Участковый
6.1
2011, детектив
Россия, 43 мин
12+

В ролях: Дмитрий Щербина, Борис Хвошнянский, Ольга Красько, Ирина Сидорова, Ольга Дибцева
и другие
Оперуполномоченный УВД Сергей Громов, после неприятной истории на службе, вынужден принять предложение своего начальника о временном разжаловании в участковые московского района Новоселки. Но Громова не устраивает сам факт отсидки, он планирует работать и наводить порядок на своем участке. Участковому некогда скучать – много работы в районе: то драку местных хулиганов разрулить, то спасти запуганную жену от драчливого пьянчуги мужа, а еще надо заботиться о бывшей жене Вере и дочке Оксане, у которой сейчас непростой период переходного возраста.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Участковый

год: 2011
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Александр Гарибян, Сергей Павленко
композитор:
художник: Антон Берман
жанр: детектив
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 24 апреля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
детектив

Видео к сериалу «Участковый», 2011

Видео: Трейлер (Участковый, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о сериале «Участковый», 2011

И участковый, и человек…

Посмотрел 24 серии сериала «Участковый». Первого и, очевидно, единственного сезона. Впечатление неоднозначное.

Во-первых, почему я начал его смотреть. Конечно же из-за актера Александра Бухарова, снявшегося в лучшем русском историческом фильме последнего десятилетия «Слуга государев», а так же в небезызвестном «Волкодаве», в котором, кстати, он сыграл вполне достойно, и если бы не бездарная переделка сюжета, то фильм тот вышел бы на порядок интереснее…

Впрочем, сейчас не об этом.

Сериал «Участковый» смотрится легко (лично я осилил все 24 серии буквально за неделю) и с достаточным интересом. Не могу сказать, что мне он показался достоверным. Ну где, скажите на милость, обычный участковый неблагополучного района будет искать угонщиков, убийц, на равных разговаривать с местным зам. министра, вдобавок миллионером с криминальными наклонностями. Только в кино. Но та то оно и кино, чтобы верить в лучшее.

Но и образ главного героя оставляет много вопросов. Он только что развелся с женой, у него дочь-подросток — кстати, наверное, единственная из всех актеров этого сериала, кому безусловно веришь. Хорошая умная девочка.

Его гонят из оперов и переводят в плохой район участковым. В знак наказания за конфликт с пресловутым министром-олигархом.

У участкового быстро появляются на новом месте друзья: старый участковый Владимир Гостюхин — ожидающий законной пенсии, а так же журналистка — Ольга Красько, знакомая многим по роли Варвары в «Турецком гамбите», с которой он тут же начинает жить вместе, изменяя ей временами без зазрения совести.

Вообще, странный тип — новый участковый. Он ведет себя нагло, бесцеремонен с начальством, не знает авторитетов, и все у него получается. И все сходит ему с рук.

Сериал поделен на две составляющие. Каждые две серии образуют отдельную историю, и через весь сезон проходит линия противостояния участкового и министра-оборотня.

Прочий актерский состав запомнился только лишь Борисом Хвошнянским и Максимом Щеголевым. Остальные совсем не впечатлили.

Тем не менее, сериал рекомендуется к просмотру в отсутствие более интересных новинок.

7 из 10

Только за подбор актеров. Не было бы в сериале Бухарова, Красько и, конечно, Гостюхина, оценка была бы ниже.

20 марта 2013

Детектив Участковый начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Александр Строев, Михаил Кабанов. Кто снимался в кино: Дмитрий Щербина, Борис Хвошнянский, Ольга Красько, Ирина Сидорова, Ольга Дибцева, Максим Заусалин, Максим Щеголев, Матвей Зубалевич, Артем Кобзев, Юлия Маргулис, Евгений Фроленков, Павел Шингарев, Дмитрий Янышевский, Сергей Бачурский, Янина Бугрова.

Страна производства - Россия. Участковый — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.