Ведь сердце все еще дитя
Dil Toh Baccha Hai Ji
7.5
5.9
2011, комедия, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 23 мин
В ролях: Оми Вайдя, Шазан Падамси, Шраддха Дас, Санджай Чел, Дэйзи Ирани
и другие
Фильм рассказывает одновременно три истории и является наполненной позитивными эмоциями, беззаботной романтической комедией. С его реальными персонажами и реалистичными ситуациями, он бросает остроумный взгляд на любовь, и на что готовы люди, чтобы ее избежать или заполучить. Нарен, измотанный жизнью управляющий банка, переживающий кризис среднего возраста, влюбляется в яркую и игривую Джун, которая только что вышла из подросткового возраста. Никхил, поэт и идеалист, который всегда искал настоящую любовь, очарован честолюбивой и практичной Гунджан. Очаровательный Казанова Эбби, который использует богатых и хорошо обеспеченных женщин, как стартовую площадку к достижению богатства и роскоши в жизни, начинает испытывать чужеродное чувство, называемое любовью, когда ощущает, что его все больше и больше влечет к Никки, современной девушке, которая знает, что ей нужно, и говорит о том, что думает.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ведь сердце все еще дитя

английское название:

Dil Toh Baccha Hai Ji

год: 2011
страна:
Индия
слоган: «Love Grows , Men Don't !»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Рави Валия
композиторы: ,
художники: Прия Сухас, Мохан Бинги, Амрита Саркар
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 января 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Ведь сердце все еще дитя», 2011

Видео: Трейлер (Ведь сердце все еще дитя, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Ведь сердце все еще дитя», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ведь сердце все еще дитя», 2011

Зачем же вы девушки…

Корпорации, спортивные комплексы, мега-моллы, ди-джеи, мультиплексы — все это признаки современной цивилизации. Еще совсем недавно всего этого либо не было в Индии, либо было совсем мало. Но вот эти продукты капиталистической жизнедеятельности стали появляться в Индии, а вместе с ними новые поведенческие узоры.

Режиссер Мадхур Банхаркар решил выяснить, какие такие новые отношения привнесли современные тренды на примере трех мужчин, совершенно различных типажей. Жребец (Эмран Хашми), интеллигентный солидный мужчина средних лет — офисный планктон (Аджай Девгн) и полноватый поэтишка со смешным голосом (Оми Вайдия из «3 идиотов»). Всех троих сразило любовное увлечение.

Самое приятное впечатление и даже удивление произвел Аджай Девгн, который хорошо показал себя в данной комедии. Но это не типичная индийская комедия с дурацкими персонажами и с их нелепыми кривляниями. Это интеллигентная комедия, что является редкостью для Болливуда. Аджай показал себя по настоящему универсальным актером, который может сниматься в различных жанрах.

Эмрану Хашми обычно хорошо даются роли любовников, в которых он чувствует себя совершенно уверенно. Вот и здесь он играет альфонса, который меняет женщин, как перчатки. Однако приходит время, когда герой Эмрана не только теряет уверенность в своих силах, но и выглядит по идиотски.

Другой «идиот» Оми Вайдья (из фильма «3 идиота») ничего нового не изобразил. Все тот же нелепый смешной тип. Из актрис можно отметить только молодую смазливую актрису Шазан Падасми, которой было уделено наибольшее время и которая убедительно сыграла наивную вертихвостку.

8 из 10

25 мая 2011

Любовь — это все. И это все, что мы знаем о ней.

Лучше любить и потерять любовь, чем вообще никогда не любить.

Так ли это на самом деле? Конечно, каждый, влюбившись один раз, думает, что это чувство останется с ним навсегда. Однако, кто даст гарантию, что через несколько месяцев, а может и дней, твоя вторая половина не убежит от тебя, сверкая пятками, в неизвестном направлении? А давайте, мы с вами проведем небольшой эксперимент по выявлению долговечности отношений.

Итак, Мадхур Бхандаркар, проведя тщательный отбор, представляет нам трех добровольцев. Давайте, знакомиться:

Нарен Ахуджа (Аджай Девган). В данный момент переживает непростые времена — развод. Да, скоро он станет вольной птицей, а значит готов к новым отношениям. Они же совсем не заставляют себя ждать. В его офисе новая сотрудница — милая, веселая девушка. Правда, немного молода для Нарена. Но ничего, зрелый мужчина тоже может произвести впечатление на девушку!

