Уитни
Whitney
7.6
5.7
2011, комедия
США, 22 мин
В ролях: Крис Д’Елия, Дэниэл Дж. О’Брайэн, Молик Панчоли, Тони Белл, Джейн Качмарек
и другие
История рассказывает об отношениях Уитни и ее парня, с которым они уже не один год вместе. Сценаристы постарались как можно точнее показать проблемы таких парочек, приправив все это юмором.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Уитни

английское название:

Whitney

год: 2011
страна:
США
слоган: «Always a trophy. Never a wife.»
режиссеры: , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Патриция Ли, Антар Абдеррахман мл.
композитор:
художники: Уенделл Джонсон, Лори Эсковиц-Картер, Барбара Миранда, Мэри Джейн Форт
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 сентября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к сериалу «Уитни», 2011

Видео: промотрейлер (Уитни, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
промотрейлер

Постеры сериала «Уитни», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Уитни», 2011

Быстрый, лёгкий и веселый

Наткнулся на этот сериал чисто случайно на комедийном канале. Сразу понравился способ преподнесения материала с легким юмором и самоиронией. После просмотра нескольких серий не смог удержаться и не просмотреть оба сезона. Не понятно, почему не продолжили снимать сериал и дальше: тем для обыгрывания осталось множество. Да не то, что множество — быт — это неисчерпаемый источник.

На протяжении двух сезонов показывается жизнь молодой пары: Уитни и Алекса. Они переживают различные этапы притирки друг к другу. На их примере высмеиваются и очень остро показываются особенности не только взаимоотношений, но также и особенности восприятия бытовых вещей представителями различных полов. Взять, например эпизод, когда Алекса оставили одного на кухне и он навел свой порядок, да так, что Уитни потом ничего не смогла найти. Знакомая ситуация для многих из нас: женщины легко ориентируются в неупорядоченном пространстве и легко находят вещи. Мужчины же найдут только если есть четкая система правил. При этом не увидят шоколадный батончик под носом, если он лежит не на своем месте. Не знаю, может так не у всех, но для меня это вполне соответствует действительности. Так пародийно ее преподнести, как это сделано в фильме — не каждый сможет.

Вокруг главных персонажей постоянно вращаются их несколько друзей. К счастью тут не попытались как и в «друзьях» всех персонажей друг с другом последовательно «переженить». В группе друзей есть Роксана — ее можно охарактеризовать как решительную, порой даже в большей степени, чем ребят. Порой ей это даже вредит и, несмотря на ее красивую внешность, отпугивает от нее противоположный пол. Есть в компании и недотепа — Марк. В одном эпизоде он занимался с тренажером дома. При этом для большего эффекта он зачем-то пил пиво. Результат таких тренировок привел к тому, что он не смог даже открыть банку, которую тут же в его присутствии смогла открыть Уитни. Для полного комплекта компании добавлена витающая в облаках Лили. Время от времени всплывают так же и родители, от которых главные герои пытаются дистанцироваться.

Самым известным актером тут для меня оказался Крис дЕлия в роли Алекса. Его я встречал в «Непригодных для свиданий». Других я увидел в первый раз. Что примечательно, у Уитни сценическое имя совпадает со своим собственным. Надо сказать, никаких других работ с ее участием не видел.

Сам сериал мне показался чем-то средним между «Элен и ребята» и сериалом «Друзья». Только снятый немного на новый лад с адаптацией к современности: появилась куча гаджетов, главный герой программист, электронные деньги. Но в целом — как показывает сюжет — люди остались теми же и никогда не стареющие темы все так же радуют обычного зрителя.

9 из 10

22 мая 2017

К этому ситкому пришёл я не из любви к сериалам, а через любовь к юмору. Вначале я, в силу интереса к стендапу, узнал об Уитни Каммингс. Посмотрел её выступление на сцене, подумал «чёрт возьми, да она великолепна!». Но т. к больше стендап выступлений у неё пока нет, я затем решил перейти на кино. Попутно через некоторое время узнав и о Крисе Дэлия, тоже посмотрев его стендап-выступление.

Как сценарист и продюсер Уитни приложила руку к двум проектам: «Уитни» и «Две разорившиеся девочки», тоже великолепный.

Ну а о первом мы тут и поговорим.

Уитни Каммингс (я, к слову, сразу подумал, что это псевдоним, т. к. невозможно же иметь такую реальную фамилию! Но реальность оказалась ж0стче, хах) писала героиню прям с себя. Начиная с имени и заканчивая разнообразными сведениями из биографии (кому интересно, поищите её в Инстаграм, она много чего рассказывает). Также она привнесла эти же черты и в персонажа Макс Блэк, официантку из «2Broke Girls».

Знаете, выросший ребёнок, которого мама оставляет на парковке в коляске и идёт за бутылкой алкоголя или сигаретами, и всё такое. Естественно, что такой ребёнок потом не может вырасти без комплексов и различных проблем в общении.

Плюс низкий уровень жизни, вечная нехватка денег, проблемные отношения со сверстниками и отцом, ложь и предательства от тех и других.

Так получилось и с героиней, с Уитни. Она в целом очень хороший человек, намного лучше «обычных», т. е. типичных девушек. Она красива, у неё есть твёрдый характер, есть цели, есть комплексы. Стоп, стоп.

Вторая попытка. Вместо того, чтобы как обычная девушка, всем сердцем и телом желать замужества и брака, Уитни всеми силами пытается это оттянуть. И её парень, Алекс (неподражаемый Крис Дэлия) оказывается тут в роли мягкой и романтичной девушки, которая как раз желает взять замуж ветреную и пугливую спутницу жизни.

