В ожидании любви
5.7
2011, мелодрама, драма
Россия, 45 мин
16+

В ролях: Юлия Кадушкевич, Андрей Кислицин, Игорь Ботвин, Анна Казючиц, Татьяна Чердынцева
и другие
Девушка Настя живет в небольшом поселке и мечтает о принце. Однажды вечером на пороге ее дома появляется Сергей, удивительно похожий на мужчину ее мечты. Настя на седьмом небе от счастья, но Сергея ждут дела в Москве. В это же время из армии возвращается Митя. Он всегда был влюблен в Настю, и он едет домой с намерением сделать любимой предложение руки и сердца. Но мать Мити всегда считала, что Настя не пара ее любимому сыночку и уже нашла для Мити выгодную невесту. Героям предстоит вынести множество испытаний, предательство близких, чтобы понять, что любовь всегда ходила где-то рядом.
Дополнительные данные
оригинальное название:

В ожидании любви

год: 2011
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Юрий Михайлишин
композитор:
художники: Владлен Семченков, Алевтина Павлова
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «В ожидании любви», 2011

- Ощущения, будто я голая сижу… Ужас! Прям мурашки — во-от такие! — Мёрзнешь, что ли?

Если к фильму возвращаешься раз за разом, значит что-то в этом фильме есть по-настоящему важное для души и сердца, значит в сюжете, в каждом кадре, в игре актеров, в самой атмосфере фильма есть та мера подлинности, которая питает человека надеждой и радостью узнавания знакомых и близких тебе людей, вновь и вновь переполняет ощущением сокровенной правды жизни.

Актеры не просто исполняют «проходные» роли, а живут (!), а значит сопрягаясь внутри тебя некими струнами, становятся твоими друзьями, соседями, односельчанами, т. е. частью твоего бытия. Именно в этом фильме наконец-то удалось, наряду с заслужено популярными актрисами (Юлия Кадушкевич и Анна Козючиц), прочувствованно опознать великолепную Ольгу Кузьмину и острохарактерную Татьяну Чердынцеву. Особенно запомнилась мать главного героя (Светлана Никифорова) с попыткой «помочь» сыну обрести счастье. В каждом эпизоде прочитывалась её собственная судьба, что особенно знАчимо в актёрской игре и в мастерстве режиссёра.

Сцены с мужиками (очень фактурно дополняют женские образы), с выпивкой, алкогольная встреча из армии, разговор с подростком, застолье у родственников, откровения подружек о своих ожиданиях. Отпечаток города на лицах и в повадках и противостоящая ему посконная интонация русской сельской глубинки. Всё узнаваемо, без грязи, с уважением к самобытности человека.

Если не заслонять восприятия снобизмом, а попытаться порадоваться целостности и естественной красоте человеческих чувств и отношений, то фильм несомненная удача режиссера Юсупа Разыкова и его команды.

10 из 10

6 ноября 2016

Мелодрама В ожидании любви начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Юсуп Разыков. Кто снимался в кино: Юлия Кадушкевич, Андрей Кислицин, Игорь Ботвин, Анна Казючиц, Татьяна Чердынцева, Сергей Ефремов, Алёна Сидорова, Игорь Степанов, Ольга Кузьмина, Кирилл Гребенщиков, Таисия Лихач, Виктор Молчан, Анатолий Голуб, Светлана Никифорова, Павел Навроцкий.

Страна производства - Россия. В ожидании любви — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.