Абхай или, как его в народе называют, Эбби (Эмран Хашми). Этот парень всегда готов к новым отношениям. И день, и ночь он трудится не покладая… хм… свой богатый опыт по ухаживанию за женским полом. Однако, им правит вовсе не любовь. Очень интересно! И чем же живет этот Казанова? А живет он, оказывается, распрекрасно за счет этих своих кратковременных развлечений. Ладно, есть у нас для него одна «юная» прелестница — бывшая мисс Индия. Ооо, глаза нашего Донжуана заблестели в предвкушении!

Милинд Келкар (Оми Вайдя). Так, так — организатор свадеб. Но личная жизнь на нуле. Строго придерживается правила, что до свадьбы — ни, ни… ну, вы понимаете? Ищет свою единственную. Интересный субъект. Пожалуй, ему подойдет одна напористая барышня — радиоведущая. Похоже, он сражен наповал!

«Я люблю тебя». Что может быть проще? Что может быть сложнее?

Ну, понеслась. Опытный сердцеед Эбби тут же удачно закидывает удочку. По его мнению, она — его беспроигрышный лотерейный билет, или, как он сам выразился — карточка для банкомата. Нарен пока присматривается, ведь, как ни как, а возраст, чтобы бегать за каждой юбкой, уже не тот. Он выспрашивает, как бы невзначай, у Эбби некоторые любовные премудрости и потихоньку начинает преображаться. А что там с недотрогой Милиндом? Кажется, ради своей дамы сердца, он готов на все — выручить из трудного положения, задаривать цветами, бесконечно читать стихи. Что ж, очень мило.

В общем, у наших испытуемых, по-моему, все в ажуре. Хотя, подождите-ка… Кажется, кое у кого начались проблемы. Кто бы мог подумать, наш покоритель женских сердец, похоже, сам угодил в собственные сети! Итак, нашлась-таки та единственная, которой он готов отдать свое сердце. Но на пути к вечному счастью Эбби ждет сюрприз. Ого, да и у Нарена не все гладко. Бедняга не вписывается в компанию молодой подружки. Ну, надо же! Все-таки, как не хорошись, а возраст дает о себе знать. Он расстроен, но, думаю, не все еще потеряно. Один Милинд витает в облаках, даже не замечая, как амбициозная благоверная мастерски использует его в своих целях.

Что же будет дальше?.. А что вы на меня смотрите? :) Хотите знать, чем у них там все закончилось? Тогда прошу к столу или, вернее, на диван перед экраном. Самое интересное только начинается!

- Забудем о девушках. Если нужно, женимся друг на дружке… Что? Это просто идея!

- Плохая идея.

Не смейтесь, бедняги неспроста предались таким грустным мыслям. Хотя, не смеяться здесь будет трудновато. А что вы хотели? Когда в романтическую комедию вписывают имя Аджая Девгана, то я уже заранее знаю, что получу максимум удовольствия. Он мастер комедии, хоть и стремится к серьезным ролям. По правде сказать, он везде хорош! Кстати, если вы внимательно приглядитесь, то в одном из эпизодов заметите татуировку у него на груди. Точно такая же была у него в третьей части «Веселых мошенников». Ах, шалунишка Аджай! Но ему очень идет :)

Итак, пока Аджай нас веселит, всю романтику на себя взял Эмран Хашми. Ну что тут сказать? По-моему, это его призвание. Причем, образ вполне удачен. Скажу так, Эмран всегда прилично играет, это фильмы ему не всегда удачные попадаются. Но даже в таких ситуациях он смотрится достойно. В общем, хвалить его могу бесконечно, потому что уже успела убедиться в наличии у него незаурядного таланта. Оттого, именно Эмран и Аджай вызвали у меня сочувствие к неприятностям их героев. И все потому, что это два моих горячо любимых актера Болливуда. И было бы странно, если бы они не вызвали своей игрой у меня никаких чувств.

Оми Вайдя поначалу смешил, но потом как-то потерялся на фоне других. Может это потому, что я вижу его впервые и больше внимания уделила своим любимчикам. Как знать! А вот Мукеша Тивари встретила с распростертыми объятьями. Этот, мой старый знакомый, частенько появляется в обществе Девгана и всегда готов рассмешить. Пусть, он здесь появился всего два раза, но улыбку мне все же подарил. Опять и снова меня порадовал Притам Чакраборти. Его новые композиции уже в моем плейлисте.

В целом, фильм не разочаровал. И на любимых актеров насмотрелась, и песенки хорошие послушала. Ну, а что еще для счастья надо?