Юмор тут достаточно интеллектуальный, сценарист Уитни Каммингс умная и начитанная девушка. Но имеется множество отсылок к американским реалиям и культуре, которые неплохо бы знать чтобы получить полный кайф от просмотра. Упоминается множество книг, музыкантов и т. п.

Да, чуть не забыл, тут есть ещё один важный момент. Характеры и герои тут показаны нарочито утрированными и типажными, клишированными, типичными. После просмотра одна моя знакомая совершенно искренне негодовала что «так в жизни не бывает!», так и не поняв, что высмеиваются тут как раз «типичные» представления и о браке, и об отношениях, и о самой жизни. Т. к всё перечисленное намного сложнее чем самые сложные заученные схемы.

Лично мне немножко грустно и жалко Уитни, она так настрадалась в жизни. Хотя тут это подаётся и с юмором, но за этим в любом случае скрывается боль.

В целом, сериал, хоть и не хватал звёзд с неба, получился на удивление «душевным», это, как выяснилось позже, заметил не только я, но и огромное число критиков.

Советую всем без исключения. Кроме любителей экшонов разве что.

8 из 10

26 сентября 2015

Он, она, ещё раз она, их друзья, родственники и её странности

Прощай, «Уитни»! Прощай, весёлый, беззаботный, смешной ситком.

Когда-то этот комедийный сериал мне посоветовала подруга-«сериаломанка», рассказав, что это очень стоящий просмотра проект, что главная героиня такая забавная и вообще… всё, посмотри, ты обязательно должен увидеть! И я увидел.

Первый сезон я посмотрел чуть ли не залпом, дня за три, если не ошибаюсь. Честно говоря, серии к двадцатой я устал смеяться, что уже признак качества. Ах да, вы можете подумать, что так с любым ситкомом — если долго смотреть, то утомляешься от юмора. Но здесь юмор именно такой, каким должен быть, и видно, что сценаристы, в числе которых и сама актриса, играющая главную героиню имени самой себя, старались. Из типичного сюжета получилась бодренькая веселящая история про такую непосредственную, милую во всех отношениях парочку: Уит и Алекс. Также было интересно наблюдать за их друзьями, заседающими в местном баре: второстепенным персонажам уделено не меньше экранного времени, тем более учитывая, что двое из них тайно влюблены друг в друга и мы всё ждём, когда наступит тот самый романтичный и судьбоносный момент их воссоединения.

Второй сезон я ждал от серии к серии даже немного больше, чем другие сериалы, потому что знал, что очередной эпизод «Уитни» и не утомит, и подарит только положительные эмоции. В конце концов всё, что должно было случиться по сюжету в сериале, случается, хотя канитель с героями можно было продолжать ещё достаточно долго. Этот ситком не предполагает обоснованного сюжета с определённой конечной целью, как «Новая норма», а всего лишь в комедийном ключе рассказывает про маленькие, но заметные проблемы парня и девушки, живущих вместе, уделяя больше внимания шебутной Уитни. И не зря, ведь именно она выступает здесь в качестве основного инициатора многих ситуаций, которую, тем не менее, все любят. Именно она выходит с из любого положения с юмором, чтобы войти в другое положение, и именно она объединяет всех героев в единое сообщество странноватых, но таких приятных в своей странности друзей.

Каждому персонажу уделяется достойное внимание, никто не оказался совсем на вторых ролях, любой в каждой серии являлся непосредственным участником каких-либо событий. А пестрящая комедийность повествования, с умением посмеяться над собой же, поддерживала в тонусе увлекательный сюжет. Поэтому не хотелось так сразу по прошествии всего двух сезонов расставаться с сериалом. Остаётся только пожелать ему в дальнейшем ещё побольше поклонников, потому что «Уитни» если не лучший, то в своём жанре отличный представитель.

8 из 10

11 мая 2013

«Always a trophy. Never a wife.» Никогда не говори никогда…

Сериал очень хорош. Хорошо подобраны актеры, сценарий достаточно динамичен, в отношениях пар происходят кардинальные изменения и это заставляет с интересом ждать новую серию.

Удивлен достаточно низкой популярностью этого сериала среди наших зрителей. Ведь темы отношений, которые затронуты в сериале полностью соответствуют возможным реалиям нашей жизни.

Отдельно скажу, что отсутствует туалетный юмор. Шутки действительно смешные, некоторые с сексуальным подтекстом, но без излишней пошлости, что в последнее время большая редкость.

В общем стоит смотреть тем, у кого были длительные отношения с совместным проживанием, а вот любителям юмора в стиле «Наша Раша» может не понравится.

10 из 10

20 апреля 2012

Комедия Уитни начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Энди Экерман, Дэвид Трейнер, Бетси Томас, Линда Мендоса, Марк Сендроуски, Генри Чан, Джон Фортенберри, Фред Сэвэдж, Стив Цуккерман. Кто снимался в кино: Крис Д’Елия, Дэниэл Дж. О’Брайэн, Молик Панчоли, Тони Белл, Джейн Качмарек, Кен Марино, Джон Клиз, Джун Рафаэль, Хэйз МакАртур, Кевин Кристи, Питер Галлахер, Дженнифер Бирмингем Ли, Лони Лав, Джулия Чо, Надя Слоун.

Страна производства - США. Уитни — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.