Всемогущие Джонсоны
The Almighty Johnsons
7.6
8.1
2011, фэнтези, комедия, драма
Новая Зеландия, 45 мин
16+

В ролях: Эмметт Скилтон, Тимоти Бальм, Дин О’Горман, Джаред Тернер, Бен Баррингтон
и другие
Главный герой по имени Эксл Джонсон и его братья узнают, что являются воплощениями норвежских богов. Они обладают сверхспособностями и обязаны защищать людей. Но получается у них не очень, потому что они еще не могут контролировать свои возможности. Положение братьев усугубляется ещё и тем, что другие боги, прознав про них, всячески пытаются помешать им обрести силу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Всемогущие Джонсоны

английское название:

The Almighty Johnsons

год: 2011
страна:
Новая Зеландия
режиссеры: , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Мартин Е. Смит
композиторы: , ,
художники: Катрина Ходж, Трэйси Коллинз, Клэйтон Эрколано, Лиз Томпсон-Невитт, Дэвин Вут, Ник Уильямс, Мэтт Корнелиус
монтаж: , , ,
жанры: фэнтези, комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 февраля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, драма

Видео к сериалу «Всемогущие Джонсоны», 2011

Видео: Трейлер (сезон 1) (Всемогущие Джонсоны, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Всемогущие Джонсоны», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Всемогущие Джонсоны», 2011

Все Боги — это просто люди. Но с божественными проблемами.

Пишу рецензию на все три сезона этого потрясающего сериала, потому что посмотрела залпом и взахлёб. А теперь по порядку.

В жизни не слышала ни об одном сериале новозеландского производства, и наткнулась совершенно случайно. Скандинавская мифология — богатая пища для экранизаций, коих существует довольно много, но эта интерпретация несёт в себе свою изюминку.

Сюжет. Эксл Джонсон в день своего совершеннолетия узнаёт, что он — земное воплощение Одина, и его трое братьев также являются богами на земле. Но их силы ограничены, и поэтому главной задачей, можно сказать, целью жизни Эксла становится поиск его «истинной возлюбленной» — богини Фригг. Когда они воссоединятся, к богам вернутся все их силы. И вот, в течение трёх сезонов осуществляется поиск, с переменным успехом. Потому что, пусть семейка Джонсонов и является божественной, но они всё же в первую очередь люди, и совершают по ходу дела кучу ошибок и неправильных решений. А уж при взгляде на Эксла и вовсе не скажешь, что пред тобой Один-всеотец. К тому же, им мешают множество обстоятельств, и вообще, кто сказал, что богам легко живется среди смертных?

Плюсы. Главным достоинством сериала является изрядная доля шуток и комических ситуаций с главными героями. Но не стоит считать ВД исключительно комедийным сериалом — драмы тоже хватает. Ещё из плюсов, неожиданные повороты сюжета, которых ждёшь, но всё равно пространства для догадок предостаточно. И конечно же актёрская игра. Претензий к актёрам у меня нет. Также хотелось бы отметить классную музыку. Саундтрек на высоте.

Минусы. В каждой серии они бухают и тр*хаются. В каждой. Все и в разном порядке. Ну, в принципе, может для кого-то это и не будет таким уж большим минусом, но всё же для сюжета это не имеет такого большого значения.

В целом. Сериал действительно хорош. Он показывает реальную (почти) жизнь людей (почти) с разных сторон. И боги здесь не всемогущие, у них людские проблемы, потому что они живут среди людей. Проблемы с работой, в личной жизни, всё как у всех. Их косяки воспринимаются довольно с понятной точки зрения. Да ещё и свои сверхъестественные вопросы надо решать.

Короче. Идея скандинавских богов на земле в таком ракурсе мне понравилась. Было забавно.

P.S. А в конце я болела за Улля, между прочим. Да.

8 октября 2016

После Фолкмута принято напиваться до усрачки (с)

Начал смотреть, не по совету друга, не по позитивным отзывам, а потому, что Новая Зеландия. Пройдясь по списку я нашёл сериал. Почему бы не посмотреть, тем более, раз я слегка любитель скандинавской мифологии.

Всё крутится вокруг главных героев. У нас есть четыре брата, мать которых превратилась в дерево, а дед моложе большинства из них, потому что он любит бухать и имеет двадцать детей. Я уточню — у него двадцать детей и он не стареет, так как перерождается с похмельем каждый день и по сути почти полностью бесполезен, как «семейный оракул». Все они боги. Точнее божки, лишившиеся сил. Ну или они как-бы — это они же, но вот в них живут скандинавские боги. То-есть они как-бы не они, но они. Это всё очень сложно, впрочем, как всегда.