15 марта 2011

Dil Toh Bachcha Hai Ji

Честно говоря, для меня немного удивительно писать рецензию на этот фильм, а тем более настолько положительную. Фильм, к которому мне даже не хотелось смотреть трейлер, когда он вышел, к которому я этот трейлер так и не посмотрела… К которому мне понравились милые оранжевые постеры, но даже они не смогли возбудить во мне никакого интереса к проекту.

И вдруг как-то так получилось, что я решилась его посмотреть. Наверное, спасибо за это стоит сказать столь удивительному названию — Dil Toh Bachcha Hai Ji. Слова из одноименной песни Гульзаар-сааба для фильма Ishqiya.

Вы только вслушайтесь — Ведь сердце все еще дитя… Мне кажется, что этот фильм должен был быть назван именно так или не выйти вообще, потому что весь его смысл заложен именно в этом названии.

И может именно из-за непонимания этого названия очень многие индийские критики фильм восприняли отрицательно. Например, лично меня очень сильно задело высказывание Сандипа Малани, который сразу после просмотра фильма, написал: «Этот фильм следовало бы назвать Film Toh Kachcha Hai Ji, т. к. это абсолютно дилетантский и незрелый проект. Все мы знаем, что сегодня дети больше похожи на взрослых, но в фильме Бхандаркара взрослые представляются нам детьми. Они глупы и невины до неприязни. И вот что я хочу сказать вам, Мадхур, вам и вашим актерам нужно вырасти. Больше не снимайте фильмов подобного жанра, это не ваше!».

А вот что мне хочется сказать Сандипу-джи: Для того, чтобы понять и принять этот фильм, его надо смотреть сердцем, и неважно дитя все еще оно или уже нет, смотрите его внимательно и пытайтесь прочувствовать каждую эмоцию на экране, потому что несмотря на кажущийся таким простеньким сюжет, в нем заложено так много, сколько есть не в каждой драме.

Да, фильм просто великолепный… И я не знаю с какой стороны начинать описывать достоинства фильма — то ли написать о потрясающем саундтреке, а особенно о невероятной нарезке из песни Jadugari, что звучала по большей части в линии Оми Вайдия, но воспринимается нераздельно со всеми тремя персонажами, то ли о невероятной химии Аджая-Эмраана-Оми, или о настолько милой Шазан Падамси и даже Шрути Хасан, которая мне совершенно не нравится, но в этом фильме даже она не раздражала.

Вообще фильм стал для меня настолько магическим, что меня не только не раздражала Шрути, меня просто потряс Эмраан Хашми, которого я терпеть не могла из-за его каких-то тупых, вечно напряженных ролей в дешевках, типа Gangster, Dil Diya Hai, Zeher и т. д. Он был настолько прекрасен в роли Абхая, что я приняла решение пересмотреть свое мнение о нем. Настолько харизматичным, красивым и обаятельным я не видела его еще ни в одной роли и очень хочется, чтобы он и дальше шел по этой линии, продолжал уровень последних его двух хитов Dil Toh Bachcha Hai Ji и Once Upon A Time In Mumbai, но ни в коем случае не возвращался обратно к тупым фильмам В и С-класса.

Об Аджае Девгане даже не стоит писать. Он просто гениален и я не знаю, что еще к этому добавить и нужно ли вообще добавлять.

Зато напишу об Оми Вайдия, который не давал мне оторваться от экрана, настолько заряжал его своей энергетикой. Мне кажется, что на сегодняшний день — именно роль Милинда Келкара в DTBHJ — лучшая роль Оми, и ни в коем случае не Чатур в 3 Idiots. Он настолько раскрылся в этом фильме, что я еще очень долго не смогу воспринимать его нормально в ролях других персонажей, не видя в нем при этом поэта-неудачника Милинда.

Вобщем, не думайте о том смотреть этот фильм или нет — просто смотрите…

Ведь сердце все еще дитя… Найдите отголосок этой фразы внутри себя…

12 марта 2011

Комедия Ведь сердце все еще дитя начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Мадхур Бхандаркар. Кто снимался в кино: Оми Вайдя, Шазан Падамси, Шраддха Дас, Санджай Чел, Дэйзи Ирани, Манодж Джоши, Адитья Радж Капур, Винэй Лаад, Прия Маратхе, Неха Пендсе, Адитья Радж, Пареш Раваль, Джавед Ризви, Ховард Роузмейер, Гириш Кр. Сахдев.

Страна производства - Индия. Ведь сердце все еще дитя — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.