За школьной доской
Beyond the Blackboard
7.8
7.6
2011, драма, семейный
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Эмили ВанКэмп, Стив Тэлли, Тимоти Басфилд, Хулио Оскар Мечосо, Никки Эйкокс
и другие
Фильм расскажет об молодой учительнице Стейси Бесс, матери двоих детей, которая недавно закончив колледж понимает, что не все дети получают хорошее образование. С энтузиастом и поддержкой мужа, Стейси берется преподавать в непростой школе для бездомных детей. Преодолевая страхи и суеверия, Стейси пытается помочь этим детям и дать им хорошее образование, которое они заслуживают.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

За школьной доской

английское название:

Beyond the Blackboard

год: 2011
страна:
США
слоган: «Her students were homeless. Her journey was unforgettable.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Эрик Ван Харен Номан
композитор:
художники: Джон Виллетт, Билли В. Рэй, Сьюзэн Маджестро, Керин Вагнер
монтаж:
жанры: драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 апреля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный

Видео к фильму «За школьной доской», 2011

Видео: ТВ-ролик (За школьной доской, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постер фильма «За школьной доской», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «За школьной доской», 2011

Любовь спасёт мир!

Подлинная школа – это многогранная духовная жизнь детского коллектива, в котором воспитатель и воспитанник объединены множеством интересов и увлечений. В.А.Сухомлинский.

Хороший учитель тогда хорош, когда отдает всего себя без остатка любимой работе и ученикам! И неважно из каких они семей (бедных или богатых), важнее то, что ты можешь им дать больше, чем рядовой преподаватель и сделать все для того, чтобы их жизнь стала лучше!

Главная героиня делает все, чтобы ученики, не имеющие достатка, могли учиться, познавать новое и у нее получается задуманное, потому что она действует от чистого сердца!

Любовь этой учительницы меняет жизни и судьбы вверенных ей учеников! Все начинается с малого: сначала она закупает недостающую канцелярию на свои средства, затем потихоньку растапливает сердца учащихся и всячески способствует их расположению и в итоге взаимной привязанности и любви. А также потихоньку делает и из собственных детей и мужа единомышленников в деле спасения и доведения до ума жизней обучаемых ею детей. Даже родители трудных школьников проникаются к ней доверием.

Со стороны часто кажется, что все напрасно, но помогая другим, преподавательница незаметно и тихо меняла собственную жизнь к лучшему и сама становилась более стойкой, сильной, смелой и умелой по всем фронтам.

Самое главное и ценное, что удержало всех на плаву в этой реальной истории - взаимная, выстраданная и долгожданная любовь!

23 октября 2023

Перемены к лучшему

Этот на первый взгляд обычный фильм на тему учитель на замену не привлекал мое внимание. Но прочитал отзывы, взглянув на оценки и то что этот фильм основан на реальных событиях решил все же его посмотреть.

Несмотря на непрофессиональных актеров и малый бюджет он может удержать у экрана все 95 минут, история которую он рассказывает просто не может оставить кого-то равнодушным.

Казалось бы кому какое дело до чужих проблем? Люди сами себе жизнь портят и живут как умеют. Если у кого-то проблемы значит они сам себе их создали, но это не так. Не все имеют возможность полностью контролировать свою жизнь. Есть в этом мире дети, они вынуждены жить так как говорят родители и не всегда родители могут обеспечить своим детям достойную жизнь.

Фильм как раз о том, что надо помогать друг другу, только так можно обеспечить достойную жизнь для каждого, надо работать на общее благо. Не следует осуждать кого-то, находить себе оправдание в том, что все сами себе виноваты, что это не ваша забота, что это не входит в ваши обязанности и т. д. Всегда можно улучшить ситуацию своими силами, по мере своих возможностей. Не надо опускать руки, надо всегда стараться сделать лучшее. Хотя бы потому, что так правильно.

Ведь наступит день, когда ваши дети будут искать себе место в этом обществе. Подумайте какое оно? Вы на своем примере сделали изменения к лучшему? Нет? А следовало бы.

В общем рекомендую всем посмотреть этот фильм для поднятия духа и возвращения веры в людей.

15 сентября 2016

«Я всегда хотела быть учителем, сколько я себя помню»

Стейси твердо знала, кем хочет быть. А быть учителем, как показала эта история, было её призванием.

Потрясающая игра актеров заставляет полностью погрузиться в этот фильм, чувствовать и переживать вместе с героями. Всё время, что длился фильм, я была там… рядом.., в центре событий! Я видела настоящую, искреннюю теплоту глаз каждого ученика. Эта игра, бесспорно, никого не оставит равнодушным.

Давно я не встречала таких душевных фильмов. Я бы рекомендовала его к обязательному просмотру на педагогических факультетах.

10 из 10

2 июня 2015

У этой школы даже нет названия…

Фильм, снятый по книги Стейси Бесс, откроет перед зрителем грустные реалии жизни.

В центре сюжета молодая учительница, приступившая к работе в школе при приюте. Ее первый рабочий день стал настоящей катастрофой. Вместо класса — комната без столов и учебников, вместо учеников — непослушная детвора с улицы. Она тщетно пыталась достучаться до администрации, выбивая минимальные условия для обучения. Получив отказ, Стейси самостоятельно берется за благоустройство класса, заручившись поддержкой мужа и жителей приюта. Постепенно неравнодушная Стейси Бесс заслуживает доверие не только учеников, но и их родителей.

Стейси Бесс, которую сыграла Эмили ВанКэмп, поражает своей добротой, открытостью и самопожертвованием. Ее героиня на протяжении фильма непросто учит, она сама учится многому у этих детей. Кстати, дети, ставшие основой актерского состава, поразили до глубины души. Лайам МакКенна, Паола Андино, Колин Байоччи, Джек Нейшн и многие другие имена вряд ли будут вам знакомы, но именно они дарят возможность познакомиться с их персонажами и полюбить их. Акторская игра этих детей поражает своей глубиной и многогранностью.

Отдельно хочу отметить Стива Тэлли, исполнившего роль мужа Стейси Грега Бесс. Его герой мне особенно запомнился и полюбился. Он не просто наблюдал со стороны за работой жены, он стал частью этого мира, каждый раз поддерживая и вдохновляя Стейси.

«Эти дети, у которых ничего нет, дарят мне подарки. Вы не думаете, что мы могли бы постараться для них?».

Этот фильм заставляет верить в добро, учит быть небезразличным к судьбе других, отдавать что-то без всякой выгоды для себя.

8 из 10

Стейси Бесс заслужила 10 из 10 возможных.

24 апреля 2015

Драма За школьной доской начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Джефф Блекнер. Кто снимался в кино: Эмили ВанКэмп, Стив Тэлли, Тимоти Басфилд, Хулио Оскар Мечосо, Никки Эйкокс, Трит Уильямс, Лайам МакКенна, Паола Андино, Дейдри Генри, Люче Рэйнс, Брэндон Сэндерсон, Мэтью Грир, Саванна Макрейндольдс, Колин Байоччи, Изабелла Акрес.

Страна производства - США. За школьной доской — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.