Майк, он же Улль, бог охоты, который побеждает во всех играх и не пользуется этой способностью, потому что из-за этого пострадал друг, на чьей девушке он женился. Он строитель и что-то строит-строит, но всё не получается и вообще он главный типичный мужик с честью. Он заменял отца братьям, поэтому выглядит, как их отец. Чуть попозже у него сорвёт башню и он «заменит» нам Андерса и вновь превратится в «жигало».

Есть Эксл, непонятно кто, но якобы студент, который узнал, что он Один, типа самый главный. Его задача — найти Фригг, жену Одина, которой наверняка окажется его соседка (ещё не успел досмотреть), ну или нет. За полтора сезона только один раз попал на пары, там так и говорится, но по-моему, на учёбу вообще наплевать.

Тай, он же Хёд, бог холода, мрака и всего такого, например френдзоны. Сначала он ноет, что его бесят его способности — раздражает, что даже еду ест холодной из-за своих способностей — сам же чинит холодильники и большую часть времени сидит в морозилке, выпиливая ледяные статуи. Такой вроде бы хороший мальчик аля груша для битья.

Андерс, бог чего-то там, типа поэзии, который Браги принимает мало участия в сюжете. Он цепляет «тёлочек» своей способностью заговаривать зубы женщинам и пользуется этим. Персонаж-плейбой — такой присутствует почти везде и какой-то изюминки не имеет. Работает пиар менеджером или что-то типа того — он как-бы по сюжету не делает вообще ничего, заставляя ассистентку работать вместо него и место работы считается только сценой для дублей. Наверное, самый адекватный из персонажей.

В общем, это обычная мелодрама об отношениях. Здесь нет драк в каждой серии (их буквально пара за весь сериал), нет какого-то явного противостояния — больше похоже на детские пакости. Герои просто живут, но так как они, мать их, «!СКАНДИВСКИЕ БОГИ!», то у них возникают какие-то проблемы раз за разом. Вся суть в том, что таких божков можно было заменить на любых других или же называть безобидной сектов. Да даже если бы они были какой-то известной во времена Ренесанса семьей, то сюжет можно было сложить точно также, сказав, мол они должны восстановить честь семьи, а другие «наследники» им в этом мешают. Не суть, ведь способностей они почти не показывают. То бокал замёрз, то аквариум, то в покер выиграл, то бабу соблазнил, то ещё одну, то молотком козла убил… Боги ослабли, я понимаю, но вкидывать весь бюджет в огонь Локи — это не дело. Каждый персонаж говорит «Я Съёфн», «Я Хёд», «Я кто-то там ещё», хотя они уже и так всё это знаю, но нужно ведь напомнить, потому что иногда и вправду забываешь, что они боги, а не просто какие-то помешанные. Персонажи малость неадекватные. Точнее, они очень неадекватные. Они могут пытаться тебя убить в одной серии, а в другой уже просят простить, и говорят, что нужно оставить прошлое в прошлом. В другой, отец, который все время стебался над дочерью, презирал и унижал её — хочет отомстить за её убийство. Что? ЧТО?! Иногда проскакивает, да, но так как они «недалёкие» этот факт упускается.

Даже «множко» негатива: герои то и дело, что пьют. Нет, они бухают. Хотя правильнее сказать — ужираются. В каждой серии они хлещут пиво, как воду, только светят лицевой частью банки в камеру. Часто пьют водку из оригинальной бутылкой, название которой всегда попадают в кадр. Они кричат «нужно нажраться», когда происходит что либо. Это случайно не российский сериал? Может это Левиафан? Нет — ведь здесь не курят. Они нюхают кокаин, но курение? Вы что совсем уже? Я понимаю, что со времён античности боги только и делали, что бухали и имели баб, а потом и их дочерей, а потом и своих, а потом своих внуков и так далее, но… Хотя о чём это я… Забудьте слово «шлюха» и «мачо», и всякие там синонимы. Здесь каждая девушка имеет кучу половых партнёров, а каждый парень пытается заткнуть любую дырку. Весь сюжет про отношения. Всецело и полностью уделяется тому, кто кого любит, кто с кем спит и кто из-за чего с кем не может быть. Персонажи очень часто употребляют нецензурную лексику без разбора — хорошо, что при переводе это упустили. Я ещё понимаю рекламу алкоголя, но делать вид, будто секс — это всё, чем занимаются персонажи как-то глупо.

По идее, если логически подумать, то получается, что боги были изгнаны, но вселились в людей и заставляют их делать различные вещи, которые нужны только им. Они не говорят, не дают знаков, они как-бы внушают. В сериале этого нет, но так оно и получается. Вот ты девочка, которая собирается выйти замуж, а потом ты становишься скотиной, которая даже не понимает, почему она на всех бросается — ведь она Хель, богиня смерти или чего-то там ещё.

