Хочу романтики
Romaenseuga pilyohae
7.7
7
2011, комедия, мелодрама
Корея Южная, 1 ч 10 мин
18+

В ролях: Ким Джон-хун, Чо Ё-джон, Чон Ю-ми, Ли Джин-ук, Пак Ю-хван
и другие
Ин-ён работает в крупной гостинице, она живёт со своим парнем душа в душу уже целых 10 лет. Со-ён — роковая красавица, меняющая мужчин как перчатки. Хён-джу — счастливица, которая вот-вот должна выйти замуж. Их жизни такие разные, но каждая вполне довольна тем, что имеет, и уверенно шагает по выбранному пути.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Хочу романтики

английское название:

Romaenseuga pilyohae

год: 2011
страна:
Корея Южная
режиссеры: , ,
сценаристы: , ,
композитор:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 июня 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Хочу романтики», 2011

Видео: Тизер №4 (Хочу романтики, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер №4
Видео: Тизер №5 (Хочу романтики, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер №5
Видео: Тизер №3 (Хочу романтики, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер №3
Видео: Тизер №2 (Хочу романтики, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер №2
Видео: Тизер №1 (Хочу романтики, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер №1

Постеры сериала «Хочу романтики», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Хочу романтики», 2011

Встреча с ненаглядным Чжин Хёк оппой, или как я поняла третью часть

1 сезон

Очень советую! Это глоток свежего воздуха в корейском дорамотографе! Реальная история. Реальные проблемы. Реальные решения. Никакой сказки. Но романтика есть! Она там повсюду!

Три подруги. Все очень разные. И в то же время похожи. Дружба их неизменна, а остальное преходяще. Все трое понравились. Каждая своей изюминкой. У каждой история закончилась не сказочно, а реально. И я, хоть и люблю сказки, согласна со всем.

И мой реальный сильный-сильный краш — Пэ Сон Хён! А актера зовут Чхве Чжин Хёк. Омо, я страшно запала! Собираюсь всё с ним смотреть. Люблю до одури. На край света за ним бы пошла. Причём что за персонажем, что за актёром.

Самая главная героиня, от лица которой идет повествование, тоже очень понравилась! Чо Ё Чжон отлично сыграла!

Подруги тоже понравились! И их мужчины!

Ким Чжон Хон стал лучше играть по сравнению с тем, что он творил в «Гунге», но все равно не дотягивает, хотя эмоции лучше стал выражать.

В общем, поставила бы этой части 9, косяков там нет, но поставлю 8 из-за одного хода сценаристов, который я не принимаю. И не из-за личных предпочтений даже, а по объективу можно было нормально это все разрулить. Вот. Но это не косяк.

Саундтрек некорейский по большей части, но и не английский, а испанский и индийский — очень необычно получилось.

8 из 10

з. ы. Так случилось моё знакомство с Чжин Хёк оппой. Сейчас я уже к нему подостыла, но навсегда запомню те эмоции, которые возникли у меня по отношению к нему в этой дораме.

2 сезон

Достойное продолжение первой части, которую я люблю. Все очень нешаблонно, очень не по-корейски даже, я бы сказала. Очень интересно, очень взросло, никаких соплей, хоть и все равно сказка.

Ну, правда, 1 часть люблю больше из-за того, что любила там сильно-сильно своего оппу, всех трех подруг. К тому же, то было похоже на классику, а точнее на мой любимый сериал «Секс в большом городе».

А здесь как-то не сложилось у меня с главными героями. В смысле они хорошие и играют прекрасно, но вот не мое.

Саундтрек понравился! Вот он во второй части объективно лучше! И песни хоть корейские.

Смело советую. Даже не боюсь за провал.

8 из 10

3 сезон

Не знаю даже, как начать отзыв, очень противоречивые чуЙства.

