, но всё это оставило неприятный осадок. Последние минуты последней серии намекают на продолжение сериала, но, видно, плохо намекают, раз сериал закрыли.

Хотел написать позитивную рецензию и поставить 7, но вспомнив об окончании сезона -

6 из 10

3 марта 2014

Фантастика Зеленый Фонарь: Анимационный сериал начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Сэм Лю, Рик Моралес. Кто снимался в кино: Джошуа Китон, Кевин Майкл Ричардсон, Джейсон Спайсэк, Грэй Гриффин, Том Кенни, Брайан Джордж, Дженнифер Хейл, Йен Эберкромби, Джонатан Адамс, Фил Моррис, Сара Дуглас, Джульетт Ландау, Джефф Беннетт, Кори Бертон, Джон Ди Маджио.

Страна производства - США. Зеленый Фонарь: Анимационный сериал — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.