В итоге, создается впечатление, что перед нами ново-зеландский эксперимент телевидения. Как-то смотришь на всё это и, вроде бы, не всё так плохо. Можно залпом всё посмотреть, но вот если вдуматься в детали, то чувствуются недоработки. Идея очень хорошая, но реализация слабовата. Ведь столько всего можно было придумать, а здесь банальная мыльная опера. Мифология явно отступает на второй или даже третий планы. Да, всё вроде бы крутится вокруг этого, но они просто люди, которые собираются вместе, обсуждают проблемы и решают их. Божественным присутствием даже и не пахнет. Это отнюдь не шедевр. Обыкновенный сериал на уровне посмотрел-забыл.

6 из 10

п. с. Странно, что в первой серии Андерс говорит: «Всё это мне напомнило случай с Локи», хотя дальше по сюжету они его встретят и всё будет обыгрываться как их первая встреча. Что это? Недоработка сценаристов?

11 декабря 2015

Один и компания в Окленде

Самый странный сериал, какой я когда-либо видела. Сложно обозначить его жанр, а сюжет укладывается в два предложения: 1) В Новой Зеландии проживает семья скандинавских богов, не обладающих полноценными силами; 2) Для того, чтобы обрести эти силы, Один должен найти Фригг, что он весь сериал и делает. Теперь, почему он мне так нравится. Ну, семейку эту надо видеть, конечно.

Старший брат Майк — бог охоты и игры Улль, не желающий пользоваться своим даром никогда не проигрывать. С переменным успехом пытается нести ответственность за младших, по ходу сериала теряет жену, к концу плюёт на принципы.

Второй брат Андерс — бог поэзии Браги — рекламщик, беззастенчиво пользующийся даром убеждения как в профессиональной деятельности, так и в личной жизни, состоящей из невероятного количества девиц разных мастей. Иногда, впрочем, Андерс использует дар и в интересах семьи.

Дальше идёт Тай — бог холода Хёд — порядочный и застенчивый, болезненно переживающий свой опасный дар морозить всё, что под руку подвернётся, в том числе и избранницу.

Ну, и младшенький Эксл — сам Один — недотёпистый парень, обречённый весь сериал мыкаться в поисках нафиг не нужной ему богини Фригг. Не нужна она ему потому, что у него есть любимая девушка Гая. А ещё есть верный друг Зеб, знающий тайну Джонсонов и изо всех сил помогающий им в нелёгком деле. Кстати, тоже тот ещё перец…

У братьев имеется дед — вечно молодой бог Бальдр — семейный оракул, вечно пребывающий под кайфом и увлекающийся серфингом. Ну, в общем, вы поняли. Похождения этой незадачливой семейки и составляют главную прелесть сериала.

Да, актёры на высоте все без исключения.

10 из 10

6 октября 2015

Джонсоны такие Джонсоны…

Так радует тот факт, что хорошие сериалы умеют снимать не только в США.

И сериал Всемогущие Джонсоны новозеландского производства замечательный!

Большая доля юмора, это первое, что мне особенно понравилось.

Сюжет-когда-то боги Асгарда спустились на Землю и теперь живут среди нас, но обладают ограниченными способностями. И теперь Экслу(он же Один) предстоит найти Фриг, богиню, воссоединившись с которой, все боги обретут силу.

Но не стоит думать, что этот сюжет будет скучный, ведь Эксл(Эмметт Скилтон) хотя и Один, но по жизни обычный студент и неудачник. Олаф(Бен Баррингтон)-оракул этой неугомонной семейки, вечный мальчишка без обязательств, с доской для серфинга и извечным косяком). Майк, Тай, Андерс и все остальные-очень реалистичные и запоминающиеся, их характеры стоит раскрывать для себя по ходу просмотра сериала.

В общем, если вам надоели сериалы и фильмы, где боги и супер герои серьезны, непоколебимы и пренебрегают обычными мелочами жизни, то обязательно посмотрите этот сериал, он легкий и непринужденный, касается обычных житейских и семейных проблем.

9 из 10

P.S. О, Тай, Эксл, Андерсон, Майк и Олаф-вы бесподобны!

22 мая 2013

Фэнтези Всемогущие Джонсоны начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Саймон Беннетт, Марк Бисли, Джеффри Которн, Чарли Хэскелл, Mike Smith, Майкл Херст, Мюррэй Кин. Кто снимался в кино: Эмметт Скилтон, Тимоти Бальм, Дин О’Горман, Джаред Тернер, Бен Баррингтон, Хейден Фрост, Киша Касл-Хьюз, Ферн Сазерленд, Рэйчел Нэш, Ив Гордон, Мишель Лэнстоун, Элисон Брюс, Шэйн Кортезе, Роз Тернбулл, Брук Уильямс.

Страна производства - Новая Зеландия. Всемогущие Джонсоны — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.