В общем, первые серии три я кайфовала по полной: то ли от того, что видела на экране свою любимую Со Ён, любимого Гун Мина, то ли интересно было смотреть. Наверное, повлияло все, но я была полностью очарована!

Потом была большая, и долгая, и нудная середина дорамы, где я плевалась, обвиняла сценаристов во всех смертных грехах, а актеров — в отсутствии химии. Все бесили и раздражали: сонбэ хотелось дать по роже за рожу, Ваном хотелось подтереть пол в туалете, У Ёну — дать почитать книжку: «Как перестать быть похожим на гея», Мин Чжон порекомендовать онлайн-курсы по возрождению человеческого голоса и даже с моей Со Ён хотелось стереть эту дебильную морковную помаду, которая ей совсем не идет, но которой стилисты на протяжении всей дорамы упорно ее мазали. Ах да, про Се Рён даже говорить не хочу — в страшном сне не приснится, что бы я хотела с ней сделать за ВСЕ, включая мимику, жесты и ложное представление о себе как о правящей королеве.

Но! Каким-то волшебным образом, начиная где-то с серии 13, я начала вновь очаровываться, причем очаровывалась со скоростью света! Да так, что даже на авральной работе украдкой по 5—10 минут во время перекуров смотрела!

Честное слово, я влюбилась заново во всех, прониклась историями всех, поняла всех, приняла всех.

Я поняла, что хотела бы такого парня, как Ван, с которым можно быть настоящей, с которым не надо продавать себя, как лот на аукционе, чем приходится заниматься (по крайней мере на первом этапе отношений) 99% девушек. Мне кажется, такое замечТательное отношение — в его крови. Вот насмотришься, а потом ищи-свищи по свету таких намджа чингу.

Я поняла, что Шин-Шин — один из тех моих идеалов женственности, на которые я равняюсь, сознательно моделируя сейчас свой образ. Я обязательно включу ее в свой список наряду с Джей Ло и Мэрилин Монро. А губы ей хоть черным накрась, она все равно останется женственной.

Я поняла У Ёна (тоже бы, кстати, не отказалась от такого парня). Вот года 3 назад еще бы отказалась — мне бы в нем страсти и спонтанности не хватило, а сейчас понимаю, что для семьи он — самый суперпуперкласс. В общем, его поняла. Нет в нем эгоизма. Для любимой он готов и горы свернуть, и трамвай купить. В этом они с Ваном похожи. Да и с Мин Соком тоже. И вообще заботливые корейцы — это мой фетиш.

Ну, и про дружбу кое-что я поняла: необязательно называть/считать другом того, с кем по факту дружишь; и необязательно твой друг тот, кого ты таковым называешь/считаешь.

И да, я поняла, что хочу синюю спортивную машину, как у Вана.

А еще я поняла, что саундтрек полностью в моем стиле! Просто 10+++.

Также я поняла, что это лучшая из 3-х частей. Да-да, не удивляйтесь. Несмотря на все ужасы и «тупняки» середины дорамы, я поняла, что полюбила ее. Такая она.. самая «заботливая» из всех частей, поэтому и поставила я ей:

8,5 из 10

В общем, такой вот неожиданный поворот.

Средняя оценка за 3 части -

8 из 10

30 октября 2015

Где написано, что все должны любить одинаково?

Только что закончила просмотр, а на лице улыбка до ушей. Радостная, спешу поделиться впечатлениями.

На самом деле, «Хочу романтики» часто называют корейской версией «Секса в большом городе», и весьма справедливо.

Три подруги за тридцать в поисках романтики и настоящей любви — Ин Ён, Хен Чжу и Со Ён. Разное отношение к жизни и к любви, противоположные взгляды на отношения. Зато всегда есть возможность взглянуть на одно и то же с разных точек зрения. И это просто замечательно!

Наблюдая за личной жизнью подруг (весьма бурной, позвольте отметить!), во многом узнаешь себя — видишь похожие ошибки, те же стремления и переживания. Ведь все в этом мире ради любви и из-за нее.

