Здесь кто-то есть: Искупление
7.3
2011, триллер, мелодрама
Россия, 45 мин
В ролях: Никита Салопин, Галина Шевякова, Михаил Гаврилов-Третьяков, Луиза-Габриэла Бровина, Мария Горбань
и другие
После нападения неизвестной на Ларису в доме продолжают происходить страшные и загадочные явления. Всем членам семьи Проскуриных грозит смертельная опасность, ведь призраки не успокоятся, пока не будет наказан виновный в их смерти. Кто станет новой жертвой дома? Будет ли найден убийца Антона и Алисы? Удастся ли Проскуриным разгадать тайну дома и восстановить мир в своей семье?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Здесь кто-то есть: Искупление

год: 2011
страна:
Россия
слоган: «Кто станет новой жертвой дома?»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Сергей Политик
художники: Михаил Карягин, Анастасия Егорова
жанры: триллер, мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама

Отзыв критика о сериале «Здесь кто-то есть: Искупление», 2011

Дверь тихонько приоткрылась, значит, точно…

Среди тёмного царства ситкомов, мелодрам, а также ментовских/бандитских сериалов лучом света пронзает тьму русских сериалов канал ТВ-3. К великому сожалению, он не показывает у нас, в Чите, но мне попался вот уже второй после «Башни» сериал этого «Первого мистического», и, как и «Башне», этому сериалу я, не задумываясь, ставлю высший балл. Конечно, это не ужасы, собственно, как и «Башня», но это в данном случае даже идёт на пользу сериалу, кстати, не скатившемуся в мелодраму, как, например, «Закрытая школа», да и актёрская игра здесь на порядок лучше. Но у СТС вообще, особенно в последнее время неудача за неудачей, из-за чего, например, даже пришлось, не заканчивая, закрыть сериалы «Аманда О» и «Новости», чего нельзя сказать о ТВ-3.

По сути, с первого взгляда, и в начале сериала мне действительно так показалось, «Здесь кто-то есть…» — это смесь нескольких импортных ужастиков и нашей, отечественной мелодрамы. А как только я увидел люк в подвале коттеджа, я вообще тут же вспомнил про «Врата в 3D». Призраки из встроенного шкафа в детской комнате — это вообще, говоря по-современному, «баян», причём американский. И всё-таки что-то есть в этом сериале такое, чтобы я смотрел, практически не отрываясь, по 6 серий в день, а сегодня — вообще 8 последних посмотрел, и тут же принял решение написать рецензию.

Ну, что ещё сказать? Актёрская игра профессиональная, и, насколько я понял, девочку с оригинальным именем Луиза-Габриэла Бровина взяли в вышеупомянутую «Закрытую школу», увидев её в первом сезоне «Здесь…» Как и положено в фильмах и сериалах, где снимаются актёры, героям сопереживаешь, злодеев ненавидишь, призраков боишься (только поначалу, а потом Антону и, в конечном счёте, Алисе тоже начинаешь сопереживать). Если говорить о втором сезоне, на который я в данный момент пишу рецензию (чуть не забыл), Элла в исполнении прелестной Марии Горбань («Я лечу») превратилась из стервы-разлучницы в психованную маньячку, а усатый начальник прокуратуры (Валерий Жаков) — из неверующего прокурора чуть ли не в криминального авторитета.

10 из 10

28 июня 2011

Триллер Здесь кто-то есть: Искупление начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Николай Крутиков, Константин Максимов. Кто снимался в кино: Никита Салопин, Галина Шевякова, Михаил Гаврилов-Третьяков, Луиза-Габриэла Бровина, Мария Горбань, Петр Кислов, Марина Ерисова, Анна Носатова, Владимир Новицкий, Вероника Агапова, Тимофей Смирнов, Валерий Жаков, Александр Туманов, Алексей Афанасьев, Надежда Исайкина.

Страна производства - Россия. Здесь кто-то есть: Искупление — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.