Yeh Dooriyan
Yeh Dooriyan
4.9
2011, мелодрама, драма
Индия, 1 ч 47 мин
В ролях: Дипшика, Индер Кумар, Делнааз Ирани, Китраши Рават, Куника
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Yeh Dooriyan

год: 2011
страна:
Индия
слоган: «Love after divorce......is it a crime?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Шамим Кхан
композиторы: , , , , , , ,
художники: Kaishav Arora, Martand Mishra
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 августа 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 47 мин

Видео к фильму «Yeh Dooriyan», 2011

Видео: Трейлер (Yeh Dooriyan, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Yeh Dooriyan», 2011

Если разведенный мужчина с детьми женится на женщине младше его — это нормально. Если разведенная женщина с детьми выскажет желание вновь выйти замуж — это позор!.. Почему же так?

Скажу сразу, зачем я вообще полезла это смотреть. В фильме было заявлено камео Салмана Кхана, поэтому. Кстати, Салмана я там так и не дождалась, ни в титрах, ни в клипах. Поэтому в этом плане я фильмом разочарована. И вообще, фильм странный. Странная тематика для индийского кино, даже не могу сказать, что мне в нем так не понравилось. Критики в Индии фильм не приняли, дав ему максимум две с половиной звезды. Низкая оценка, мягко говоря.

Хотя вообще-то смотреть не скучно, тем более что хронометраж не большой. Весь фильм — это целиком и полностью проект актрисы Дипшики Нагпал. Уже одно то, что женщина самостоятельно спродюсировала, написала сценарий, стала режиссером в фильме и снялась в главной роли в нем же — это вызывает уважение. Недостатки и недочеты, конечно, присутствуют, но главный недостаток — это тема. Фильм про женщину разведенку с двумя детьми, коих сейчас в соцсетях участники МД жестко обзывают РСП-шками. Отвратительно, на мой взгляд. Сими — успешный хореограф, работает, воспитывает двух детей, красивая женщина в полном расцвете лет. Но вот от мужа ушла. Потом, когда мы узнаем, какой муж, становится все понятно. Дипшика, надо сказать, сыграла Сими очень искренно. Я вот даже думаю, не замешана тут какая-то личная история. И вообще, с чего бы ей поднимать проблему разведенных женщин в Индии, если это ее никаким боком не касается?.. Думаю, что тут что-то личное. Либо из ее жизни, либо из жизни ее окружения. Так вот, Дипшика была очень искренна. Некоторые моменты, конечно, показаны весьма скомкано, например, процесс влюбленности в нового мужчину. Тут чересчур скомкано, там чересчур быстро. Короче, в некоторых местах можно было поподробнее. Какого графа она вообще в этого парня влюбилась? Парень (Кейшав Арора) конечно модель, но жууутко неприятный. Что-то в нем есть отталкивающее. Мерзкий и подленький, на мой взгляд. А Сими просто захотелось любви, это бывает. Бывший муж тоже был мерзотный, поэтому понадеялась, что ее полюбил молодой мальчик с кучей амбиций и накаченными мускулами. Дурочка, что сказать. Все мы дурочки, когда влюбляемся. Кейшав выступил также сопродюсером фильма, поэтому может быть у него был какой-то корыстный интерес во всем этом проекте. Типа, продвинуться в Болливуде как-то.

А главное — муженек-то бывший, покойный ныне Индер Кумар! Вот уж не думала, что его где-то увижу еще. Такой интересный актер, но вот играл либо плохишей, либо несчастных ненужных третьих лишних в любовных треугольниках. Он вообще-то привлекательный, и актер хороший, но вот с ролями ему не везло, на мой взгляд. Последнее время он мало снимался, а недавно умер совсем молодым. Чегой-то ему было чуть за 40. Жаль. И вообще, в фильме он выглядел тоже жалко. Когда заявился к ней, был таким жалким и раскаявшимся. Но тут же показал свои зубы, и сразу стало ясно, почему они расстались. Такие люди не меняются.

Дипшика удачно провела кастинг, нужно сказать. Все справились со своими ролями, все смотрелись очень органично. А молодой любовник показал себя во всей красе. В конце хотелось ему залепить по морде за все выкрутасы. Не мужик, однозначно.

В общем, фильм оказался провальным в Индии, и не удивительно. Индусы, я думаю, вообще этим не прониклись — женщину с детьми, разведенную или вдову, они считают вторым сортом. Даже если она богата или успешна. Хотя, я думаю, все зависит от человека — его воспитания, интеллекта, души. Кому-то вообще начхать, сколько детей, и сколько мужей было, и вообще — если я люблю, я женюсь. У Дипшики первый блин вышел комом, но ведь надо же с чего-то начинать… А так, наверное, фильм не пустой.

8 из 10

14 марта 2020

Мелодрама Yeh Dooriyan начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Дипшика. Кто снимался в кино: Дипшика, Индер Кумар, Делнааз Ирани, Китраши Рават, Куника, Ачинт Каур, Раджеш Кхера, Анита Вахи, Аюб Кхан, Kaishav Arora, Бхарат Бохра, Шишир Шарма, Салман Кхан, Baby Vidhir, Master Vivak.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.