Не по-корейски раскованное кино. Разговоры о любви, романтике и сексе. Страстные поцелуи со срыванием одежды. Разная любовь не похожих людей — мужчин и женщин. Очень весело, с юмором, показана вся соль отношений. Смотрится удивительно легко, не перестаешь улыбаться из серии в серию.

Для «goodbye» «bye» не имеет значения. Важнее «good»!

Jo Yeo Jung/Ин Ён — просто непередаваемо очаровательная актриса! Она в меру смешная и забавная, и столь же в меру серьезна — золотая середина. Первый раз на моей памяти, когда актриса мне действительно понравилась и в комедийных, и в драматических сценах. Когда она играла сцену депрессии, обжираясь пиццей и свиными ножками, это было настолько правдоподобно и комично, что я смеялась, как ненормальная.

Kim Jung Hoon/Ким Сон Су — мой любимый второй принц из «Дворца», ох, какой же непростой персонаж ему достался! Непростой, потому что при просмотре его наверняка ненавидели сотни женщин. Я смогла его простить лишь в самом финале. Но что касается актерской игры, то справился он отлично.

Choi Yeo Jin/Со Ён — роковая красотка, не связанная абсолютно никакими обязательствами. Получает от жизни все возможные удовольствия и не перед кем не отчитывается. Захотела — пришла, решила — ушла. Со страстью работает, со страстью отдается чувствам. Жизнь как фейерверк событий. Иногда я вполне искренне завидую таким женщинам.

Отношения — это такая морока!

Choi Song Hyun/Хен Чжу — 33 года, девственница. Звучит, как диагноз. Особенно из уст более опытных подруг. Немного странная, мнительная и впечатлительная. Учится любви по книжкам и предъявляет высокие требования к мужчинам. Мечтает услышать шум волн и колокола во время секса. Не всегда верила ее игре, поскольку временами она заметно терялась среди двух других исполнительниц женских ролей.

Она будет лежать и рассуждать о всяких мелочах, вроде формы его пупка.

Choi Jin Hyuk/Пэ Сон Хен — мужчина-загадка в начале, заботливый милый и любящий в середине, страдающий в конце. Со всеми этими ипостасями героя актер справился, его игра произвела на меня наибольшее впечатление среди всех актеров-мужчин этой дорамы.

Kim Hyung Min/Док Су — очень понравился его персонаж. Простой парень, такой милый и понимающий, всегда готовый уступить. Он знает свое место и не простит о большем. Прогонишь — уйдет, но если позволишь быть рядом — сделает для тебя все, что угодно. Даже прыгнет с тобой в море, если вдруг захочешь умереть.

У дорамы довольно интересная манера сьемки — захват отдельных кадров, словно фотографий, чтобы подчеркнуть особо эмоциональные моменты. Пара секунд, для того, чтобы найти отклик в душе зрителя.

Симпатичный, веселый, зажигательный и яркий OST. Смесь из песенок разных стилей и стран, и даже русское «До свиданья» в припеве одной из композиций. Очень необычно и очень уместно.

Мы не отказались от романтики. И не думаю, что когда-нибудь откажемся, потому что романтика делает жизнь сладкой и очаровательной.

Легкая, забавная, яркая, полная страсти, юмора, любви и переживаний. Отличная дорама для женского пола на все времена!

10 из 10

17 декабря 2012

Комедия Хочу романтики начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Ли Чхан-хан, Чан Ён-у, Ли Джон-хё. Кто снимался в кино: Ким Джон-хун, Чо Ё-джон, Чон Ю-ми, Ли Джин-ук, Пак Ю-хван, Ким Со-ён, Пак Хё-джу, Сон Джун, Ван Джи-вон, Юн Сын-а, Чхве Сон-хён, Чхве Ё-джин, Чхве Джин-хёк, Ким Хён-мин, Ким Джи-у.

Страна производства - Корея Южная. Хочу романтики — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.