Я твоя ведьма
Nenu Naa Rakshasi
7.2
4.9
2011, боевик, драма
Индия, 2 ч 19 мин
В ролях: Илеана Д’Крус, Мумайт Кхан, Нагиниду, Шриниваса Рао Кота, Аахутхи Прасад
и другие
Аби – наёмный убийца экстра-класса. Но даже у хладнокровного киллера может наступить момент, когда захочется свести счёты с жизнью. Решившись покончить с собой, Аби связывается с девушкой по имени Менакши, которая снимает самоубийства на видеокамеру и затем размещает в интернете. На пороге смерти Аби обнаруживает, что загадочная незнакомка – это девушка, в которую он некоторое время назад влюбился с первого взгляда. Но кто она – прекрасный ангел из мечты или демон смерти – Ракшаси?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Я твоя ведьма

английское название:

Nenu Naa Rakshasi

год: 2011
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Амол Ратод
композитор:
художник: Чинна
монтаж:
жанры: боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 апреля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 19 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Видео к фильму «Я твоя ведьма», 2011

Видео: Трейлер (Я твоя ведьма, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Я твоя ведьма», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Я твоя ведьма», 2011

Если есть сто причин чтобы умереть, найдется всегда одна чтобы жить.

Наткнулась на фильм совершенно случайно, с виду вовсе не примечательный фильм, и судя по отзывам его мало кто смотрел. А зря!Великолепный фильм, очень романтичный, интересный смотрится на одном дыхании. Я получила такое удовольствие от просмотра!

Очень необычный сюжет. Ну согласитесь где вы увидете девушку которая снимает самоубийства на камеру и выкладывается в интернет?Так вот фильм собственно с этого и начинается. А параллельно с этим развивается жизнь Аби, которого сыграл Рана Даггубати (кстати великолепно справился с ролью). Он — наемный убийца, который убивает людей ради спасения матери. Ну а дальше судьба решила свести ту самую девушку и Аби. А потом еще раз и еще раз…

Это мой первый фильм с участием этих актеров, так как раньше я их не знала. Фильм настолько произвел положительное впечатление, что я могу пересматривать этот фильм и по сей день!

П. с Было очень приятно наблюдать за развитием этой пары?

10 из 10

28 ноября 2014

Говорят, что самоубийства совершают трусы, но чтобы умереть нужна большая смелость.

Я решила посмотреть этот фильм из-за Илеаны. Фильм по названию показался мне странным и не интересным, но не зря говорят внешность обманчива.

Не буду рассказывать фильм, просто скажу что его стоит смотреть. У меня нету слов описать как мне понравился фильм. Очень поучительный и одновременно о любви.

Были фразы которые мне до безумия понравились. Например:

- Я тебя хочу. Всю, целиком. Я хочу твою любовь, твои проблемы, твои покупки, и все остальное тоже. Я тебя люблю полным комплектом.

- Давай поженимся. Давай поживем вместе лет десять. Если ты и тогда захочешь умереть, клянусь, я сам задушу тебя.

-Я её люблю, а она меня — нет.-И всё?Я сделаю так что она будет сохнуть по тебе.-Сделай это. И если у нас будет дочь назову её твоим именем..

Фильм попал в список моих самых любимых фильмов.. И та любовь, которой он любил Менакши, она бесподобна…

27 августа 2013

Чтобы решить временные проблемы мы принимаем решение, которое нельзя исправить — смерть!

Наткнулась на этот фильм случайно и решила посмотреть из-за Рана Даггубади, о котором немного читала и на которого было любопытно взглянуть. Фильм не типичный, не однозначный и оставил очень смешанные чувства!

В нем нет индийского колорита, все современно и универсально. Сюжет раскрывать не хочу, дабы не портить впечатление. Скажу лишь что он довольно динамичен и в отличие от большинства индийских фильмов, сюжетные повороты которых очевидны и легко предсказуемы (что вовсе не умаляет их достоинств), этот фильм сохраняет некоторую интригу почти до самого конца.

Об актерском составе:

Рана Даггубади — Аби. Привлекателен, высок, статен, в меру небрит, ничего себе такой герой. Весьма органично смотрится в экшн-сценах. Что же касается эмоций, в привязанности к девочке-соседке Сири он мне показался более убедительным, чем в любви к Менакши. Хотя были несколько симпатичных моментов в Венеции, которые мне понравились, например:

- Я тебя хочу. Всю, целиком. Я хочу твою любовь, твои проблемы, твои покупки, и все остальное тоже. Я тебя люблю полным пакетом.

Или вот еще:

- Давай поженимся. Давай поживем вместе лет десять. Если ты и тогда захочешь умереть, клянусь, я сам задушу тебя.

Илеана — Менакши. Ей хорошо удалась тоска и боль в глазах. У меня больше отторжения вызвал ее персонаж, чем ее актерская игра. Да, возможно, чтобы умереть нужна смелость, но еще большая отвага нужна чтобы жить! Она говорит: «только тот, кто любит жизнь, способен на самоубийство» — я этого не понимаю. И эта ее политика невмешательства: «ты сам все решил, не моя работа доставлять тебя в больницу, я здесь для того чтобы снять видео»… Даже когда я узнала всю историю Менакши до конца, ее поступки не стали для меня логичными и закономерными, я так и не смогла принять ее аргументы и позицию.

Суббараджу — до этого видела его только в бесконечных ролях бестолковых или агрессивных злодеев, так что было приятно увидеть его честным полицейским и нежно любящим отцом.

Из музыкального сопровождения зацепили две композиции: пронзительная и драматичная заглавная тема Nenu Na Rakshasi и экспрессивная Melli Malli Merupula.

Не смотря на закадровый голос в начале фильма, говорящий: «Должна быть веская причина, чтобы совершить самоубийство. Однако большинство убивают себя из-за пустяков… В любом случае, чтобы решить временные проблемы мы принимаем решение, которое нельзя исправить — смерть», и этим как бы определяющий негативное отношение авторов фильма к самоубийству. Не смотря на историю жизнелюбивой и стойкой девочки Сири и, вроде бы, не плохой финал, фильм так и остался в моем восприятии гораздо больше историей самоубийства, чем историей любви. В этом для меня главный минус данного фильма.

Я не могу принять самоубийство как путь и как достойный поступок. Для меня самое смелое, что может сделать человек, это жить не смотря не на что и вопреки всему.

Фильм точно никогда не попадет в разряд моих любимых и я вряд ли захочу пересмотреть его в ближайшее время. Но я ставлю высокую оценку за сложные и неоднозначные темы поднятые в фильме, за то, что он не оставляет равнодушным и заставляет задуматься.

4 ноября 2012

Боевик Я твоя ведьма начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Пури Джаганнатх. Кто снимался в кино: Илеана Д’Крус, Мумайт Кхан, Нагиниду, Шриниваса Рао Кота, Аахутхи Прасад, Манель Солер, Рана Даггубати, Мохаммад Али, Сурья, Абхимани Сингх, Суббараджу, Амбхимани, Вамси Кришна.

Страна производства - Индия. Я твоя ведьма — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.